Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Brock 21.04.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 1215021)
А что тут радоваться? Все равно 319 Решение доживает последние дни. Скоро придеться заново получать серты по Решению 526.

Как что? Теперь наша продукция безо всяких проблем будет продаваться в РБ и РК, иначе бы и серт по Единому образцу был бы не нужен. А что касается 526, то это ни о чем, список предполагаемых техрегламентов и не более. Тем паче что с введением техрегламентов ТС старые сертификаты будут иметь свою законную силу.

SPTO 21.04.2011 15:44

Слышь Мегалайт, ты посмотри на него, делает вид, что не видит нас, какой негодяй, а? :D

Brock 21.04.2011 15:49

Ну чего вы так сразу. Вижу я все, просто мне немного стыдно :o

SPTO 21.04.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1215058)
Ну чего вы так сразу. Вижу я все, просто мне немного стыдно :o

Не, ну тогда проси прощения. Можешь на коленях, чтобы быстрее полегчало на душе. :)

megalight 21.04.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1215058)
Ну чего вы так сразу. Вижу я все, просто мне немного стыдно :o

Сегодня, 12:02
ЩАЗ 16:00 - Немного стыдно:eek::confused:

Margoha1234 26.04.2011 11:27

Добрый день.

ТОВАРИЩИ!!! А у Вас нет ни у кого знакомых - кто делает госрегистрацию без всяких документов, завернных страной изготовителя и всяких доверенностей :)

Скиньте плиз контакты в личку :)

НУ нет у нашего изготовителя "своего" личного производства... в прочем как и у 95% иностранных" изготовителей... засада...

Как то такЪ 26.04.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1218499)
Добрый день.

ТОВАРИЩИ!!! А у Вас нет ни у кого знакомых - кто делает госрегистрацию без всяких документов, завернных страной изготовителя и всяких доверенностей :)

Скиньте плиз контакты в личку :)

НУ нет у нашего изготовителя "своего" личного производства... в прочем как и у 95% иностранных" изготовителей... засада...

Были, да все вышли( http://www.1tv.ru/news/crime/175141

SPTO 26.04.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1218499)
Добрый день.

ТОВАРИЩИ!!! А у Вас нет ни у кого знакомых - кто делает госрегистрацию без всяких документов, завернных страной изготовителя и всяких доверенностей :)

Скиньте плиз контакты в личку :)

НУ нет у нашего изготовителя "своего" личного производства... в прочем как и у 95% иностранных" изготовителей... засада...

Вы такая смешная, еще бы наркоты попросили продать онлайн.

Margoha1234 26.04.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1218553)
Вы такая смешная, еще бы наркоты попросили продать онлайн.

Ну так я же не бланки хочу!!!
А госрегистрацию, которую официально же делают.
А как СЭЗ делали вспомните :)
Госрегистрация же аналогична :)

_Таможня 28.04.2011 09:39

Как обстоят дела с техническими регламентами Таможенного союза
http://www.nitr.ru/?con=news&id=1585

Анастасия Рогова 28.04.2011 10:41

Коллеги,добрый день!

Вчера мне сообщили из Москвы, с Графского, что для переоформления СЭЗов на ЕврАзЭсы на ПКП все же НАДО делать исследования на клинические показатели, на все наименования!!!! Без этого не переоформят!:mad:

Margoha1234 03.05.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Анастасия Рогова (Сообщение 1220170)
Коллеги,добрый день!

Вчера мне сообщили из Москвы, с Графского, что для переоформления СЭЗов на ЕврАзЭсы на ПКП все же НАДО делать исследования на клинические показатели, на все наименования!!!! Без этого не переоформят!:mad:

Я же говорила... А меня тут все чуть не сьели...

Попробуйте через компанию А-диал - http://a-dial.ru/

Они с Графским работают. Может они их уломают - что бы без повторных испытаний.

Данил-Омск 03.05.2011 11:03

Вложений: 2
Вступили в силу изменения в п/п 753

Gluka 12.05.2011 14:56

Помогите, пожалуйста. В связи со вступлением в силу 319 постановления на таможне перестали принимать письма Минпромторга и просят сертификат и декларации буквально на ВСЁ:( Отказные письма от ВНИИС не работают. Сертифицировать продукцию также не реально, поскольку даже стандартов соответствующих в России нет. Никаких оснований требований сертификатов не дают и брокеры делают сертификаты на партию на совершенно левые ГОСТы. Если кто сталкивался, подскажите что делать?

Чучмек 12.05.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Gluka (Сообщение 1227088)
Помогите, пожалуйста. В связи со вступлением в силу 319 постановления на таможне перестали принимать письма Минпромторга и просят сертификат и декларации буквально на ВСЁ:( Отказные письма от ВНИИС не работают. Сертифицировать продукцию также не реально, поскольку даже стандартов соответствующих в России нет. Никаких оснований требований сертификатов не дают и брокеры делают сертификаты на партию на совершенно левые ГОСТы. Если кто сталкивался, подскажите что делать?

"отказные" - не работают. Есть тех.доки на товар, из них видно - подлежит сертификации товар, или нет. (варианты "то-ли да, то-ли нет" - однозначно сертифицируем.)

Brock 12.05.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Gluka (Сообщение 1227088)
Помогите, пожалуйста. В связи со вступлением в силу 319 постановления на таможне перестали принимать письма Минпромторга и просят сертификат и декларации буквально на ВСЁ:( Отказные письма от ВНИИС не работают. Сертифицировать продукцию также не реально, поскольку даже стандартов соответствующих в России нет. Никаких оснований требований сертификатов не дают и брокеры делают сертификаты на партию на совершенно левые ГОСТы. Если кто сталкивался, подскажите что делать?

Если продукция есть в 319, то правильно требуют. Если ее там нет - неправильно требуют. Вот и весь разговор. Что делать, если неправильно требуют? Отказ в принятии декларации в письменном виде и жалоба в вышестоящий орган.

l e x 12.05.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1222146)
Я же говорила... А меня тут все чуть не сьели...

Как не стыдно на меня наговаривать? Не то что не пытался употребить - пальцем не тронул!!!:D:D:D

Margoha1234 12.05.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1227264)
"отказные" - не работают. Есть тех.доки на товар, из них видно - подлежит сертификации товар, или нет. (варианты "то-ли да, то-ли нет" - однозначно сертифицируем.)

По практике мегу сказать - все зависит от грамотности декларанта и "личному" отношению к Вам и Вашей компании.

Если декларант не заинтересован в Вас (денежно) он и будет с Вас "все подряд" требовать из 10 перечней....

Если декларант заинтересован в Вас - то он будет Вас предупреждать о спорных ситуациях в документах по сертификации и рекомендовать получить документ или что сделать - что бы не получать - или тех.паспорт\ или письмо от изготовителя.

Там же в каждом перечне и 319 и 299 и др. есть внутри коды ТН ВЭД и комментарии. Нужно их просто внимательно читать.

Margoha1234 12.05.2011 23:33

У меня делема.

Буду оформлять свидетельства на детишек 1 слой одежда.

Слова дети включает в себя - новорожденных\ясельную группу\ дошкольного возраста\ школьного возраста\подростки.

А можно прописать - просто новорожденные, ясельная группа и дети???

Ни у кого нет детишек? Не придераются на границе - к слову "дети" - не просят они что бы были расшифрофки с указанием - групп или возрастов детишек?

Я вроде смотрела реестр - все пишут - просто новорожденные\ясельная группа и дети.

Очень не многие пишут - школьная группа... дошкольная... подростковая...или возраст указывают.

Как правильно?

И еще хотела спросить - если получать через Управление г.Смоленска - не остановят наши машины на границе???
Нет ни каких внутренних предписаний таможни - принимать свидетельства - выданные только Департаментом г.Москвы?

Спасибо.

Данил-Омск 13.05.2011 04:39

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1227303)
Если продукция есть в 319, то правильно требуют. Если ее там нет - неправильно требуют. Вот и весь разговор. Что делать, если неправильно требуют? Отказ в принятии декларации в письменном виде и жалоба в вышестоящий орган.

Не согласен с требованием таможни предоставлять сертификат по 319 так как технические регламенты таможенного союза еще не разработаны. О чем говориться в 320 решении ТКТС. Так как не на всю продукцию которая перечислена в 319 ТКТС можно выдать сертификат (декларацию) соответствия национальным стандартам (например культиватор). Я думаю в течении месяца вступят в действия тех регламенты ТС и тогда все станет нормально.

П.С. В органах по сертификациях все готово и бланки новые и программы.
Но из за разногласий между Минпромторгом и Ростехрегулированием выдача сертификатов единого образца приостановлена до .........

Margoha1234 13.05.2011 10:18

По 319 Решению выдают и единые сертификаты и единые декларации - этот перечень не на соответствие ТР а на соответствие ГОСТ РБ РК и РФ!!!

Где Вы здесь видели ТР???

А сертификация на соответствие ТР ТС еще не скоро будет.

Поэтому таможенники все верно требуют!
Приложение N 6

Утвержден
Решением Комиссии
таможенного союза
от 18 июня 2010 г. N 319

ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ (ПОДТВЕРЖДЕНИЮ)
СООТВЕТСТВИЯ В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА С ВЫДАЧЕЙ
ЕДИНЫХ ДОКУМЕНТОВ


┌───────┬───────────────────────┬───────────────── ──────────┬─────────────────┐
│ N │Наименование продукции │Обозначение документов, на │ Код │
│ │ │ соответствие которым │ ТН ВЭД ТС │
│ │ │ осуществляется │ │
│ │ │подтверждение соответствия │ │
├───────┼───────────────────────┼───────────────── ──────────┼─────────────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │
└───────┴───────────────────────┴───────────────── ──────────┴─────────────────┘
Глава 1. НИЗКОВОЛЬТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

1. Электротехнические изделия
┌───────┬───────────────────────┬───────────────── ──────────┬─────────────────┐
│ 1.1 │холодильники, │ГОСТ Р 51317.3.2-2006 │ 8418 10 │
│ │морозильники
<1> │(МЭК 61000-3-2:2005) │ 8418 21 │
│ │ │ГОСТ Р 51317.3.3-2008 │ 8418 29 000 0 │
│ │ │(МЭК 61000-3-3:2005) │ 8418 30 │
│ │ │ГОСТ Р 51318.14.1-2006 │ 8418 40 │
│ │ │(СИСПР 14-1:2005) │ │
│ │ │ГОСТ Р 51318.14.2-2006 │ │
│ │ │(СИСПР 14-2:2001) │ │
│ │ │СТБ IEC 60335-2-24-2007 │ │
├───────┼───────────────────────┼───────────────── ──────────┼─────────────────┤

Данил-Омск 13.05.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1227552)
По 319 Решению выдают и единые сертификаты и единые декларации - этот перечень не на соответствие ТР а на соответствие ГОСТ РБ РК и РФ!!!

Где Вы здесь видели ТР???

А сертификация на соответствие ТР ТС еще не скоро будет.

Поэтому таможенники все верно требуют!
Приложение N 6

Утвержден
Решением Комиссии
таможенного союза
от 18 июня 2010 г. N 319

ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ (ПОДТВЕРЖДЕНИЮ)
СООТВЕТСТВИЯ В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА С ВЫДАЧЕЙ
ЕДИНЫХ ДОКУМЕНТОВ


┌───────┬───────────────────────┬───────────────── ──────────┬─────────────────┐
│ N │Наименование продукции │Обозначение документов, на │ Код │
│ │ │ соответствие которым │ ТН ВЭД ТС │
│ │ │ осуществляется │ │
│ │ │подтверждение соответствия │ │
├───────┼───────────────────────┼───────────────── ──────────┼─────────────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │
└───────┴───────────────────────┴───────────────── ──────────┴─────────────────┘
Глава 1. НИЗКОВОЛЬТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

1. Электротехнические изделия
┌───────┬───────────────────────┬───────────────── ──────────┬─────────────────┐
│ 1.1 │холодильники, │ГОСТ Р 51317.3.2-2006 │ 8418 10 │
│ │морозильники
<1> │(МЭК 61000-3-2:2005) │ 8418 21 │
│ │ │ГОСТ Р 51317.3.3-2008 │ 8418 29 000 0 │
│ │ │(МЭК 61000-3-3:2005) │ 8418 30 │
│ │ │ГОСТ Р 51318.14.1-2006 │ 8418 40 │
│ │ │(СИСПР 14-1:2005) │ │
│ │ │ГОСТ Р 51318.14.2-2006 │ │
│ │ │(СИСПР 14-2:2001) │ │
│ │ │СТБ IEC 60335-2-24-2007 │ │
├───────┼───────────────────────┼───────────────── ──────────┼─────────────────┤


У нас и на лес есть ГОСТ а вроде под сертификацию не попадает.

Данил-Омск 13.05.2011 10:55

Из Вашего 319 ТКТС

ПОРЯДОК
разработки, принятия, внесения изменений и отмены
технического регламента таможенного союза

1. Участниками процедур, предусмотренных настоящим Порядком, являются наделенные полномочиями национальные органы государств – членов таможенного союза, Координационный комитет при Комиссии таможенного союза по техническому регулированию (далее – Координационный Комитет), Секретариат Комиссии таможенного союза (далее – Секретариат) и иные заинтересованные лица.

2. Разработка технического регламента таможенного союза (далее – Технический регламент) осуществляется национальным органом Стороны, ответственной за разработку Технического регламента, определенным ею отвечать за разработку соответствующего Технического регламента (далее – орган Стороны разработчика).
Сторона назначает национальный орган Стороны, участвующий в разработке Технического регламента (далее – орган Стороны).
Стороны представляют информацию в Секретариат об органах Сторон и органе Стороны разработчика.

3. Орган Стороны разработчика осуществляет разработку проекта Технического регламента с учетом предложений органов Сторон и действующих национальных технических регламентов, проектов технических регламентов ЕврАзЭС. В случае необходимости орган Стороны разработчика может создавать рабочую группу по разработке Технического регламента, в том числе с привлечением представителей органов Сторон.
За основу Технического регламента может быть принят проект технического регламента ЕврАзЭС, прошедший процедуру публичного обсуждения. В этом случае Технический регламент может быть принят решением Комиссии таможенного союза без проведения процедуры публичного обсуждения.

4. После завершения разработки первой редакции проекта Технического регламента, руководитель органа Стороны разработчика в течение пяти дней направляет в Секретариат и органы Сторон уведомление о разработке проекта Технического регламента таможенного союза, первую редакцию проекта Технического регламента с пояснительной запиской к нему (на электронном и бумажном носителях).
В пояснительной записке указываются:
- цели принятия технического регламента;
- краткая характеристика объектов технического регулирования;
- информация о применении в проекте Технического регламента международных (региональных и национальных) стандартов, требований других документов (правил, директив и рекомендаций, принятых международными, региональными и национальными организациями по стандартизации, и иных документов), а в случае их отсутствия – региональных документов (регламентов, директив, решений, правил и иных документов);
- требования, отличающиеся от положений международных стандартов или обязательных требований, действующих на территории Сторон.

Margoha1234 13.05.2011 12:45

В 319 - есть 2 перечня - единые сертификаты и единые декларрации на соответствие требований ГОСТ РК РБ и РФ.

Как только вступят в силу ТР ТС - 319 перечень уже будет не действителен.

В самих ТР ТС - будут требования к продукции по сертификации.

Эта аналогичная ситуация

982 постановление и ТР РФ (нац.режим до 1.01.12г. действует)
319 решение КТС и ТР ТС.
Как только вступит в ситк ТР ТС - из 319 перечня сразу уберут эту продукцию на которую примут ТР ТС.

Brock 13.05.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Данил-Омск (Сообщение 1227423)
Не согласен с требованием таможни предоставлять сертификат по 319 так как технические регламенты таможенного союза еще не разработаны. О чем говориться в 320 решении ТКТС. Так как не на всю продукцию которая перечислена в 319 ТКТС можно выдать сертификат (декларацию) соответствия национальным стандартам (например культиватор). Я думаю в течении месяца вступят в действия тех регламенты ТС и тогда все станет нормально.

П.С. В органах по сертификациях все готово и бланки новые и программы.
Но из за разногласий между Минпромторгом и Ростехрегулированием выдача сертификатов единого образца приостановлена до .........

Почему Вы так считаете? Единый перечень по 319 РКТС вступил в силу и действует аж с 01.07.2010. РКТС 320 говорит о том, что при разработке ТР ТС не допускается включать в них продукцию, не относящуюся к Единому перечню. Но непринятие технических регламентов ТС не дает права таможеннику игнорировать требования 319 РКТС, также как и не дает права игнорировать ПП 982 на том основании, что не приняты ТР РФ. Продукция, входящая в 319 будет автоматически исключаться из нее с введением в действие ТР ТС и только.
Что до Единых сертификатов, то органы их выдают уже месяц как, мы уже получили третий серт за это время.

Brock 13.05.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1227753)
В 319 - есть 2 перечня - единые сертификаты и единые декларрации на соответствие требований ГОСТ РК РБ и РФ

Маргоша, где Вы там 2 перечня то увидели? Один перечень.

Margoha1234 13.05.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1227768)
Маргоша, где Вы там 2 перечня то увидели? Один перечень.

YES! 1
я имела ввиду - продукция подпадающая под обязательную сертификацию и декларирование - как бы 2 перечня.

Margoha1234 13.05.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1227768)
Маргоша, где Вы там 2 перечня то увидели? Один перечень.

А Вы мне не подскажите :)

У меня делема.

Буду оформлять свидетельства на детишек 1 слой одежда.

Слова дети включает в себя - новорожденных\ясельную группу\ дошкольного возраста\ школьного возраста\подростки.

А можно прописать - просто новорожденные, ясельная группа и дети???

Ни у кого нет детишек? Не придераются на границе - к слову "дети" - не просят они что бы были расшифрофки с указанием - групп или возрастов детишек?

Я вроде смотрела реестр - все пишут - просто новорожденные\ясельная группа и дети.

Очень не многие пишут - школьная группа... дошкольная... подростковая...или возраст указывают.

Как правильно?

И еще хотела спросить - если получать через Управление г.Смоленска - не остановят наши машины на границе???
Нет ни каких внутренних предписаний таможни - принимать свидетельства - выданные только Департаментом г.Москвы?

Спасибо.

Margoha1234 13.05.2011 14:16

HELP ME :)

Пятак 16.05.2011 11:33

Маргоша, как показывает большая практика работы с детской одеждой, возрастная группа указывается обязательно. К каждой группе разные требования по воздухопроницаемости и гигроскопичности (СанПин на детскую одежду). В новорожденке синтетика вообще не допустима в 1 слое одежды.
Сейчас, с госрегистрацией, вся проблема в том, что одна модель одежды из-за разного размера/возраста может иметь абсолютно разные документы.
Попробуйте объединить новоржденка + ясельная, а в остальном написать "одежда детская для мальчиков и девочек" с указанием возраста от 18 мес, например

Пятак 16.05.2011 11:41

Старожилы, хочу тут написать к Вам свой вопрос..
дано: эксклюзивный алкоголь в единичном экземпляре...
необходимо: ввезти официально в россию для дальнейшей продажи...
проблема: как в данном случае оформить госрегистрацию? (варианты с предоставлением образцов в виде пойла не предлагать, т.к. на бутылке написано, что эксклюзив 1952 года)

Margoha1234 16.05.2011 15:29

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ!!!!!!!!!!
ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!
КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите в какие компетентные независимые экспертные органы я могу обратиться для получения заключения о присвоении правильности кода ТН ВЭД для таможни (возможно для дальнейшего суда....)

megalight 16.05.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1229107)
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ!!!!!!!!!!
ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!
КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите в какие компетентные независимые экспертные органы я могу обратиться для получения заключения о присвоении правильности кода ТН ВЭД для таможни (возможно для дальнейшего суда....)

http://www.tks.ru/forum/showthread.p...61#post1229061

Margoha1234 17.05.2011 14:03

СПАСИБОЧКИ :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Мартышка 17.05.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1227761)
Что до Единых сертификатов, то органы их выдают уже месяц как, мы уже получили третий серт за это время.

Покажите, плиз, хоть как выглядят, а то орган по сертификации, с которым наша фирма работает просто молчит, а на наш груз (код 691110) нужна и ДС и СС ТС, так как гост попадает в перечень. Вот про СС ТС тишина и что делать?

megalight 17.05.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Мартышка (Сообщение 1229838)
Покажите, плиз, хоть как выглядят, а то орган по сертификации, с которым наша фирма работает просто молчит, а на наш груз (код 691110) нужна и ДС и СС ТС, так как гост попадает в перечень. Вот про СС ТС тишина и что делать?

Месяц назад просили уже...:(

Margoha1234 17.05.2011 18:07

Я В ШОКЕ!!! А ВЫ?
Решение КТС 319 - ОТМЕНИЛИ! И вместо него - 620 :)
Причем в Альте на сегодняшний день изменений нет...

http://www.tks.ru/files/other/620_pr.pdf

О новой редакции Единого перечня продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, утвержденнoго Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 319

16.05.2011
Решение Комиссии таможенного союза ЕврАЗэС от 7 апреля 2011 года N 620


Комиссия Таможенного союза решила:
1. Утвердить новую редакцию Единого перечня продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов (прилагается, далее – Единый перечень).
2. Считать утратившим силу Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 319.
3. Выданные ранее по единой форме сертификаты соответствия и принятые декларации о соответствии на продукцию, для которой изменена форма подтверждения соответствия в Едином перечне, действуют без переоформления до окончания срока их действия. Изменение маркировки такой продукции в части нанесения знаков соответствия не требуется.

Brock 18.05.2011 00:34

Спасибо за оперативность, Маргоха! На самом деле в шок впадать не нужно, 620 РКТС в принципе повторяет 319, сейчас бегло просмотрел свою номенклатуру, она осталась прежней, ничего не добавилось и не убавилось, разве что ужесточились требования по техническому регулированию, если раньше можно было сделать ДС, то теперь только СС. Хотя на товары из третьих стран это не распространяется, на них - только СС, требование из 319 перекочевало и в 620.
Кроме того, появилась возможность при ДС в качестве доказательств использовать ДС, выданную на соответствии национальным стандартам. Вот, в принципе, основные отличия, которые бросились в глаза сразу. Буду признателен, если укажите иные отличия или изменения.

Roni 18.05.2011 09:32

Я тоже вчера пробежался по 84-85 группе, по своей номенклатуре, изменений не засёк. Быстренько проглядев весь перечень, не заметил изменений. (ушёл вдумчиво смотреть)

Margoha1234 19.05.2011 12:48

Ни кто не знает дату вступления 620 Решения КТС??? Вместо 319 перечня.

Смотрела в Консультанте плюс - 319 не отменили.
А 620 - висит как не вступившее в действие.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot