Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

jmwt 13.12.2012 14:56

Вложений: 1
Гляньте кто-нибудь,моё заявление,при условиях я-ФЛ, партия признана коммерческой,я-согласен. Может чего лишнего написал,может забыл чего или неправильно посчитал,или перечень док-тов не такой как обычно надо.

JerryDog 13.12.2012 15:15

Надо было на 2-3 посылки разбить и чуть во времени растянуть, либо на жену (брата, маму) заказать. Всяко транспортные расходы будут меньше, чем геморрой и таможенные платежи.

Квiтка 13.12.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от jmwt (Сообщение 1623242)
Гляньте кто-нибудь,моё заявление,при условиях я-ФЛ, партия признана коммерческой,я-согласен. Может чего лишнего написал,может забыл чего или неправильно посчитал,или перечень док-тов не такой как обычно надо.

Наименование бы по-русски написать не помешало, а также изготовителя, торговую марку, артикулы или модели.

probelzaelo 13.12.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Salewan (Сообщение 1618345)
Подскажите примерно сколько будет стоить растаможка?
Купил на Ибей в Германии 7 наручных часов. Стоимость 85 евро + плюс доставка 16 евро. Выписка с банка имеется, и инвойс вероятней всего тоже (посылку еще не видел) Посылку задержали на таможне. Скажу честно купил для перепродажи, сколько я буду должен заплатить в казну?
Забыл сказать я физическое лицо.

Спрошу однако. А одинаковые ли часы в посылке? или разные, типа в ассортименте? Если да то можете пытаться утверждать что в личных целях, папе одни понравились брату другие, есть вероятность что признают не коммерческой партией. Про дядю, тетю и друзей лучше сразу забудьте - это точно не будет рассматриваться как для для личных целей и членов семьи. В нашем законодательстве родственники, близкие родственники и члены семьи это понятия сильно разные.

Если все же в казну платить придется убедительная просьба, расскажите потом здесь про свои приключения, очень интересный опыт будет я так понимаю ;)

Zatupil 18.12.2012 21:55

Приветствую вас уважаемые форумчане. У меня Стандартная ситуация посылка емс Китай 110 USB FLASH CARD 8 гиг. 11.460 кг. 1313$ и конечно же таможенное уведомление , всё бы хорошо готов заплатить. только как кому и сколько не ясно дело в том что я живу ЯНАО Салехард картина ужасна нет ни одного брокера просто нет !
пришел в таможню иди к брокеру а где он есть говорю. не знаем а кто знает -знает гугл. так вот в интернете не нашел брокера который бы связывался с физиком они там все кораблями да составами жел.дор. занимаютсячто делать не знаю. мне на таможне так и сказали отправим обратно ну или что они там ещё делают. я товарищи просто в шоке мурыжили меня с емс теперь теперь биг бразе привязался плати говорит а кому куда как .-не скажу!
есть ли вообще шансы мне посылку получить!???????????

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

Zatupil 20.12.2012 20:41

так ни чего у меня и не вышло здесь в услугах толкового человека который бы поработал со мной удалённо не нашел! задекларировать сам не могу! вариант с упрощенным заявлением я так понял это не мой случай! что же делать может идти как тут мне подсказывали в таможенный пост и требовать писменный отказ инспектора от декларировании моей посылки и в транспортную прокуратуру??? таможенное уведомление с шереметьево в нем стандартный набор как и всем и в низу ручкой (узнать назначение товара) тож не пойму к чему это?

тут на сайте нашел упращеную форму заявления оно для не коммерческих партий!

спасибо за ответ!

Touareg 20.12.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Zatupil (Сообщение 1628474)
так ни чего у меня и не вышло здесь в услугах толкового человека который бы поработал со мной удалённо не нашел! задекларировать сам не могу! вариант с упрощенным заявлением я так понял это не мой случай! что же делать может идти как тут мне подсказывали в таможенный пост и требовать писменный отказ инспектора от декларировании моей посылки и в транспортную прокуратуру??? таможенное уведомление с шереметьево в нем стандартный набор как и всем и в низу ручкой (узнать назначение товара) тож не пойму к чему это?

тут на сайте нашел упращеную форму заявления оно для не коммерческих партий!

спасибо за ответ!

Решение инспектора об отказе "декларировании посылки", которое Вы собираетесь нести в транспортную прокуратуру, может быть принято только после того, как Вы декларацию на пост подадите. Без поданной Вами декларации, такое решение в принципе принять невозможно.

Zatupil 20.12.2012 22:36

ну вот не могу я её подать ! вообще как быть придти к ним и что ? пришла посылка как её забрать? я это им говорю! они декларируйте! попросить бланки деклараций в электронном виде я их подать не могу! что делать то?

Zatupil 20.12.2012 22:38

можно ли просить о упрощённой форме декларирования? она вообще применима к моей ситуации?

спасибо за ответ!

Touareg 20.12.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от Zatupil (Сообщение 1628540)
можно ли просить о упрощённой форме декларирования? она вообще применима к моей ситуации?

спасибо за ответ!

Полагаю, что нет. Не применима.
Товар 99% признают не для личного использования, следовательно, - общий порядок декларирования.
Стоимость по сегодняшнему курсу 1007 евро, соответственно, упрощенный порядок (по заявлению и без электронной копии декларации) неприменим, т.к. более 1 000 евро. Следовательно, - Декларация на Товары.
Не за что.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot