Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 10.06.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1750431)
Единственная для меня, пока, нестыковка в 257 РКТС. Других не вижу, пока), препятствий.

ну он как бы... на один товар заполняет ДТ по РКТС 257, а на другие товары - ПТД по 287-му:)

Touareg 10.06.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1750436)
где-то бЫло.
подтягивали физика за недоплату. тож шел по дт (или гтд...), а по весу - платёж был раза в два больше.

Тут примерно в 10 раз больше платеж, если по ПТД... поверхностный поиск - по нулям... дальше рыться времени нет... завтра посмотрю комплект ДТ - буду думать дальше...

att77 10.06.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1750450)
Тут примерно в 10 раз больше платеж, если по ПТД... поверхностный поиск - по нулям... дальше рыться времени нет... завтра посмотрю комплект ДТ - буду думать дальше...

тогда руководствуемся ст.8 и приложением №5 соглашения о тдлп.

Touareg 10.06.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1750458)
тогда руководствуемся ст.8 и приложением №5 соглашения о тдлп.

Я одно пытаюсь понять из содержания всех этих формулировок в Кодексе и Соглашении...
Если товар помещается физиком под таможенную процедуру ИМ40 путем подачи ДТ - он перестает быть предназначенным для личного потребления или нет? Получается, что Соглашение к нему не применяется с момента регистрации ДТ и применим общий порядок? Со ставками по Тарифу и соблюдением нетарифки?
Но если физик настаивает, что товар - для личного потребления и подтверждает это документально - что с такой ДТ делать? Отказывать и переводить в ПТД со ставками по Соглашению? Но он же имеет право под ИМ40 подать... или нет?

att77 10.06.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1750463)
Я одно пытаюсь понять из содержания всех этих формулировок в Кодексе и Соглашении...
Если товар помещается физиком под таможенную процедуру ИМ40 путем подачи ДТ - он перестает быть предназначенным для личного потребления или нет? Получается, что Соглашение к нему не применяется с момента регистрации ДТ и применим общий порядок? Со ставками по Тарифу и соблюдением нетарифки?
Но если физик настаивает, что товар - для личного потребления и подтверждает это документально - что с такой ДТ делать? Отказывать и переводить в ПТД со ставками по Соглашению? Но он же имеет право под ИМ40 подать... или нет?

для физиков не предпринимателей прежде всего соглашение, а уш потом всё остальное. сиречь приоритет птд , а дт - исключительный случай.

Touareg 10.06.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1750465)
для физиков не предпринимателей прежде всего соглашение, а уш потом всё остальное. сиречь приоритет птд , а дт - исключительный случай.

так вот и пытаюсь понять в каком случае этот исключительный случай применим:) Получается - по желанию физика, а это уже не подпадает под определение "исключительный"...

att77 11.06.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1750469)
так вот и пытаюсь понять в каком случае этот исключительный случай применим:) Получается - по желанию физика, а это уже не подпадает под определение "исключительный"...

нифига. ст.3 уполномочивает таможенный орган.

Touareg 11.06.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1750472)
нифига. ст.3 уполномочивает таможенный орган.

Опять же, при декларировании товаров с применением ПТД. ;)

att77 11.06.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1750475)
Опять же, при декларировании товаров с применением ПТД. ;)

с другой стороны - физик хочет обмануть государство и заплатить стп по им40, хотя объязан платить етс 4 евро/кило по птд. вот вам и сур.
если товар для предпринимательской деятельности - должен быть реализован. физиком непредпринимателем :confused:. 3 года таможенного контроля для проверки этого факта. в результате - ап, штраф, доплата и пеня.

Antuan 11.06.2013 02:00

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1750418)
Код точно не знаю, но по-моему, речь идет о ламинате...

Глянем на Ваш п.2 с иной стороны.

Даже не изучая перечень можно высоко вероятно предположить, что ламинат подлежит сертификации или добровольному декларированию, т.к. при использовании имеет контакт с телом человеков и воздухом в жилых помещениях. Физикам эти бумажки в РФ не выдаются в принципе, а значит официально ввезенный ламинат из товаров для личных нужд переиграть в коммерческое применение нормативно не выходит.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot