Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

cheta 10.10.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1576649)
Какой ужас).

Неужели Вы всерьёз?

Вам смешно, а к нам один раз банк обратился с требованием, переоформить все паспорта сделок на соновании того, что в адресе организации в ПС мы писали "Чувашская Республика", а в выписке из налоговой было написано "Чувашская - Чувашия Респ".

Что-то мне не очень захотелось все ПС переоформлять разом..:mad:

YYYY 10.10.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1576649)
Какой ужас).

Неужели Вы всерьёз?

"Самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица" (С) КЮристу - на ликбез, с каких пор Постановления Правительства стали федеральными законами? Матчасть учить нада, раз много времени есть свободного на извращенное мышление....

stasiboro 10.10.2012 13:32

И ещё:
согласно п.6 всё того же ПП 40, таможенные органы не контролируют правильность заполнения статформ...

YYYY 10.10.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576658)
Вам смешно, а к нам один раз банк обратился с требованием, переоформить все паспорта сделок на соновании того, что в адресе организации в ПС мы писали "Чувашская Республика", а в выписке из налоговой было написано "Чувашская - Чувашия Респ".

Что-то мне не очень захотелось все ПС переоформлять разом..:mad:

Когда коту делать нечего))), кстати,таможни у вас тоже теперь нет - тока пост...

cheta 10.10.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1576665)
Когда коту делать нечего))), кстати,таможни у вас тоже теперь нет - тока пост...

Я это заметил 01 октября 2010 г.

cheta 10.10.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1576661)
"Самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица" (С) КЮристу - на ликбез, с каких пор Постановления Правительства стали федеральными законами? Матчасть учить нада, раз много времени есть свободного на извращенное мышление....

Что это значит? Если ПП не ФЗ, его что, исполнять не надо?

По поводу юриста: если мне что-то непонятно, я иду к юрисконсульту.
Вы можете, свои мысли изъяснить, если есть что по теме сказать?

YYYY 10.10.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576797)
Я это заметил 01 октября 2010 г.

А на заводе у вас отдел ВЭД с отменою таможенного контроля в единственном направлении экспорта сократить забыли)))))

YYYY 10.10.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от cheta (Сообщение 1576803)
Что это значит? Если ПП не ФЗ, его что, исполнять не надо?

По поводу юриста: если мне что-то непонятно, я иду к юрисконсульту.
Вы можете, свои мысли изъяснить, если есть что по теме сказать?

Состав 16.15 изложен в ее тексте, понимать надо буквально, на русском языке... Текст можно взять в консультанте/ гаранте.

cheta 10.10.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1576804)
А на заводе у вас отдел ВЭД с отменою таможенного контроля в единственном направлении экспорта сократить забыли)))))

в единственном направлении экспорта сократить забыли:confused:

Почему предполпгаете, что у нас только экспорт?
Если я спрашиваю что-то, то потому, что хочу разобраться.

А вот у вас видимо забыли сократить, вместо того, чтобы по делу, чушь несёте.

cheta 10.10.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1576807)
Состав 16.15 изложен в ее тексте, понимать надо буквально, на русском языке... Текст можно взять в консультанте/ гаранте.


Я текст, прочитал имеено из Гаранта в "буквальном смысле":

Непредставление или нарушение срока представления в таможенный орган отчетности в случаях, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, либо представление отчетности, содержащей недостоверные сведения.

Именно, заявив, в стат. форме недостоверные сведения, можно нарушить ст.16.15




Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot