Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Внутренний Транзит DHL (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=112264)

Клин 26.04.2006 10:46

В наш дрес отправили груз DHL на условиях DDU Воронеж, вчера пришло сообщение, что груз доставлен на Шереметьевскую таможню, и нам предложили обратиться либо к брокерам либо самим ехать оформлять внутренний транзит. Мы считаем что если условия DDU Воронеж то и оформлять ВТТ да нас должен DHL, правильно ли мы считаем? HELP ME

clear 26.04.2006 11:05

Вот цитата с сайта DHL.RU



Импорт-Экспресс

Полная гибкость и контроль



Если Вы регулярно импортируете запасные части, образцы продукции, готовые изделия или другие товары, Импорт-Экспресс - это решение для Вас. Мы примем Ваши отправления (документы и грузы) практически в любой точке мира и доставим по сети DHL на адрес Вашей компании или филиала в России, или по адресу Вашего партнера в другой стране.



Так что всё должна сделать сама служба DHL.





А вообще DHL-очень тупая организация. Лучше UPS. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

River2 26.04.2006 12:26

Господа, поправьте меня ,если ошибаюсь, но DDU - значит дверная доставка без оплаты пошлины. Отсюда следует вывод что организовывать и оплачивать таможенные процедуры должен получатель груза. А ДХЛ уже растаможенный груз тащит к дверям получателя.



А вот когда все должен делать брокер сам - это условия DDP, т.е. дверная доставка с оплатой пошлины.

River2 26.04.2006 12:31

Кстати, действительно придется Вам обращаться к московским брокерам или еще лучше заключите с московским ДХЛ доп.соглашение на оказание нужной Вам услуги (думаю так удобнее будет работать с одной конторой, тем более пока найдешь брокера - упаришься), тк груз уже пересек нашу границу. Для воздушного транспорта факт пересечения границы фиксируется в аэропорту прилунения. Жаль, что не в Воронеже приземлились.

clear 26.04.2006 13:49

To River



DDU - вот и пусть тащят в Воронеж, или куда у получателя оговорено. А там на таможне и растамаживает получатель. В Шереметьево-то зачем получателю ехать? Вопрос был о ВТТ, а не по растаможке!

River2 26.04.2006 14:03


Цитата:

Сообщение от clear
To River



DDU - вот и пусть тащят в Воронеж, или куда у получателя оговорено. А там на таможне и растамаживает получатель. В Шереметьево-то зачем получателю ехать? Вопрос был о ВТТ, а не по растаможке!





Я да я не с бронепоезда слезла, разницу между ВТТ и растаможкой секу. Я ведь и советовала по поводу организации ВТТ обратититься к DHL.

А кто на Ваш взгляд должен эту процедуру инициировать? Поскажите - будем знать.

clear 26.04.2006 14:53

Инициировать организацию ВТТ должен перевозчик, т.е. DHL. Я, когда получаю запчасти на оборудование, не лечу в Москву, хотя у меня тоже груз приходит самолетом в Шереметьево. Но перевозччику было уплачено продавцом за базис DDU, и как он (его агент в России) организовывал эту доставку до моего города - меня не скебет. А у DHL офисов полно, хай работают. Я бы еще настучала своему поставщику, что им проплаченная доставка не исполняется. Это, между прочим, российские обормоты ленятся. А вообще, еще раз говорю, DHL - тупит. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ons/tounge.gif

River2 26.04.2006 16:10


Цитата:

Сообщение от clear
Инициировать организацию ВТТ должен перевозчик, т.е. DHL. *Я, когда получаю запчасти на оборудование, не лечу в Москву, хотя у меня тоже груз приходит самолетом в Шереметьево. Но перевозччику было уплачено продавцом за базис DDU, и как он (его агент в России) организовывал эту доставку до моего города - меня не скебет. А у DHL *офисов полно, хай работают. Я бы еще настучала своему поставщику, что им проплаченная доставка не исполняется. Это, между прочим, *российские обормоты ленятся. А вообще, еще раз говорю, DHL - тупит. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ons/tounge.gif





Можно еще вопросик, Ваш груз в режиме ВТТ едет автотранспортом или его на другой рейс перегружают?

clear 26.04.2006 18:33

To River2

Встречный вопросик.

А если DHL не самолетом, а автотранспортом повезет груз из Европы- что, на границу получателю ехать и растамаживать, или ВТТ организовывать? Или DHL - не международный таможенный перевозчик?

Если интересуют мои запчасти - то нет, из Шереметьева в мой город везли машиной, хотя груз прибыл на пост а аэропорту. А вот перевозку с СВХ аэропорта на СВХ поста, где приписана фирма, делал брокер, но мой, местный.

Но я недавно получала личную посылку (кстати, тоже по DHL, хотя умоляла партнера отправить через UPS). Так мне эту посылку DHL притарабанил на пост в МОЕМ аэропорту, и там я ее растамаживала сама, как частное лицо. Но понятия не имею - везли ее самолетом из Шереметьева или нет, но знаю, что часто DHL возит эти грузы к нам машиной.



Если я не права - просветите, в чем?

River2 27.04.2006 11:01


Цитата:

Сообщение от clear
To River2

Встречный вопросик.

А если DHL не самолетом, а автотранспортом повезет груз из Европы- что, на границу получателю ехать и растамаживать, или ВТТ организовывать? Или DHL - не международный таможенный перевозчик?

Если интересуют мои запчасти - то нет, из Шереметьева в мой город везли машиной, хотя груз прибыл на пост а аэропорту. *А вот перевозку с СВХ аэропорта на СВХ поста, где приписана фирма, делал брокер, но мой, местный.

Но я недавно получала личную посылку (кстати, тоже по DHL, хотя умоляла партнера отправить через UPS). Так мне эту посылку DHL притарабанил на пост в МОЕМ аэропорту, и там я ее растамаживала сама, как частное лицо. Но понятия не имею - везли ее самолетом из Шереметьева или нет, но знаю, что часто DHL возит эти грузы к нам машиной.



Если я не права - просветите, в чем?



Я думаю, что если ДХЛ повезет из Европы машиной, то он на самом деле должен быть либо растаможен после пересения границы силами того же ДХЛ, либо его должен изначально везти таможенный перевозчик и процедура открытия ВТТ должна быть заранее согласована.



У меня, например, груз из Китая приплывет во Владик, там его растаможит мой же брокер (который от экспедитора), его поставят на жд и повезут ко мне. Несмотря на то, что ОАО "РЖД" является таможенным перевозчиком. Насколько я знаю открыть процедуру ВТТ при перегрузке морского контейнера на жд сложновато и долговато.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot