Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

MarinaB. 25.08.2021 12:45

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207526)
думаете конкуренты его проводили?)))

я давно говорю, что современная система сертифкации это рай для конкурентных войн )))
всего лишь направить запрос в ФТС и ФСА

V.E.Erm 25.08.2021 13:02

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207527)
я давно говорю, что современная система сертифкации это рай для конкурентных войн )))
всего лишь направить запрос в ФТС и ФСА

у ФСА у самих на это полномочий куры не клюют.
А запросы и даже решения суда в случае с ФСА не работают))

MarinaB. 25.08.2021 13:05

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207533)
у ФСА у самих на это полномочий куры не клюют.
А запросы и даже решения суда в случае с ФСА не работают))

Я в курсе
но ФСА все равно такой вид конкуренции приветствует

MarinaB. 25.08.2021 13:14

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207536)
Я в курсе
но ФСА все равно такой вид конкуренции приветствует

у нас так приостановили, а потом отменили сертифкат через 2 мес после выдачи, стоимостью под 2 млн

V.E.Erm 25.08.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207541)
у нас так приостановили, а потом отменили сертифкат через 2 мес после выдачи, стоимостью под 2 млн

И я все равно думаю, что это не дело рук каких-то там конкурентов)
Все это и без доносов прекрасно видно)

MarinaB. 25.08.2021 13:27

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207546)
И я все равно думаю, что это не дело рук каких-то там конкурентов)
Все это и без доносов прекрасно видно)

у нас идеальная сертифкации, а сам донос (в орган) мы получили от правоохранительных органов после заявления
ФСА заняла сторону Органа нарушившего все регламенты по 44. Но там надо понимать что за орган
все там в интересах "кого надо" и отьема бабла

MarinaB. 25.08.2021 13:36

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3196373)
Уважаемые форумчане!
Попытка не пытка, задам вопрос и здесь.

Возможно кто-то уже сталкивался и имеет понимание.
Ситуация следующая:
Есть сертификат на серию сроком действия еще 4 года.
Подошло время проведения ИК, но орган, выдавший серт, к сожалению, почил.
***

п.с. - у коллег уточнял (не знают, нет наработанной практики у тех, с кем общался)
- "говорящие головы" в ФСА не знают, предлагая писать письма и ждать ответа в течение месяца (в то время, как данные по ИК должны передаваться уже с 1 августа)

как говорится " а что, а вдруг":)

Расскажите продолжение, что получилось с ИК ? (вопрос повторно)

V.E.Erm 25.08.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207551)
Расскажите продолжение, что получилось с ИК ? (вопрос повторно)

передали в другой ОС
функционал ФСА до сих пор не реализовал, поэтому акты и ПИ письмом им просто.

V.E.Erm 25.08.2021 14:12

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207547)
у нас идеальная сертифкации, а сам донос (в орган) мы получили от правоохранительных органов после заявления
ФСА заняла сторону Органа нарушившего все регламенты по 44. Но там надо понимать что за орган
все там в интересах "кого надо" и отьема бабла

Вы же понимаете, что если и существует "идеальная сертификация" (нет), то такой документ не аннулируют)

Интересно теперь прям стало кто и что писал в полицию в отношении сертов)))
Если это всякие "Рубеж" или "Честная позиция" это другая история)

MarinaB. 25.08.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207565)
Вы же понимаете, что если и существует "идеальная сертификация" (нет), то такой документ не аннулируют)

Интересно теперь прям стало кто и что писал в полицию в отношении сертов)))
Если это всякие "Рубеж" или "Честная позиция" это другая история)

Мы/я писала как ИП - препятствие предпринимательской деятельности

серт выдан в августе, приостановлен в октябре, полгода долбёжки Органа и ФСА о причинах и действиях, в мае (поСле вмешательства консульства КНР) Орган направляет уведомление о внеплановом ИК (уже после подачи заявления в полицию и в суд), на встречный вопрос, а куда дели обрацаы аннулирует серт

V.E.Erm 25.08.2021 14:58

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207566)
Мы/я писала как ИП - препятствие предпринимательской деятельности

серт выдан в августе, приостановлен в октябре, полгода долбёжки Органа и ФСА о причинах и действиях, в мае (поСле вмешательства консульства КНР) Орган направляет уведомление о внеплановом ИК (уже после подачи заявления в полицию и в суд), на встречный вопрос, а куда дели обрацаы аннулирует серт

ладно, очень запутанная история вышла)

MarinaB. 25.08.2021 15:30

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207573)
ладно, очень запутанная история вышла)

которая сопровождалась многократными отписками Вихарева и пр

V.E.Erm 25.08.2021 16:34

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207590)
которая сопровождалась многократными отписками Вихарева и пр

ну мне благо нет нужды с господином АА общаться))

нечистая, не иначе:D

MarinaB. 25.08.2021 16:38

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207608)
ну мне благо нет нужды с господином АА общаться))

нечистая, не иначе:D

за нечистой в образе сертифкации стоят интересы "кого надо" с конкретными фамилиями
в этом вся суть
любой краник всегда можно закрутить

V.E.Erm 25.08.2021 16:50

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207609)
за нечистой в образе сертифкации стоят интересы "кого надо" с конкретными фамилиями
в этом вся суть
любой краник всегда можно закрутить

ладно ок)
по мне что Вихарев, что Скрыпник, что его величество статс-секретарь скорее всего не имеют отношения к аннулированию конкретного серта, да еще по-беспределу. Но бывает всякое в жизни, удивляться не буду.

MarinaB. 25.08.2021 17:09

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207612)
ладно ок)
по мне что Вихарев, что Скрыпник, что его величество статс-секретарь скорее всего не имеют отношения к аннулированию конкретного серта, да еще по-беспределу. Но бывает всякое в жизни, удивляться не буду.

ответ Вихарева 20 МАЯ 2020 ГОДА
напоминаю, сертифкации стоимостью 2 vлн рублей
Мое лично резюме, сертификация в нынешнем виде это просто инструмент влияния на рунки и лоббирования конкретных интересов
и Н И Ч Е Г О с этим не сделать
а указанные лица строчат отписки (понятно дело что не имеют отношения, но стоят на прикрытии)

https://c.radikal.ru/c13/2108/c4/5f278ec37b98.png

V.E.Erm 25.08.2021 17:18

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207614)
ответ Вихарева 20 МАЯ 2020 ГОДА
напоминаю, сертифкации стоимостью 2 vлн рублей
Мое лично резюме, сертификация в нынешнем виде это просто инструмент влияния на рунки и лоббирования конкретных интересов
и Н И Ч Е Г О с этим не сделать
а указанные лица строчат отписки (понятно дело что не имеют отношения, но стоят на прикрытии)

https://c.radikal.ru/c13/2108/c4/5f278ec37b98.png

Серконс, 2млн, вот эта выдержка - эта история в любом случае останется мистикой, если не знать все обстоятельства сразу или изнутри

MarinaB. 25.08.2021 17:24

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207616)
Серконс, 2млн, вот эта выдержка - эта история в любом случае останется мистикой, если не знать все обстоятельства сразу или изнутри

и посольство КНР в роли недоброго папы, который вздул а-та-та, но тем не менее ничего не решил
суды идут
очень интересно идут
ОС куда то дел больше 20 образцов из 40 отобранных

V.E.Erm 25.08.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207621)
и посольство КНР в роли недоброго папы, который вздул а-та-та, но тем не менее ничего не решил
суды идут
очень интересно идут
ОС куда то дел больше 20 образцов из 40 отобранных

у Вас отобрали 40шт. образцов и попросили все передать на испытания?
В Серконсе?)

V.E.Erm 25.08.2021 17:27

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207621)
и посольство КНР в роли недоброго папы, который вздул а-та-та, но тем не менее ничего не решил
суды идут
очень интересно идут
ОС куда то дел больше 20 образцов из 40 отобранных

вопрос причастности посольства, конечно, самый интригующий))

MarinaB. 25.08.2021 17:27

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3207622)
у Вас отобрали 40шт. образцов и попросили все передать на испытания?
В Серконсе?)

да, 150 долл каждый
в протоколах фигурируют не больше 20, даже с учетом путаницы в номерах

GRA 26.08.2021 04:09

Подскажите, едет техника, нам предоставили СС Казахстан, первый раз с таким сталкиваюсь. Как наша таможня реагирует и проверяет такие серты?

ИгорьЮ+ 26.08.2021 05:38

Цитата:

Сообщение от GRA (Сообщение 3207674)
Подскажите, едет техника, нам предоставили СС Казахстан, первый раз с таким сталкиваюсь. Как наша таможня реагирует и проверяет такие серты?

нормально реагирует.

серты эти есть в реестре ЕАЭС https://portal.eaeunion.org/sites/co...rydetails.aspx

Auron 30.08.2021 10:37

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3207621)
и посольство КНР в роли недоброго папы, который вздул а-та-та, но тем не менее ничего не решил
суды идут
очень интересно идут
ОС куда то дел больше 20 образцов из 40 отобранных

Серконс, исчезнувшие 20 образцов, аннулированный серт за 2 млн....
Впору запасаться попкроном :cool:

А можно ли поинтересоваться что за продукция у вас?:rolleyes: Чтобы серт за 2 млн и 40 образцов....

V.E.Erm 30.08.2021 10:52

Цитата:

Сообщение от Auron (Сообщение 3208450)
Серконс, исчезнувшие 20 образцов, аннулированный серт за 2 млн....
Впору запасаться попкроном :cool:

А можно ли поинтересоваться что за продукция у вас?:rolleyes: Чтобы серт за 2 млн и 40 образцов....

40 образцов это как раз меньше всего вопросов вызывает. Другое дело, что Серконс просит ввоз необходимого по ГОСТам кол-ва, но при этом все их не берет.

За 2 ляма серт вот это да)
Если это так, то манагер там явно станцевал прямо на рабочем столе:D

MarinaB. 30.08.2021 11:32

Цитата:

Сообщение от Auron (Сообщение 3208450)
Серконс, исчезнувшие 20 образцов, аннулированный серт за 2 млн....
Впору запасаться попкроном :cool:

А можно ли поинтересоваться что за продукция у вас?:rolleyes: Чтобы серт за 2 млн и 40 образцов....

9020
тр 019
п.4.4.5

MarinaB. 30.08.2021 11:34

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208454)
40 образцов это как раз меньше всего вопросов вызывает. Другое дело, что Серконс просит ввоз необходимого по ГОСТам кол-ва, но при этом все их не берет.

За 2 ляма серт вот это да)
Если это так, то манагер там явно станцевал прямо на рабочем столе:D

особенно учитывая что следом пришли конкуренты (факт запротоколирован) и вероятно предложили еще больше за приостановку

V.E.Erm 30.08.2021 12:20

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3208464)
особенно учитывая что следом пришли конкуренты (факт запротоколирован) и вероятно предложили еще больше за приостановку

У Вас в статусе указано
Приостановить на основании: Приказ генерального директора № 16-10/01-19 от 16.10.2019

Что хоть в этом приказе было?

Потому что причиной указано соответственно
Уклонение заявителя от проведения внепланового инспекционного контроля за сертифицированной продукции

MarinaB. 30.08.2021 12:40

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208472)
У Вас в статусе указано
Приостановить на основании: Приказ генерального директора № 16-10/01-19 от 16.10.2019

Что хоть в этом приказе было?

Потому что причиной указано соответственно
Уклонение заявителя от проведения внепланового инспекционного контроля за сертифицированной продукции

Ничего не было. Приказ не был представлен ни при разбирательстве по заявлению в прокуратуру, ни при проверке ФСА (ну так они отписали)
Приказ был от 16 октября. с 17 октября по 20 мая в Орган, ФСА, Прокуратуру, РПН нами было направлено десятка полтора запросов. От надзора были отписки, Прокуратура расследование начала но замяла, Орган молчал как рыба об лед, пока не вмешалось Консульство. Тогда последовали разъяснения от ФСА (цитат Вихарева выше) . Тогда только мае был направлен запрос на ИК, с требованием представить еще образцы, на который последовал ответ - а куда дели прошлые то? В ответ ОС просто отменил сертификат за непрохождение ИК
т.е. ОС уговаривали 7 месяцев дать предписание на ИК
Все просто ))))

V.E.Erm 30.08.2021 12:46

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3208482)
Ничего не было. Приказ не был представлен ни при разбирательстве по заявлению в прокуратуру, ни при проверке ФСА (ну так они отписали)
Приказ был от 16 октября. с 17 октября по 20 мая в Орган, ФСА, Прокуратуру, РПН нами было направлено десятка полтора запросов. От надзора были отписки, Прокуратура расследование начала но замяла, Орган молчал как рыба об лед, пока не вмешалось Консульство. Тогда последовали разъяснения от ФСА (цитат Вихарева выше) . Тогда только мае был направлен запрос на ИК, с требованием представить еще образцы, на который последовал ответ - а куда дели прошлые то? В ответ ОС просто отменил сертификат за непрохождение ИК
т.е. ОС уговаривали 7 месяцев дать предписание на ИК
Все просто ))))

Ни в коем разе не выступаю ЗА Серконс, но по мне тут что-то не так)))
Через чур много мистики:)

MarinaB. 30.08.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208472)
У Вас в статусе указано
Уклонение заявителя от проведения внепланового инспекционного контроля за сертифицированной продукции

https://c.radikal.ru/c35/2108/28/4a1cd9df88f1.png

https://a.radikal.ru/a40/2108/b1/33e45d60cb3f.png

Это называется - а теперь расскажите мне про суть нынешней системы сертифкации в россси. Насколько я знаю, похожие проблемы были у производителей сельхоз и тяжелых машин

Это пояснения начальника СБ ПМТ прокуратуре
вот именно эти образцы "пропали" и никак не можем получить объяснения -куда именно
Образцы отбирал сам ОС ))

https://c.radikal.ru/c34/2108/5e/704b718b789c.png

V.E.Erm 30.08.2021 13:03

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3208489)

Это называется - а теперь расскажите мне про суть нынешней системы сертифкации в россси. Насколько я знаю, похожие проблемы были у производителей сельхоз и тяжелых машин

Это пояснения начальника СБ ПМТ прокуратуре
вот именно эти образцы "пропали" и никак не можем получить объяснения -куда именно
Образцы отбирал сам ОС ))

Эти вырезки никому ничего не скажут. Первым делом необходимо читать тот самый приказ. Второе - раз Вам был назначен внеплановый ИК, то почему не стали его проходить? Рогом уперлись?

А образцы для сертификации, естественно, отбирает ОС. Куда дели? на 5 ПИ раскидали и вот

MarinaB. 30.08.2021 13:04

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208484)
Ни в коем разе не выступаю ЗА Серконс, но по мне тут что-то не так)))
Через чур много мистики:)

Никакой мистики. Использование сертификата по подлинному назначению, как инструмента лоббирования и конкурентных войн в интересах "кого надо".
Все ходы и все наши действия запротоколированы в переписках с надзорными органами
Причем, если Вы внимательно смотрели реестр у нас в тот же период действаол (сначал был приостановлен по жалобам тех же лиц, и восстановлен в тот же период август -сентябрь 2019 после полного ИК, с выездом ОС Минтруда на производство) второй сертификат
т.е. там проблем с качеством и образцами не было :D Там денег не взяли
а в ПМТ они "возникли, ибо ...
Последнее разьяснние от ФСА ИЮНЬ 2021
Т.Е. все они знают, что произошло, но активно замыливают тему (они типа нарушений не нашли, а посчитать отобранные номерыне образцы и номера в Протоколах испытаний выше их понимания)
И так будет с каждой продукцией которая приглянулась "кому надо"

https://c.radikal.ru/c33/2108/a5/eefbf1dd0d25.png

MarinaB. 30.08.2021 13:09

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208493)
Эти вырезки никому ничего не скажут. Первым делом необходимо читать тот самый приказ. Второе - раз Вам был назначен внеплановый ИК, то почему не стали его проходить? Рогом уперлись?

А образцы для сертификации, естественно, отбирает ОС. Куда дели? на 5 ПИ раскидали и вот


1. на момент когда (мая 2020) было направлено уведомление об ИК (причем с приложением 2х сфальсифицированных задним числом, без подтверждения отправки) уже были поданы заявления в Прокуратуру и суд и у н ас был второй дублирующий серт Минтруда. Тем более что были все основания полгать, что данный ИК будет полностью сфальсифицирован в оправдание беспредела. Процедура независимого экспертного надзора не существует. А уровень компетенции ОС ниже всякого уровня, реально

2. Образцы номерные. На каждый вид испытаний указывается номер образца. Считать и читать все умеют. Хоть это 5 хоть 10 протоколов ))))

Для Вашего понимая мы именно ТАК (с отбором образцов и номерными испытаниями каждого сертифицируемся больше 20 лет), пока в тему не пришли интересанты

V.E.Erm 30.08.2021 13:12

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3208494)
Никакой мистики. Использование сертификата по подлинному назначению, как инструмента лоббирования и конкурентных войн в интересах "кого надо".
Все ходы и все наши действия запротоколированы в переписках с надзорными органами
Причем, если Вы внимательно смотрели реестр у нас в тот же период действаол (сначал был приостановлен по жалобам тех же лиц, и восстановлен в тот же период август -сентябрь 2019 после полного ИК, с выездом ОС Минтруда на производство) второй сертификат
т.е. там проблем с качеством и образцами не было :D Там денег не взяли
а в ПМТ они "возникли, ибо ...
Последнее разьяснние от ФСА ИЮНЬ 2021
Т.Е. все они знают, что произошло, но активно замыливают тему (они типа нарушений не нашли, а посчитать отобранные номерыне образцы и номера в Протоколах испытаний выше их понимания)
И так будет с каждой продукцией которая приглянулась "кому надо"

ну сертов ваших я вижу только два (суть не в этом)
от ИК то Вы отказались получается?

MarinaB. 30.08.2021 13:17

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208498)
ну сертов ваших я вижу только два (суть не в этом)
от ИК то Вы отказались получается?

Нет не отказались
Мы задали вопрос - где находятся образцы которые были отобраны ранее и которые не фигурируют в протоколах испытаний (более 20 штук по 200 долларов каждый)
Учитывая что именно якобы "несоответствие" образцов серийному, стало причиной приостановки, это был вопрос принципиальный, т.к. также и любой иной образец можно обвинить в отличии от серийного

MarinaB. 30.08.2021 13:18

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208498)
ну сертов ваших я вижу только два (суть не в этом)

см серт на Транс-Ойл ОС ВНИИ Минтруда РФ

V.E.Erm 30.08.2021 13:19

Цитата:

Сообщение от MarinaB. (Сообщение 3208499)
Нет не отказались
Мы задали вопрос - где находятся образцы которые были отобраны ранее и которые не фигурируют в протоколах испытаний (более 20 штук по 200 долларов каждый)
Учитывая что именно якобы "несоответствие" образцов серийному тало причиной приостановки, это был вопрос принципиальный

Если не отказались, то значит он был проведен?)

п.с. стоимость образцов растет :)

MarinaB. 30.08.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3208501)
Если не отказались, то значит он был проведен?)

п.с. стоимость образцов растет :)

с образцами все просто - есть таможенная стоимость есть фактическая (ну кому я объясняю, НДС доставка и пр) В претензиях фигурировала цена указанная в ДТ
а вообще, цена на них реально все время растет

но дело не в этом
хронология - июль 2019 отбор испытания выдача серта (параллельно с ИК ВНИИ Минтруда, с выездом и отбором)
август - выдача серта
октябрь - приостановка без объяснении причин
октябрь - май, заявления, обращения, жалобы и пр, вмешательство Консульства, корпорации КНР и пр
май (20.05.2020) - запрос от ОС с требованием предоставить еще образцы, ответ а где находятся прошлые, мы готовы провести даже сравнительные испытания, вместе с ИК
июнь - аннулирование

Это не афера, риали?

MarinaB. 30.08.2021 13:45

При этом второй сертификат на ту же продукцию прекрасно жил здравствовал и на него только за 1 год было проведено 3 ИК

Именно поэтому ФСА сейчас борется с системой дублирующих сертификатов, ибо тогда инструмент влияния на рынок нифиига не работает.
До настоящего времени многие работающие на "интересных" рынках, пользуются такой страховочной системой. Проще получить второй серт чем спасать первый
Ибо (и особенно) с вступлением в силу ПП 936 все эти церемонии реализовать и создать проблемы становятся на порядок проще

объявляется тендер, конкурент пишет жалобы в ФСА и РПН, серт приостанавливается, дубликата нет, все идут лесом в интересах "кого надо"
Параллельно монополизируется деятельность Органов в интересных областях аккредитации

вот и смысл этих #сертифЕкалиев


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot