Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Чучмек 16.12.2013 15:11

Сможешь. Пока не поймают.

Наталья М 17.12.2013 18:46

Здравствуйте.
У меня вот такой вопрос - может кто-то сможет помочь с ответом:
я - российская гражданка, проживающая постоянно за границей 30 лет. Примерный гражданин в отношениях с таможней. В России бываю 3-4 раза в год. Первый раз в жизни ситуация для меня стрессовая. Еду на юбилей к брату, купила подарок - складной стол для массажа - цена вороса - смешная - ок. 100 евро. Но я нашла его в списке товаров
которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования (медицинская мебель).

Что это значит? Могу ли я как-то официально его оформить на границе? Или я не могу его вообще ввезти в Россию? И существует ли на таможне понятие подарок? Да - и мы едем на машине.
Спасибо

megalight 17.12.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Наталья М (Сообщение 1898387)
Здравствуйте.
У меня вот такой вопрос - может кто-то сможет помочь с ответом:
я - российская гражданка, проживающая постоянно за границей 30 лет. Примерный гражданин в отношениях с таможней. В России бываю 3-4 раза в год. Первый раз в жизни ситуация для меня стрессовая. Еду на юбилей к брату, купила подарок - складной стол для массажа - цена вороса - смешная - ок. 100 евро. Но я нашла его в списке товаров
которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования (медицинская мебель).

Что это значит? Могу ли я как-то официально его оформить на границе? Или я не могу его вообще ввезти в Россию? И существует ли на таможне понятие подарок? Да - и мы едем на машине.
Спасибо

Фотку бы не плохо;)

Наталья М 17.12.2013 18:53

И еще у меня про собаку вопрос - но наверное это не здесь?
Фотку в профиле? Вообще-то я чайник - мне трудно будет, но я попробую

Chapaev 17.12.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Наталья М (Сообщение 1898387)
Здравствуйте.
У меня вот такой вопрос - может кто-то сможет помочь с ответом:
я - российская гражданка, проживающая постоянно за границей 30 лет. Примерный гражданин в отношениях с таможней. В России бываю 3-4 раза в год. Первый раз в жизни ситуация для меня стрессовая. Еду на юбилей к брату, купила подарок - складной стол для массажа - цена вороса - смешная - ок. 100 евро. Но я нашла его в списке товаров
которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования (медицинская мебель).

Что это значит? Могу ли я как-то официально его оформить на границе? Или я не могу его вообще ввезти в Россию? И существует ли на таможне понятие подарок? Да - и мы едем на машине.
Спасибо

Я не думаю,что при перелете,у Вас сумма ввозимого багажа превысит 10 тыс.$, но таки да,массажный стол относится к товарам не для личного пользования.:(
Но что это стол для массажа,а не просто необычная раскладушка ,мы же таможне говорить не будем,если спросят.;):D Да и в таможне нормальные,в основном,люди работают. Идите через зеленый коридор,и главное не волнуйтесь,у Вас обычная раскладушка(а то можно и 150 гр. до того как;)).

Chapaev 17.12.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от Наталья М (Сообщение 1898393)
И еще у меня про собаку вопрос - но наверное это не здесь?
Фотку в профиле? Вообще-то я чайник - мне трудно будет, но я попробую

К собачникам на форум(хотя и здесь что-то было). Как всегда:паспорт,фото,прививки.

megalight 17.12.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1898394)
Я не думаю,что при перелете,у Вас сумма ввозимого багажа превысит 10 тыс.$, но таки да,массажный стол относится к товарам не для личного пользования.:(
Но что это стол для массажа,а не просто необычная раскладушка ,мы же таможне говорить не будем,если спросят.;):D Да и в таможне нормальные,в основном,люди работают. Идите через зеленый коридор,и главное не волнуйтесь,у Вас обычная раскладушка(а то можно и 150 гр. до того как;)).

/// Да - и мы едем на машине.///

Chapaev 17.12.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1898397)
/// Да - и мы едем на машине.///

Ну,1500.;)

megalight 17.12.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от Наталья М (Сообщение 1898393)
И еще у меня про собаку вопрос - но наверное это не здесь?
Фотку в профиле? Вообще-то я чайник - мне трудно будет, но я попробую

Фотку стола...:lol:
Про собак здесь...Листать с конца - много выкладывал :

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=196004&page=19

megalight 17.12.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от Наталья М (Сообщение 1898393)
И еще у меня про собаку вопрос - но наверное это не здесь?
Фотку в профиле? Вообще-то я чайник - мне трудно будет, но я попробую

С помощью скрепочки,ну или ссылку на аналог в инете найдите.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot