Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

ant/ 16.02.2015 22:58

Вы не подскажите,где можно почитать за ту информацию,которой со мной поделились,этот мануал?

user's 17.02.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2165022)
Вы не подскажите,где можно почитать за ту информацию,которой со мной поделились,этот мануал?

О чем речь?

ant/ 18.02.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2165144)
О чем речь?

где формально прописаны моменты,подтверждающие то,что груз возможно оформить,учитывая эту ситуацию?спасибо.

user's 18.02.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2166082)
где формально прописаны моменты,подтверждающие то,что груз возможно оформить,учитывая эту ситуацию?спасибо.

ТК ТС не обязывает получателя груза использовать исключительно инвойс, прибывший с грузом.
Ваша задача - заявить и подтвердить таможенную стоимость товара.

P.S. Нашли авианакладную?

Touareg 18.02.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2166082)
где формально прописаны моменты,подтверждающие то,что груз возможно оформить,учитывая эту ситуацию?спасибо.

все возможные ситуации предусмотреть и формально прописать не всегда возможно...

user's 18.02.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2166454)
все возможные ситуации предусмотреть и формально прописать не всегда возможно...

Как я понимаю, ТС сначала надо груз найти.
Пока нет предмета оформления.

ant/ 18.02.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2166257)
ТК ТС не обязывает получателя груза использовать исключительно инвойс, прибывший с грузом.
Ваша задача - заявить и подтвердить таможенную стоимость товара.

P.S. Нашли авианакладную?

я Вас понял.Но на основе чего заявлять стоимость товара?
Пока не удалось найти накладную,тайский брокер вообще конкретного ничего не пишет,дает формальные ответы.Вообще копии авионакладных делаются в обязательном порядке??или в индивидуальном,по желанию отправителя?

user's 18.02.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2166691)
я Вас понял.Но на основе чего заявлять стоимость товара?
Пока не удалось найти накладную,тайский брокер вообще конкретного ничего не пишет,дает формальные ответы.Вообще копии авионакладных делаются в обязательном порядке??или в индивидуальном,по желанию отправителя?

В индивидуальном.
Но не сообщить получателю груза номер накладной по которой едет груз, согласитесь - это выглядит странно.
При поступлении груза на СВХ аэропорта, отбивается телеграмма получателю о поступлении груза. Адрес получателя указан в авианакладной.

ant/ 18.02.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2166698)
В индивидуальном.
Но не сообщить получателю груза номер накладной по которой едет груз, согласитесь - это выглядит странно.
При поступлении груза на СВХ аэропорта, отбивается телеграмма получателю о поступлении груза. Адрес получателя указан в авианакладной.

дело в том,что это первая отправка на практике.и оказывается сдесь тонны
нюансов и различных сложностей,которые были не предусмотрены,теперь пожинаем...

ant/ 18.02.2015 18:42

в ближайшие дни свяжусь с отправителем/компаньоном,после чего будет какая то информация.
Надеюсь Вас также вновь увидеть!


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot