Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

pips-on 14.06.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1245705)
Спасибо, читала ссылочки.
В Питере несколько таможенных органов. И с кем из них работает перевозчик - мы не знаем. Вот я и пытаюсь разобраться, куда нам подавать сведения.

подаете стат.форму ВЫкак ЭКСПОРТЕР, а не перевозчик, подаете сами туда, где зарегистрированы САМИ как налогоплательщики.
Если СПб., полагаю вот тут найдете: http://ved.customs.ru/index2.php?COD...si&view=sinnsi

уууххх 14.06.2011 22:39

кто нибудь сталкивался с вопросом привлечения к ответственности за непредставление отчетности?

pips-on 14.06.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от уууххх (Сообщение 1246516)
кто нибудь сталкивался с вопросом привлечения к ответственности за непредставление отчетности?

думаю это будет понятно только после 10-го июля) нормативных актов пока не видно, интересно тоже..... думаю как вариант ст.12 КоАП РФ:rolleyes:. Хотите попробовать?)

Elenadr 15.06.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от pips-on (Сообщение 1246225)
подаете стат.форму ВЫкак ЭКСПОРТЕР, а не перевозчик, подаете сами туда, где зарегистрированы САМИ как налогоплательщики.
Если СПб., полагаю вот тут найдете: http://ved.customs.ru/index2.php?COD...si&view=sinnsi

Компания не привязана к конкретной таможне. Мы пользуемся услугами разных таможенных органов в зависимости от вида транспорта. Насколько я понимаю, чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь.

pips-on 15.06.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1246548)
Компания не привязана к конкретной таможне. Мы пользуемся услугами разных таможенных органов в зависимости от вида транспорта. Насколько я понимаю, чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь.

Послушайте, я не знаю как вам объяснить еще...:rolleyes: Возите вы хоть через все таможенные посты нашей необъятной родины.
"8.1. Заполненную в электронном виде статистическую форму необходимо распечатать, заверить подписью заявителя, поставить печать организации, которую заявитель представляет (для юридических лиц). Затем самостоятельно (заявителем или доверенным (уполномоченным) лицом заявителя) либо посредством заказного почтового отправления предоставляет статистическую форму на бумажном носителе в таможенный орган, в зоне деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе"
т.е.
1. заявитель - это ВЫ либо ваше доверенное лицо. (Компания которая ПРОДАЕТ товар, а не везет его)
2. подаете не в таможню, через которую вы возите или ваш перевозчик (тем более что с Белоруссией у нас границы нет, правда с 1 июля), а в таможенный орган, в зоне деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе.
например, если Компания А зарегистрированная по юр.адресу в Москве - подают в Московскую Таможню, если в Калуге - в Калужскую, если в Курске - в Курскую...продолжать? :)

corpsereviver 15.06.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1246548)
чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь

надо почитать постановление правительства РФ от 26 мая 2011 г. №414
Цитата:

8. Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров
p.s. упс, уже ответили :)

pips-on 15.06.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от corpsereviver (Сообщение 1246660)
надо почитать постановление правительства РФ от 26 мая 2011 г. №414


p.s. упс, уже ответили :)

:D а я быстрее

уууххх 15.06.2011 12:02

меня терзает вопрос - а на какой куй мне заполнять статотчетность и тем более если мне за непредставление ничего не грозит.

Чучмек 15.06.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от уууххх (Сообщение 1246844)
меня терзает вопрос - а на какой (а-я-яй!) мне заполнять статотчетность и тем более если мне за непредставление ничего не грозит.

Погоди... Придумают чево-ньть...

ЗЫ: типа 16.15 КоАП...

YYYY 15.06.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1246978)
Погоди... Придумают чево-ньть...

ЗЫ: типа 16.15 КоАП...

За непредоставления статотчетности перед Росстатом есть административная ответственность.

Чучмек 15.06.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1247237)
За непредоставления статотчетности перед Росстатом есть административная ответственность.

Ну, эти "статформы" не в Росстат же должны идти...
Вроде...
(??? ...в "нашей Раше" всё могут придумать, конечно...)

YYYY 15.06.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1247260)
Ну, эти "статформы" не в Росстат же должны идти...
Вроде...
(??? ...в "нашей Раше" всё могут придумать, конечно...)

Само постановвление пункт 1
" 1 Определить:
Федеральную таможенную службу - уполномоченным органом, ответственным за ведение таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации;
Федеральную службу государственной статистики - уполномоченным органом, ответственным за ведение статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС."

Чучмек 15.06.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1247348)
Само постановвление пункт 1
" 1 Определить:
Федеральную таможенную службу - уполномоченным органом, ответственным за ведение таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации;
Федеральную службу государственной статистики - уполномоченным органом, ответственным за ведение статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС."

Точно! А я и подзабыл уже...
Ну, нам-то, брокерам, фиолетово... (:D)

Elenadr 16.06.2011 01:17

Поверьте, я не идиотка, и понимаю, что Вы пытаетесь до меня донести. Но ответа на свой вопрос все равно не нахожу. Мы зарегистрированы в СПб. На территории СПб (в самом городе) 3 равноправные таможни: Санкт-Петербургская, Балтийская и Пулковская (по видам транспорта). В какую из них нести статформу? Или в СЗТУ, которому подчиняются они все?

corpsereviver 16.06.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1247467)
Поверьте, я не идиотка, и понимаю, что Вы пытаетесь до меня донести. Но ответа на свой вопрос все равно не нахожу. Мы зарегистрированы в СПб. На территории СПб (в самом городе) 3 равноправные таможни: Санкт-Петербургская, Балтийская и Пулковская (по видам транспорта). В какую из них нести статформу? Или в СЗТУ, которому подчиняются они все?

а вы пробовали позвонить в ФТС и задать им этот вопрос?

pips-on 16.06.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1247467)
Поверьте, я не идиотка, и понимаю, что Вы пытаетесь до меня донести. Но ответа на свой вопрос все равно не нахожу. Мы зарегистрированы в СПб. На территории СПб (в самом городе) 3 равноправные таможни: Санкт-Петербургская, Балтийская и Пулковская (по видам транспорта). В какую из них нести статформу? Или в СЗТУ, которому подчиняются они все?

Уважаемая Elenadr, все телефоны таможенных органов в вашем регионе деятельности тут есть http://ved.customs.ru/index2.php?COD...si&view=sinnsi тут все-таки не сотрудники ФТС сидят на форуме, поэтому предлагаем не ответ на вопрос куда нести свою форму конкретно вам, а посильную помощь в этом вопросе ;)

pips-on 16.06.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1247260)
Ну, эти "статформы" не в Росстат же должны идти...
Вроде...
(??? ...в "нашей Раше" всё могут придумать, конечно...)

кстати, ст.16.15 КоАП к Росстату не привязана....:rolleyes: "непредоставление отчетности в таможенный орган", вполне подойдет для нас :D

megalight 16.06.2011 13:48

,

IRINA_ZZZ 16.06.2011 15:23

КТО УЖЕ ЗАПОЛНИЛ ФОРМУ?
 
Друзья, есть счастливчики, уже заполнившие форму?

pips-on 16.06.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от IRINA_ZZZ (Сообщение 1247905)
Друзья, есть счастливчики, уже заполнившие форму?

:) есть
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=241603&page=28

megalight 16.06.2011 15:27

.

pips-on 16.06.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1247913)
ИМХО!Не лучче ли этот вопрос задать в "транспортном"разделе.
Всё таки стат.форма определена ,как прерогатива перевозчиков:confused:

почему перевозчиков??? заполняют учВЭДы!!!

megalight 16.06.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от pips-on (Сообщение 1247920)
почему перевозчиков??? заполняют учВЭДы!!!

Сорри!Чё та я сёня не в форме:rolleyes:

pips-on 16.06.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1247929)
Сорри!Чё та я сёня не в форме:rolleyes:

;) бавает

YYYY 17.06.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1247929)
Сорри!Чё та я сёня не в форме:rolleyes:

Пятницо?))

megalight 17.06.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1249135)
Пятницо?))




Вчера, 15:32

YYYY 17.06.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1249336)
Вчера, 15:32

В четверг тоже можно выпить, ежели есть.

lien 20.06.2011 13:04

Пожалуйста, кто заполнял выложите образец. Желательно с товарами 39 или 84 группы.

Touareg 21.06.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1247467)
Поверьте, я не идиотка, и понимаю, что Вы пытаетесь до меня донести. Но ответа на свой вопрос все равно не нахожу. Мы зарегистрированы в СПб. На территории СПб (в самом городе) 3 равноправные таможни: Санкт-Петербургская, Балтийская и Пулковская (по видам транспорта). В какую из них нести статформу? Или в СЗТУ, которому подчиняются они все?

Жаль, что уже Северо-западной тыловой таможни нет... вот была бы хохма:)

laara 23.06.2011 15:59

В Санкт-Петербургскую, причем похоже на тот пост, который обслуживает Ваш район города.

Touareg 23.06.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от laara (Сообщение 1253165)
В Санкт-Петербургскую, причем похоже на тот пост, который обслуживает Ваш район города.

Зачем на пост? Сразу в Санкт-петербургскую таможню. В отдел таможенной статистики. По крайней мере, можно позвонить туда и уточнить... начальник отдела там вполне адекватная женщина.

kauffrau 24.06.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1247467)
Мы зарегистрированы в СПб. На территории СПб (в самом городе) 3 равноправные таможни: Санкт-Петербургская, Балтийская и Пулковская (по видам транспорта). В какую из них нести статформу? Или в СЗТУ, которому подчиняются они все?

Предлагаю следующий вариант - несите сразу в три... не ошибетесь!

vadim-ka 24.06.2011 10:38

Господа брокеры!!! Собираетесь ли вы оказывать услуги по заполнению стот.форм? Если да расценки уже прикинули?

Brock 24.06.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от vadim-ka (Сообщение 1253717)
Господа брокеры!!! Собираетесь ли вы оказывать услуги по заполнению стот.форм? Если да расценки уже прикинули?

А Вы что, готовы за это еще и платить? :rolleyes:

pips-on 24.06.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от vadim-ka (Сообщение 1253717)
Господа брокеры!!! Собираетесь ли вы оказывать услуги по заполнению стот.форм? Если да расценки уже прикинули?

:D на том и стоим.

vadim-ka 24.06.2011 10:45

Если идет большой ассортимент (имею ввиду по кодам ТН ВЭД) на это дело надо брать отдельного человека так почему бы не заплатить.

vadim-ka 24.06.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от pips-on (Сообщение 1253727)
:D на том и стоим.

не понял на счет расценок?

pips-on 24.06.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от vadim-ka (Сообщение 1253734)
не понял на счет расценок?

это на счет того, что всегда найдется человек, готовый заплатить...:rolleyes:

не надо брать человека, даже если у вас 50 кодов, заполнений займет 20 минут. один раз заполнили и сохраните, потом будете подгружать старые и менять даты ну, конечно информацию которая будет еще меняться (инвойс, веса.....)

vadim-ka 24.06.2011 11:06

pips-on смотрю ты уже более менне разобрался. а вот подсаки пожайлуста если несколько поставок в рамках одного контракта в разные дни (курсы меняются) можно ли просто тупо добавлять весь месяц следуюжими кодами товаров хоть они и будут повторятся ( а в документах будет только контракт)? а 01.07.11 распечатать одну эту форму и послать нафиг на таможню....

pips-on 24.06.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от vadim-ka (Сообщение 1253755)
pips-on смотрю ты уже более менне разобрался. а вот подсаки пожайлуста если несколько поставок в рамках одного контракта в разные дни (курсы меняются) можно ли просто тупо добавлять весь месяц следуюжими кодами товаров хоть они и будут повторятся ( а в документах будет только контракт)? а 01.07.11 распечатать одну эту форму и послать нафиг на таможню....

лучше "тупо" ничего не делать, а то таможня может и обратно послать :rolleyes: - это шутка.
по делу: саму форму видели, пробовали уже заполнить?
по уму надо на 1 поставку заполнять 1 стат.форму (в рамках одно контракта).
если на поставку идет несколько инвойсов, и кода (ТН ВЭД) в них повторяются, пишите его (код) в стат.форме 1 раз и общие данные по весу и стоимости в рамках одной поставки.
"а в документах будет только контракт" - в документах прописываете и контракт и номера с/ф на поставку.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot