Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 16.09.2017 19:00

Да и еще... в каком трекинге Вы смотрите эту инфу и до какого отделения почты по-Вашему не доходила посылка?

EGR 25.09.2017 13:50

Интеллектуальная собственность
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста насколько в принципе возможно получить физическому лицу разрешение на ввоз у обладателя интеллектуальной собственности?
Чтобы оформить посылку с дисплеями iPhone на таможне отправили запрос в Apple. Дисплеи оригинальные, поэтому в Apple подтвердят что это инт. собственность. Что можно сделать в такой ситуации и какая вероятность успеха?

Чучмек 25.09.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от EGR (Сообщение 2631303)
Добрый день. Подскажите пожалуйста насколько в принципе возможно получить физическому лицу разрешение на ввоз у обладателя интеллектуальной собственности?
Чтобы оформить посылку с дисплеями iPhone на таможне отправили запрос в Apple. Дисплеи оригинальные, поэтому в Apple подтвердят что это инт. собственность. Что можно сделать в такой ситуации и какая вероятность успеха?

Всё решает правообладатель. Хочет - разрешит, не хочет - не разрешит.

Про "физлиц" у Яблока оговорок нет, есть только про количество - до 4-х штук можно свободно.

ральф 25.09.2017 16:40

Гомельские таможенники изъяли у гражданина Молдовы Volkswagen

http://www.belta.by/incident/view/go...n-268196-2017/

Alligator144 08.11.2017 14:27

Добрый день.
Таможня скорее всего "поставит штамп" коммерческая партия. Купленный на ебей товар хочется все равно получить. Помогите с советом.
Что имеем:
- физическое лицо
- товар с ебея с японии на 10000р (цена с доставкой)
- товар б/у и разный (приставки игровые)

Осмотр был на почте.
Если я получу ответ - отказ в выдаче для личного пользования, мои дальнейшие действия?
1. оформление по упрощенке 263
2. плюсом документы все
3. таможенные платежи? вот тут какие? или без платы пошлин, если до 200 евро?

cepbl4 22.11.2017 12:16

Новичек
 
Всем привет.
Имеется мысль отправить из Киргизии (участник ТС) в Россию (Новосибирск) партию мобильной техники (смартфоны, планшеты).
Я физ. лицо.
Отправлять думаю СДЭК-ом или чем-то по аналогии.

Вопрос главный, во сколько встанет оформление по-белому? Т.к. если слишком дорого, то и затею прошу, либо начну серые схемы искать.

Подвопрос, нужно ли растамаживать? Как посчитать на это затраты?

Чучмек 22.11.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658362)
Всем привет.
Имеется мысль отправить из Киргизии (участник ТС) в Россию (Новосибирск) партию мобильной техники (смартфоны, планшеты).
Я физ. лицо.
Отправлять думаю СДЭК-ом или чем-то по аналогии.

Вопрос главный, во сколько встанет оформление по-белому? Т.к. если слишком дорого, то и затею прошу, либо начну серые схемы искать.

Подвопрос, нужно ли растамаживать? Как посчитать на это затраты?

эти планшеты и смарты в Киргизии растаможены? Если "да", то это - "товар там.союза", и никакого таможенного оформления просто не будет. Как из Воронежа в Москву перепродать.

//

да што ж такое? Почему опять Воронеж?? Не был я там никогда, не был...

Видимо, нейронные цепи как-то переклинились на этом Воронеже...:D

cepbl4 22.11.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2658378)
эти планшеты и смарты в Киргизии растаможены? Если "да", то это - "товар там.союза", и никакого таможенного оформления просто не будет. Как из Воронежа в Москву перепродать.

//

да што ж такое? Почему опять Воронеж?? Не был я там никогда, не был...

Видимо, нейронные цепи как-то переклинились на этом Воронеже...:D

А шут их знает.
Поставщик, у которого я буду покупать технику, возит ее с Эмиратов, ничего растамаживать в нашем славном КР не нужно.
В РФ какие-то документы нужно будет о растаможке в КР показывать?

stasiboro 22.11.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658384)
А шут их знает.
Поставщик, у которого я буду покупать технику, возит ее с Эмиратов, ничего растамаживать в нашем славном КР не нужно.
В РФ какие-то документы нужно будет о растаможке в КР показывать?

Эва как... Эмираты тоже в ТС вступили? :)

megalight 22.11.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658384)
А шут их знает.
Поставщик, у которого я буду покупать технику, возит ее с Эмиратов, ничего растамаживать в нашем славном КР не нужно.
В РФ какие-то документы нужно будет о растаможке в КР показывать?

:rofl:


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot