Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как разбить транспортные услуги? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=480670)

Vasya19 14.04.2020 13:28

Как разбить транспортные услуги?
 
Добрый день!

Собираемся везти товар из Китая от 2-х разных отправителей в адрес одного получателя в РФ. Маршрут: порт Китая-Владик и дальше по жд. Перевозчик сообщил, что может выставить только один счет.
Вопрос: как правильно разбить транспортные расходы по одному счету при декларировании товаров? Какие подтверждающие документы или обоснование нужны будут на тот случай, если запросит таможня и соответственно в дальнейшем налоговая.

Заранее благодарю всех за отзывчивость!

С уважением,
Александр

ИгорьЮ+ 14.04.2020 13:30

Цитата:

Сообщение от Vasya19 (Сообщение 3080461)
Добрый день!

Собираемся везти товар из Китая от 2-х разных отправителей в адрес одного получателя в РФ. Маршрут: порт Китая-Владик и дальше по жд. Перевозчик сообщил, что может выставить только один счет.
Вопрос: как правильно разбить транспортные расходы по одному счету при декларировании товаров? Какие подтверждающие документы или обоснование нужны будут на тот случай, если запросит таможня и соответственно в дальнейшем налоговая.

Заранее благодарю всех за отзывчивость!

С уважением,
Александр

Пропорционально весу.

Vasya19 14.04.2020 13:40

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3080464)
Пропорционально весу.

а если таможня привяжется почему разбили так, а почему не так? Есть какой то регламентирующий документ, что можно так делать или письмо?

stasiboro 14.04.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Vasya19 (Сообщение 3080474)
а если таможня привяжется почему разбили так, а почему не так? Есть какой то регламентирующий документ, что можно так делать или письмо?

Не привяжется, бей по брутто

ИгорьЮ+ 14.04.2020 13:47

Цитата:

Сообщение от Vasya19 (Сообщение 3080474)
а если таможня привяжется почему разбили так, а почему не так? Есть какой то регламентирующий документ, что можно так делать или письмо?

Декларанская программа сама разбивает, а она работает на основании нпа.

Это обычная практика, таможня в курсе

Vasya19 14.04.2020 13:52

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3080484)
Декларанская программа сама разбивает, а она работает на основании нпа.

Это обычная практика, таможня в курсе

У меня два разных отправителя, один получатель и один счет от перевозчика. Я буду подавать две разных декларации и транспортные расходы разбивать по весу брутто как вы предложили. Но моя разбивка ведь не будет являться подтверждающим документам для таможни, поскольку счет на тр. услуги один.

ИгорьЮ+ 14.04.2020 14:12

Цитата:

Сообщение от Vasya19 (Сообщение 3080488)
У меня два разных отправителя, один получатель и один счет от перевозчика. Я буду подавать две разных декларации и транспортные расходы разбивать по весу брутто как вы предложили. Но моя разбивка ведь не будет являться подтверждающим документам для таможни, поскольку счет на тр. услуги один.

Расчет приложите к дт.

Злюка 14.04.2020 14:14

Цитата:

Сообщение от Vasya19 (Сообщение 3080461)
Добрый день!

... обоснование нужны будут на тот случай, если запросит таможня и соответственно в дальнейшем налоговая.

Заранее благодарю всех за отзывчивость!

С уважением,
Александр

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2018 г. N 83
"О расчете дополнительных начислений при определении таможенной стоимости товаров"


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot