Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Машины (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=269348)

Мия 17.07.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1777245)
А я сразу всё понял. Коллега Makivara хотел сказать нам, что Вин Дизель того самого... ну типа гей.

:eek: Да ладно! :D

Настёна 17.07.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1777256)
Я,я знаю ,где рычаг! И даже знаю,что он называется переключатель указателей поворота.(Если мы про него.):D
Могу рассказать более подробно в приватной беседе,но не телепатической.;)

Про него))). :D

Old_Movie 17.07.2013 12:24

...Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бумеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях это унизительно, ибо, предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и в результате унижаешься…

Цитата из письма, поступившего в адрес Юрия Гейко.

Old_Movie 17.07.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1777269)
:eek: Да ладно! :D

Не злоупотребляет поворотниками старина Вин потому что.

backtrack 17.07.2013 12:30

хз у нас в Питере мало кто не включает поворотники, да и то только когда есть достаточно места для маневра, что в Москве так все плохо?

Настёна 17.07.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1777339)
хз у нас в Питере мало кто не включает поворотники, да и то только когда есть достаточно места для маневра, что в Москве так все плохо?

ппц

Мия 17.07.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1777339)
хз у нас в Питере мало кто не включает поворотники, да и то только когда есть достаточно места для маневра, что в Москве так все плохо?

видать, там у вас все на бумерах, да меринах раскатывают
Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1777330)
...Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бумеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях это унизительно, ибо, предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и в результате унижаешься…

Цитата из письма, поступившего в адрес Юрия Гейко.


backtrack 17.07.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1777351)
видать, там у вас все на бумерах, да меринах раскатывают

не, просто мы куртульнее москвичей :p:D

stasiboro 17.07.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1777352)
не, просто мы куртульнее москвичей :p:D

... сказал backtrack и высморкнулся в занавеску...:D

backtrack 17.07.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1777358)
... сказал backtrack и высморкнулся в занавеску...:D

в общественном туалете:
- у вас бумажки не найдется?
- а у тебя что майка короткая? :russian_ru:
:D

Chapaev 17.07.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1777358)
... сказал backtrack и высморкнулся в занавеску...:D

Я уже ,как-то рассказывал про занавеску и Белгородскую таможню(только там не высмаркивались:D).

backtrack 17.07.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1777424)
Я уже ,как-то рассказывал про занавеску и Белгородскую таможню(только там не высмаркивались:D).

мы просим еще раз - на бис! :)

Настёна 17.07.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1777424)
Я уже ,как-то рассказывал про занавеску и Белгородскую таможню(только там не высмаркивались:D).

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1777429)
мы просим еще раз - на бис! :)

Это где рычаг вытирали?

Chapaev 17.07.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Настёна (Сообщение 1777481)
Это где рычаг вытирали?

Ага.:D

megalight 19.07.2013 21:08

На юго-востоке Москвы в крупном ДТП погибла женщина

16.07.2013 03:30

В ночь на вторник, 16 июля, в произошедшем на юго-востоке Москвы ДТП с участием автомашины КамАЗ, микроавтобуса и двух легковых автомобилей погибла женщина.
По данным представителя ГИБДД Москвы, 16 июля в 01:15 на 19-м километре внутреннего радиуса МКАД водитель микроавтобуса Volkswagen Multivan выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Nissan Almera, КамАЗ и Renault Logan.
В результате аварии погибла женщина, находившаяся за рулем автомобиля Nissan, передает агентство "Интерфакс". Других жертв и пострадавших нет.

:confused::eek:

Апрель 19.07.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1779577)
На юго-востоке Москвы в крупном ДТП погибла женщина

16.07.2013 03:30

В ночь на вторник, 16 июля, в произошедшем на юго-востоке Москвы ДТП с участием автомашины КамАЗ, микроавтобуса и двух легковых автомобилей погибла женщина.
По данным представителя ГИБДД Москвы, 16 июля в 01:15 на 19-м километре внутреннего радиуса МКАД водитель микроавтобуса Volkswagen Multivan выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Nissan Almera, КамАЗ и Renault Logan.
В результате аварии погибла женщина, находившаяся за рулем автомобиля Nissan, передает агентство "Интерфакс". Других жертв и пострадавших нет.

:confused::eek:

Это мост через реку в районе Капотни. Зрительно, там есть разрывы, точно не помню.
Посмотрел в Гугле в движении. Там за речкой уже ближе к Марьинскому повороту нет бетонного разделительного отбойника. Железка и ровный газон на встречку.

l e x 19.07.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1779579)
Это мост через реку в районе Капотни. Зрительно, там есть разрывы, точно не помню.
Посмотрел в Гугле в движении. Там за речкой уже ближе к Марьинскому повороту нет бетонного разделительного отбойника. Железка и ровный газон на встречку.

Апрель, мы уж заждались))) Рад видеть.

По газон: там он не ровный - одна полоса выше другой, два отбойника + канава. Переехать малореально. Хотя возможно, как перепрыгнуть через бетонный разделитель. Однажды видел на МКАД ДТП с таким "Икаром"

megalight 19.07.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1779579)
Это мост через реку в районе Капотни. Зрительно, там есть разрывы, точно не помню.
Посмотрел в Гугле в движении. Там за речкой уже ближе к Марьинскому повороту нет бетонного разделительного отбойника. Железка и ровный газон на встречку.

Давненько там не был,помню только,что разгонялись раньше в том месте не слабо.

l e x 19.07.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1779614)
Давненько там не был,помню только,что разгонялись раньше в том месте не слабо.

Да да, за Капотней, до моста хороший уклон. И после моста до поворота на Братеево тоже. Место для полета - самое то. Только вот разделительный газон,если ехать по внутренней стороне, не перелететь, воткнешься в склон ИМХО.

Апрель 19.07.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1779610)
Апрель, мы уж заждались))) Рад видеть.

По газон: там он не ровный - одна полоса выше другой, два отбойника + канава. Переехать малореально. Хотя возможно, как перепрыгнуть через бетонный разделитель. Однажды видел на МКАД ДТП с таким "Икаром"

Взаимно рад. Спасибо.:thank_you2: В Гугле в "картах" есть функция желтый человечек на максимальном увеличении. Его нужно перетащить на дорогу и она видна с ракурса водителя в движении. Можно крутить головой. Так вот, я специально посмотрел, там до бетонного отбойника достаточно большой участок с ровным газоном. Переехать можно легко.

l e x 19.07.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1779624)
Взаимно рад. Спасибо.:thank_you2: В Гугле в "картах" есть функция желтый человечек на максимальном увеличении. Его нужно перетащить на дорогу и она видна с ракурса водителя в движении. Можно крутить головой. Так вот, я специально посмотрел, там до бетонного отбойника достаточно большой участок с ровным газоном. Переехать можно легко.

И правда есть, напротив Южных ворот... Я не замечал раньше:o Я как раз там направо ухожу

l e x 19.07.2013 23:29

Нашел, не 19, а 12 километр МКАДа, авария между Волгоградским проспектом и Белой дачей напротив поста ДПС. А напротив поста отбойника как раз и нет. Метров 15 точно

Chapaev 30.07.2013 18:53

Тойота — управляй мечтой.
Ниссан — превосходя ожидания.
Форд — почувствуй разницу.
Вольво — опробуй самое новое.
Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа — искуство удивлять.
Хендай — выбери свой путь.
Сааб — управляй силой мысли.
Мицубиши — перемены к лучшему.
Додж — все или ничего!
БМВ — c удовольствием за рулем.
Ауди — превосходство высоких технологий.
Инфинити — бунтующая страсть.
Шкода — просто гениально.
Ленд-ровер — будь выше.
... . .
ВАЗ — не ссы, доедем!
:D

Настёна 30.07.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1787506)
Тойота — управляй мечтой.
Ниссан — превосходя ожидания.
Форд — почувствуй разницу.
Вольво — опробуй самое новое.
Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа — искуство удивлять.
Хендай — выбери свой путь.
Сааб — управляй силой мысли.
Мицубиши — перемены к лучшему.
Додж — все или ничего!
БМВ — c удовольствием за рулем.
Ауди — превосходство высоких технологий.
Инфинити — бунтующая страсть.
Шкода — просто гениально.
Ленд-ровер — будь выше.
... . .
ВАЗ — не ссы, доедем!
:D

:rnr: -"НивАааа! И Вы уже вдОваааааа".

Chapaev 30.07.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Настёна (Сообщение 1787531)
:rnr: -"НивАааа! И Вы уже вдОваааааа".

Первая моя машина(напополам с отцом) в 1986 году, был "Москвич-2140".:)
Зверь,а не машина была.;)

Настёна 30.07.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1787535)
Первая моя машина(напополам с отцом) в 1986 году, был "Москвич-2140".:)
Зверь,а не машина была.;)

Вам лет 20-25 было?:)

Chapaev 30.07.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Настёна (Сообщение 1787538)
Вам лет 20-25 было?:)

Ну да. Как-то так.:D Первый мой приличный заработок был вложен в данное транспортное средство.:)

Настёна 30.07.2013 20:11

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1787540)
Ну да. Как-то так.:D

:o (Опустив глазки вниз) Совсем не "БАЦ", совсем не "Испугаюсь":D.

Chapaev 30.07.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Настёна (Сообщение 1787541)
:o (Опустив глазки вниз) Совсем не "БАЦ", совсем не "Испугаюсь":D.

У меня одного зуба нет.:D

glazki 30.07.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1787551)
У меня одного зуба нет.:D

боже мой, у него нет целого одного зуба)))))) как жить дальше - ума не приложу)

Настёна 30.07.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1787551)
У меня одного зуба нет.:D

Цитата:

Сообщение от glazki (Сообщение 1787558)
боже мой, у него нет целого одного зуба)))))) как жить дальше - ума не приложу)

Если это одна из восьмерок.... Эээйээх! Да чего уж там! Хоть всех восьмерок у Вас не будет в наличии.... Я переживу.:)

Зы: Парней так мноооого молодых, а я люблю щербатого! (почти:o).
Зызы: я трезвая.:p

Настёна 30.07.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от glazki (Сообщение 1787558)
боже мой, у него нет целого одного зуба)))))) как жить дальше - ума не приложу)

Девочка моя 1000500% -ная)))) а мои глазки тебе нравяцца?:o:p:D:cool:

Old_Movie 31.07.2013 06:57

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1787535)
"Москвич-2140"
Зверь,а не машина была.;)

Это ЗАЗ'а владельцем счастливым Вам быть, наверное, не довелось… Брал себе запор первой машиной чисто по деньгам, но открылся он совершенно с неожиданной стороны, когда за грибами с дядей поехали... Дядя на ЛУАЗ'е был. Внезапно накрыл дождь и надо было как-то выбираться из полной опы. Дядя сказал – не ссы, поехали, если что дёрну… В итоге выехал вслед за ним сам. Зад у запора подгружен(сейчас бы сказали сбалансированная развесовка), дно плоское, и, самое главное, низкооборотистый движок. На первой получается ехать примерно так, как с понижайкой на Ниве(тоже была эта тачанка… хорошА чертовка). Резина на заду стояла вездеходная, так что запор по грязи не ехал, а фактически плыл, толкая себя задними колёсами как пароход «Американ квин». Потом, когда пересел на ИЖ-комби(сводный брат москвича сорокового), разочарование настигло. Не зверь далеко, увы… С цепями даже ехать не хотел. Мордой сразу закапывается и всё…

TomCat (F-14) 31.07.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1787656)
Это ЗАЗ'а владельцем счастливым Вам быть, наверное, не довелось… Брал себе запор первой машиной чисто по деньгам, но открылся он совершенно с неожиданной стороны, когда за грибами с дядей поехали... Дядя на ЛУАЗ'е был. Внезапно накрыл дождь и надо было как-то выбираться из полной опы. Дядя сказал – не ссы, поехали, если что дёрну… В итоге выехал вслед за ним сам. Зад у запора подгружен(сейчас бы сказали сбалансированная развесовка), дно плоское, и, самое главное, низкооборотистый движок. На первой получается ехать примерно так, как с понижайкой на Ниве(тоже была эта тачанка… хорошА чертовка). Резина на заду стояла вездеходная, так что запор по грязи не ехал, а фактически плыл, толкая себя задними колёсами как пароход «Американ квин». Потом, когда пересел на ИЖ-комби(сводный брат москвича сорокового), разочарование настигло. Не зверь далеко, увы… С цепями даже ехать не хотел. Мордой сразу закапывается и всё…

Абсолютно точно. Верю на 100%.
Отец переезжал р. Вазуза по илистому броду сидя ПО ГРУДЬ в воде, на ЗАЗ 965.
В районе д. Чулково в грязи на брюхе сидела ГАЗ-24, развернутая почти поперек. Трактор вытащил "Волгу", а ЗАЗ-965 прошел эту лужу без посторонней помощи.

Hellhound 31.07.2013 11:51

ЗАЗ была и наша, первая семейная, машина - ЗАЗ 968М, 40 лошадей, двиг сзади, воздушное охлаждение, ну чисто порш! :D + плоское днище, по лесу бежала аки конь!Но самым приятным моментом оказалась его продажа, отпускная цена выросла, батя покупал за 3 т.р, а продовал уже за 5 т.р.:D Мне как пассажиру в нем было вольготно, на пассажирском месте, ноги можно было вытянуть полностью, запчасти подходили от всего, както порвался ремень, подошел от комбайна, но как оказалось, он волговский был. :D:D:D

TomCat (F-14) 31.07.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Hellhound (Сообщение 1787906)
Но самым приятным моментом оказалась его продажа, отпускная цена выросла, батя покупал за 3 т.р, а продовал уже за 5 т.р.

"На момент своего появления в 1960 году «Запорожец» ЗАЗ-965 стоил 18 000 дореформенных рублей (1 800 руб. после реформы). По легенде, цена определялась как совокупная стоимость 1 000 бутылок водки (по 1,80 руб.). Со средней заработной платой в СССР начала 1960-х годов эта величина соотносилась примерно как 20:1, то есть, «Запорожец» можно было купить примерно за 20 средних размеров заработной платы по стране.


Современная стоимость ЗАЗ-965 на вторичном рынке очень сильно разнится в зависимости от продавца и сохранности автомобиля, составляя от нескольких тысяч рублей до нескольких тысяч долларов."(с)

Old_Movie 31.07.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Hellhound (Сообщение 1787906)
ЗАЗ была и наша, первая семейная, машина - ЗАЗ 968М, 40 лошадей, двиг сзади, воздушное охлаждение, ну чисто порш! :D + плоское днище, по лесу бежала аки конь!Но самым приятным моментом оказалась его продажа, отпускная цена выросла, батя покупал за 3 т.р, а продовал уже за 5 т.р.:D Мне как пассажиру в нем было вольготно, на пассажирском месте, ноги можно было вытянуть полностью, запчасти подходили от всего, както порвался ремень, подошел от комбайна, но как оказалось, он волговский был. :D:D:D

У 968М было две комплекатции - 40 и 28 л.с. У меня был с 28-сильным мотором.

Настёна 31.07.2013 12:05

Купили мы как-то Ниву 4х4... что-то тарахтело внутри (тарахтело все), а! и еще колонки установить хотели... открутили панель на передней левой, а там....огрызки кабеля, шелуха от семечек:eek:. Про заводской "новый" запах вообще молчу. 1,5 года держался.

Old_Movie 31.07.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Настёна (Сообщение 1787928)
Купили мы как-то Ниву 4х4... что-то тарахтело внутри (тарахтело все), а! и еще колонки установить хотели... открутили панель на передней левой, а там....огрызки кабеля, шелуха от семечек:eek:. Про заводской "новый" запах вообще молчу. 1,5 года держался.

Я в своей Ниве(4x4) колонки установил сразу за спинкой заднего сиденья - справа и слева на кронштейнах полочки багажного отделения. Там даже крепёж предусмотрен был. Ну типа аудиоподготовка, если в терминах современных изъясняться. Впечатления от машины остались самые положительные. Вспоминаю только добрым словом. А уход, конечно, как и любой машине ей нужен... А если ещё и с любовью он будет, то машинка всегда ответит взаимностью...

Chapaev 31.07.2013 12:14

У меня батя,на рыбалке,у аккумулятора(снимали его) на Москвиче,когда обратно поехали(кхм... :D), плюс с минусом перепутал. И доехали!С дымным вонючим шлейфом,но доехали. Правда мне пришлось потом всю проводку менять.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot