Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 24.06.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от katerina11 (Сообщение 2026918)
Спасибо огромное! А где представители обычно находятся?)))

да где-то недалеко от таможенных постов они обычно трутся:) на этом форуме есть парочка))

user's 24.06.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2026920)
да где-то недалеко от таможенных постов они обычно трутся:) на этом форуме есть парочка))

Эх, НачДив, спит наверное ... :D

katerina11 24.06.2014 00:42

)))) я понимаю, что вопросы тупые с высоты вашего опыта)))) но в первый раз же))) реально не знаю, куда идти))

Touareg 24.06.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от katerina11 (Сообщение 2026925)
)))) я понимаю, что вопросы тупые с высоты вашего опыта)))) но в первый раз же))) реально не знаю, куда идти))

Да кто говорит, что "тупые"?! Все Вы правильно делаете... тупые сначала ввозят, а потом спрашивают, когда уже и советовать что-то поздно, да и деньги за хранение начинают капать. Всё Вы правильно делаете, что заранее вопросы задаете. Так и надо.
Какой регион у Вас? Или, может знаете какой таможенный пост поблизости?
Есть еще здесь раздел "Услуги" - можете там удочку закинуть...

А вот так лучше не поступать...

katerina11 24.06.2014 00:57

Я думаю, что батайский таможенный пост. У нас инспекторы милейшие сидят, один раз сталкивалась, когда с подружкой пару лет назад в шопоглическом припадке перехапали в черную пятницу шмотья, себе и своим детям, что характерно)))

Наверное имеет смысл к ним съездить..

katerina11 25.06.2014 12:32

спрошу здвесь же.
какая сумма вносится в таможенную декларацию?
фактически стоимость посылки= стоимость товара + %магазина + услуги посредника (включая упаковку) + собственно почтовые расходы.
логично, что в таможенную декларацию я вношу только стоимость перемещаемого товара? без % посредникам-упаковщикам-магазинам?

какая сумма будет облагаться пошлиной и НДС? только та, которая указана в декларации (естественно, при условии, что со мной согласятся таможенники) или все, включая стоимость пересылки?

заранее благодарю за ответ .

ksanff 25.06.2014 13:24

В случае признания ком. партией, а это как раз про вас, в таможенную стоимость включаются все расходы, включая доставку, страховку, проценты и т.д., и со всего пошлина и НДС.

katerina11 25.06.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 2028270)
В случае признания ком. партией, а это как раз про вас, в таможенную стоимость включаются все расходы, включая доставку, страховку, проценты и т.д., и со всего пошлина и НДС.

спасибо! однако я начинаю понимать, почему в России такие цены на аналогичный товар)
пошла готовить документы)

teresa 27.06.2014 00:43

Здравствуйте. Прошу прощение если вопрос уже звучал (подозреваю что неоднократно), но ответ конкретно я не нашла.
Я хочу купить через интернет магазин фурнитуру для бижутерии. Для личного пользования, хобби у меня такое. И вот НИКАК не могу понять, что попадает под термин "товары одного наименования"? как они считаются???
Например, хочу купить в одну посылку 3 варианта разных коннекторов. У продавца коннекторы продаются, допустим, лотами по 30 шт в каждом. Стоимость каждого лота, допустим 10 долларов. Итого вся посылка стоит 30 баксов и с моей точки зрения там 3 наименования товара.
Но не может ли таможня решить, что там 3Х30=90 однотипных товаров одного наименования? И это типа коммерческая партия.
Пугает перспектива объяснять инспектору, что 30 коннекторов - это на одно изделие фактически. И что их поштучно вообще не продают, да и кому это надо поштучно.
Еще раз прошу прощения, понимаю что звучит все это как-то по-дурацки.Суммы-то посылок ничтожные. Но хобби требует регулярных таких закупок.

Touareg 27.06.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от teresa (Сообщение 2029566)
Здравствуйте. Прошу прощение если вопрос уже звучал (подозреваю что неоднократно), но ответ конкретно я не нашла.

Добрый день! Значит плохо искали.

Цитата:

Я хочу купить через интернет магазин фурнитуру для бижутерии. Для личного пользования, хобби у меня такое. И вот НИКАК не могу понять, что попадает под термин "товары одного наименования"? как они считаются???
Например, хочу купить в одну посылку 3 варианта разных коннекторов. У продавца коннекторы продаются, допустим, лотами по 30 шт в каждом. Стоимость каждого лота, допустим 10 долларов. Итого вся посылка стоит 30 баксов и с моей точки зрения там 3 наименования товара.
Если товары пересылаться будут в МПО, то есть шанс, что проскочит через ММПО и получите товары в своем ОПС. Есть вариант, что завернут на декларирование в общем порядке на свой таможенный пост по месту нахождения получателя.
Про хобби напишите в пояснительном письме и приложите его к ПТД/заявлению во время декларирования. Возможно, пост примет решение, что это для личного пользования, учитывая приведенный Вами доводы и не располагая иной информацией.
Наименование товара одно - коннекторы. Если коннекторы разные - то это лишь "артикулы, модели, типы", но наименование товара - одно. 3 упаковки, 90 шт.

Цитата:

Но не может ли таможня решить, что там 3Х30=90 однотипных товаров одного наименования? И это типа коммерческая партия.
Может.

Цитата:

Пугает перспектива объяснять инспектору, что 30 коннекторов - это на одно изделие фактически. И что их поштучно вообще не продают, да и кому это надо поштучно.
Еще раз прошу прощения, понимаю что звучит все это как-то по-дурацки.Суммы-то посылок ничтожные. Но хобби требует регулярных таких закупок.
Опишите это подробно, всю технологию использования коннекторов, что для одного изделия, что поштучно не продают, куда далее идут Ваши изделия, что это хобби и Вы не получаете от этой деятельности доход.
Суммы ничтожные, но инспектору, который принимает решение прилетит не "ничтожно" при худшем для него раскладе. Поэтому, чем больше пояснений/подтверждений и информации - тем лучше и больше шансов получить товар как физическое лицо.
Можете предварительно обратиться на прием к начальнику поста, побеседовать с ним, объяснить цель заказа тов и узнать практику оформления подобных поставок на этом конкретном посту. Возможно, после этого визита ситуация прояснится.
По крайней мере, лишним такой визит не будет и поможет принять верное решение.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot