Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 13.01.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638801)
Ну да, а про Соглашение они не в курсе? Надо у Дохтера спрашивать, что там и как в Белорусии.
Но получать-то он в России будет. Как в Белорусии узнают про его посылку?

А там и не узнают про его посылку... Придет МПО в ОПС, получит он уведомление, пойдет на почту, предъявит документ, что он это он и живет там, где живет и получит свое МПО.

Мия 13.01.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1638797)
При оформлении.(Я опять про коммпартию).

При оформлении в России он будет платить платежи по зак-ву РФ=там.союза. Ну уж ни как по бредовому письму бел.почты.

Мия 13.01.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1638806)
А там и не узнают про его посылку... Придет МПО в ОПС, получит он уведомление, пойдет на почту, предъявит документ, что он это он и живет там, где живет и получит свое МПО.

99%, что так и будет.

Touareg 13.01.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638807)
При оформлении в России он будет платить платежи по зак-ву РФ=там.союза. Ну уж ни как по бредовому письму бел.почты.

ДА это даже и не письмо... так... памятка:) Жесткая, правда, до неприличия)))

Chapaev 13.01.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638807)
При оформлении в России он будет платить платежи по зак-ву РФ=там.союза. Ну уж ни как по бредовому письму бел.почты.

Мия, коммпартию негражданин РФ оформить не сможет.

Мия 13.01.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1638811)
Мия, коммпартию негражданин РФ оформить не сможет.

Т.Чапаеву про компартию видней:rolleyes:

Минчанин1 13.01.2013 20:45

Спасибо огромное всем кто учувствовал в ответе на мой вопрос!
Я так понял просто оформить посылку на себя. Оплатить. И производитель из Канады отправит мне (по моей просьбе) через Гос.почту Канады самолетом. Остается её дождаться. И если её не признают ком.грузом - просто получить в отделении почты. И то, что стоимость посылки будет 406 и доставка 105 не на что не повлияет? Если её признают ком.грузом - прийти к сотруднику таможни и попытаться доказать и объяснить, что этот груз для личного пользования. Если мне не удастся это доказать, то придется платить таможенные пошлины.

Подскажите сколько придется платить если эту посылку признают коммерческой посылкой?

Мия 13.01.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Минчанин1 (Сообщение 1638814)
Спасибо огромное всем кто учувствовал в ответе на мой вопрос!
Я так понял просто оформить посылку на себя. Оплатить. И производитель из Канады отправит мне (по моей просьбе) через Гос.почту Канады самолетом. Остается её дождаться. И если её не признают ком.грузом - просто получить в отделении почты. И то, что стоимость посылки будет 406 и доставка 105 не на что не повлияет? Если её признают ком.грузом - прийти к сотруднику таможни и попытаться доказать и объяснить, что этот груз для личного пользования. Если мне не удастся это доказать, то придется платить таможенные пошлины.

Подскажите сколько придется платить если эту посылку признают коммерческой посылкой?

Я не очень понимаю что такое поводки и застёжки. Подозреваю, что пошлина 15% от стоимости и НДС со стоимости плюс пошлина. В стоимость войдёт и доставка. И 500 руб. сборы.

Минчанин1 13.01.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638858)
Я не очень понимаю что такое поводки и застёжки. Подозреваю, что пошлина 15% от стоимости и НДС со стоимости плюс пошлина. В стоимость войдёт и доставка. И 500 руб. сборы.

Спасибо

Минчанин1 14.01.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638688)
1. для личного пользования можете
2. я думаю, что вероятность маленькая, что посчитают коммерческой партией
3. нет, не нужно
4. платить придётся только, если признают ком.партией
5.200 евро -это для ком.партии. Для личных нужд при пересылке не более 1000 евро или 31кг.

Вчера после полученных объяснений на этом форуме успокоился и посчитал что разобрался, но сегодня случайно попалась мне такая публикация:

"Еще одним аспектом таможенного контроля является оценка посылки. Например, в России размер таможенной пошлины для МПО составляет 30 % от объявленной стоимости посылки минус 10 тыс. рублей в случае доставки государственной почтой РФ и 5 тыс. рублей — любой другой службой. Но эти правила не действуют, если ваша посылка является коммерческой, то есть не предназначена для личного пользования. Этот статус посылке таможня может присвоить, если вы уже получали МПО в течение предшествующих семи дней, или товар, находящийся в посылке, не предназначен для личного пользования, или вы получаете его на регулярной основе."


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot