Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 27.04.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от starmate (Сообщение 1475308)
ну хотелось то конечно в новосибирске. отсюда и вопрос.
а документы мне смотреть смысла нет, ибо ноль полный. буду работать на первых порах через брокера естественно. меня другое интересует. брокеры всей границы предлагают услуги по растаможке и доставке в новосибирск. разве изначально не понятно, что это дороже чем напрямую мне? я чего не догоняю? или настолько жесткая борьба за каждого клиента?

Так я и не говорю самому смотреть. Возьмите документы и обратитесь к представителям. Они все и расскажут...

Цитата:

и еще вопрос сразу. после вступления в ВТО не планируется какое то упрощение таможенного оформления?
Проще ответить когда астеройд Апофес в нашу землю матушку шарахнет, чем такие прогнозы делать...

starmate 27.04.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1475333)
...Проще ответить когда астеройд Апофес в нашу землю матушку шарахнет, чем такие прогнозы делать...

да какие тут прогнозы то. на носу уже вступление. вы просто ближе к этим структурам, думал уж наверняка какие то вероятные изменения уже обмусоливаются в кулуарах. это ведь загодя подготовка идет, не скроешь. ну нет так нет. Россия она и в Африке Россия..........

Touareg 27.04.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от starmate (Сообщение 1475554)
да какие тут прогнозы то. на носу уже вступление. вы просто ближе к этим структурам, думал уж наверняка какие то вероятные изменения уже обмусоливаются в кулуарах. это ведь загодя подготовка идет, не скроешь. ну нет так нет. Россия она и в Африке Россия..........

А есть хоть один официальный документ на эту тему? Что должно измениться?

Rosewell 01.05.2012 11:51

Планирую купить мексиканские соусы. Бутылки по 300 мл. С какого количества они становятся интересными таможне? Там же могут быть различные фрукты в сиропе и сырые какао бобы. Нужны ли санэпид бумаги?

Touareg 01.05.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 1477306)
Планирую купить мексиканские соусы. Бутылки по 300 мл. С какого количества они становятся интересными таможне? Там же могут быть различные фрукты в сиропе и сырые какао бобы. Нужны ли санэпид бумаги?

А с какой целью вы их ввозите и как планируете использовать?

Rosewell 01.05.2012 16:39

Личное потребление.

Touareg 01.05.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 1477354)
Личное потребление.

Тогда, думаю, бутылок 5-6 не должны вызвать вопросов. Идите спокойно зеленым коридором и не парьтесь... Но если, вынимая их из чемодана, случайно выпадет инвойс на Ваше ИП и тестовую поставку для целей сертификации или на бутылке будет написано, что для кормежки целого ресторана в течении года хватит одну пипетку из бутылочки развести на ведро воды - расклад может быть иной:)

Rosewell 01.05.2012 17:07

Покупка в американском магазине, доставка USPS. Похоже, магическое число 5 актуально для кетчупов тоже, однако, 5 бутылочек по 300 мл будут освоены менее, чем за неделю. 30 более интересное для меня число. BTW, число посылок в месяц неограничено? Насколько мне известно, лимит есть не более 1,000 EUR или 31 кг суммарно.

Touareg 01.05.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 1477359)
Покупка в американском магазине, доставка USPS. Похоже, магическое число 5 актуально для кетчупов тоже, однако, 5 бутылочек по 300 мл будут освоены менее, чем за неделю. 30 более интересное для меня число. BTW, число посылок в месяц неограничено? Насколько мне известно, лимит есть не более 1,000 EUR или 31 кг суммарно.

Поберегите желудок:) Да и что это за кетчупы такие уникальные, которые в России не добыть, а аж из самой Гвадалахары тащить?:) Ссылкой можете кинуть?

Touareg 01.05.2012 20:08

Кстати. на основании почтового законодательства РФ запрещены к пересылке: "предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование."
Кетчупы, насколько помню рекламу про тетю Асю, - пачкают...

Rosewell 01.05.2012 21:31

http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
Искал эквадорские, кои присутствуют по ссылке на амигофудс. Вопрос в количестве в 1 посылке. Могу попробовать описать вкус, однако лучше попробовать их физически. Острые называются aji, сила возрастает suave-balanceado-fuerte/intenso, как у кофе. Расовый aji в размере чайной ложки может придать энергии на час или больше. Там же сырые какао бобы, какао масло и прочие сырцы. Опасаюсь покупать из-за санэпид бумаг, не знаю, нужны ли. В раше не купить никаких, что говорить о похожих.

Пользуясь случаем, какой налог на штатив в 600 usd и головку в 300?

Olegg 15.05.2012 02:03

подскажите пару вопросов:
при заполнении заявления куда вписывается стоимость доставки? Отдельной строкой где перечисляется ввозимый товар?
Может ли отправлять (самолетом, не сопровождаемый груз) один человек другому?
Или кто отправил тот и получить должен?

legotar 16.05.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от Olegg (Сообщение 1484545)
подскажите пару вопросов:
при заполнении заявления куда вписывается стоимость доставки? Отдельной строкой где перечисляется ввозимый товар?
Может ли отправлять (самолетом, не сопровождаемый груз) один человек другому?
Или кто отправил тот и получить должен?

По уму делается упаковочный лист и/или инвойс, где отправитель прописывает условия оплаты перевозки типа:
а) Включено в стоимость товара (что лучше)
б) Оплачивается получателем отдельным счетом или что-то типа того, но тогда просто последней строкой в заявлении пишем, что стоимость доставки по Авианакладной №такой-то составляет столько-то денег, согласно документам таким-то.

Человек может отправлять АЭРОПОРТ-АЭРОПОРТ, но для этого отправитель самостоятельно идет в аэропорт отправления, отправляет, после чего присылает получателю номер или копию авиа-накладной, после чего получатель получает уведомление из аэропорта назначения, что мол к Вам пришел груз - ехайте сюда. Приехали, доки на руки получили и в таможню... Далее все просто, заяву написали по установленной форме (бланки у таможни имеются), после чего Вам посчитали платежи, бегом в банк, оплачиваем в таможню платежи, получаем розовую бумажку (ТПО) ну или ДТ придется делать (к брокерам сходите с паспортом и за 1500-3000 рублей наберут, только предупредите их, что в 54 графе ДТ будете Вы со своим паспортном и подписью, таможня по-воняет и выпустит), после чего с "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" шуруем на СВХ (карго-терминал), оплачиваем наличкой хранение и ПРР, забираем коробку(и) и счастливые до дому!

Olegg 16.05.2012 22:44

спасибо за подробную инструкцию, тут долго никто не отвечал и я продублировал вопрос http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=275327
но все равно, для несведующего инструкция интересная.
От себя добавлю, бланк на заявление не дали, а распечатали решение 263, со словами что в конце есть инструкция заполнения бланка, по ней и заполнять.
Все обзвоненые брокеры сказали что по заявлению оформить не возможно....
Так что, кто захочет оформить по заявлению, только самостоятельно:)

legotar 17.05.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Olegg (Сообщение 1486322)
спасибо за подробную инструкцию, тут долго никто не отвечал и я продублировал вопрос http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=275327
но все равно, для несведующего инструкция интересная.
От себя добавлю, бланк на заявление не дали, а распечатали решение 263, со словами что в конце есть инструкция заполнения бланка, по ней и заполнять.
Все обзвоненые брокеры сказали что по заявлению оформить не возможно....
Так что, кто захочет оформить по заявлению, только самостоятельно:)

А брокеру невыгодно за Вас заявление писать, а ДТ по закону походу не катит... Так что они с Вас ни так ни сяк не снимут денег столько, сколько им надо :) ;)

Olegg 17.05.2012 20:42

ДТ катит, они настаивали на ДТ, но я, начитавшись форума, упирался в заявление...
Завтра повезу отвозить. Может кому потребуется: писать надо "В шереметьевскую таможню"

Marusen 23.05.2012 12:48

Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста,советом.
Мои две посылки с товарами для ногтей(лаки в ассортименте и т.д.) застряли на таможне.По весу и стоимости они небольшие,проблема лишь в том,что внутри их много и обе посылки на одного получателя и попали на таможню в одно время.
Вопрос в чем-как мне их оформлять,что платить,куда?Инспектор утверждает,что я столько для личного пользования не могу употребить,поэтому должна оплатить пошлины,написать заявление и еще что-то сделать.Что именно он не поясняет,а откуда взять информацию-не знаю:confused:
Куда податься,с чего начать?Брокеры на почтамте говорят я должна заплатить 15% пошлины,и ндс 18%.С чего считать эти пошлины?По каким реквизитам платить?Инспектор сказал,что платить можно лишь в одном каком-то банке.
Я в растерянности...

stasiboro 23.05.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490073)
Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста,советом.
Мои две посылки с товарами для ногтей(лаки в ассортименте и т.д.) застряли на таможне.По весу и стоимости они небольшие,проблема лишь в том,что внутри их много и обе посылки на одного получателя и попали на таможню в одно время.
Вопрос в чем-как мне их оформлять,что платить,куда?Инспектор утверждает,что я столько для личного пользования не могу употребить,поэтому должна оплатить пошлины,написать заявление и еще что-то сделать.Что именно он не поясняет,а откуда взять информацию-не знаю:confused:
Куда податься,с чего начать?Брокеры на почтамте говорят я должна заплатить 15% пошлины,и ндс 18%.С чего считать эти пошлины?По каким реквизитам платить?Инспектор сказал,что платить можно лишь в одном каком-то банке.
Я в растерянности...

Стоимость посылки какая? Если до 1000 евро, то смотрим РКТС 263, оформление по заявлению.
Реквизиты для уплаты возьмёте на посту

Marusen 23.05.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1490086)
Стоимость посылки какая? Если до 1000 евро, то смотрим РКТС 263, оформление по заявлению.
Реквизиты для уплаты возьмёте на посту

Стоимость далеко до 1000 евро.А от какой суммы считать-то?От той,которая у меня в инвойсе?Реквизиты я так понимаю у них на почтампте?Правильно я понимаю,что я плачу 33%?
Что такое РТКС 263?:o

Мия 23.05.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490100)
Стоимость далеко до 1000 евро.А от какой суммы считать-то?От той,которая у меня в инвойсе?Реквизиты я так понимаю у них на почтампте?Правильно я понимаю,что я плачу 33%?
Что такое РТКС 263?:o

А больше 200 евро?

Если больше, то платите 15% пошлину от стоимости лаков плюс доставка, плюс 18% от суммы пошлина плюс стоимость с доставкой. Плюс сборы 500 рублей.

Мия 23.05.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490100)
Что такое РТКС 263?:o

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/R_263.aspx

Marusen 23.05.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1490103)
А больше 200 евро?

Если больше, то платите 15% пошлину от стоимости лаков плюс доставка, плюс 18% от суммы пошлина плюс стоимость с доставкой. Плюс сборы 500 рублей.

одна посыль 65+81,90(это доставка),вторая 65+101,49(доставка),но это то,что в тамож.декларации указано продавцом,мои цифры из инвойса будут гораздо больше...
А бодаться за то,что это для личного пользования(что в общем и есть) бесполезно?

Мия 23.05.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490115)
одна посыль 65+81,90(это доставка),вторая 65+101,49(доставка),но это то,что в тамож.декларации указано продавцом,мои цифры из инвойса будут гораздо больше...
А бодаться за то,что это для личного пользования(что в общем и есть) бесполезно?

Почему же бесполезно? Если так и есть - попробуйте. Лаков-то сколько? Цвет разный?

stasiboro 23.05.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490100)
Стоимость далеко до 1000 евро.А от какой суммы считать-то?От той,которая у меня в инвойсе?Реквизиты я так понимаю у них на почтампте?Правильно я понимаю,что я плачу 33%?
Что такое РТКС 263?:o

РКТС 263
Реквизиты на почтамте. Про остальное Мия доложила :)

Marusen 23.05.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1490118)
Почему же бесполезно? Если так и есть - попробуйте. Лаков-то сколько? Цвет разный?

Я пробовала,мне говорят нереально человеку 10кг лаков извести:D
Но я ж лако-маньяк,и сестра моя,и мама.Лаки,гады,тяжелые какие-то...
Цвета все разные,по одному каждый.Но самих лаков штук 200:eek::D

Мия 23.05.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490126)
Я пробовала,мне говорят нереально человеку 10кг лаков извести:D
Но я ж лако-маньяк,и сестра моя,и мама.Лаки,гады,тяжелые какие-то...
Цвета все разные,по одному каждый.Но самих лаков штук 200:eek::D

Вес-то неважен в данном случае. Количество, конечно, слишком большое. Я-то Вас понимаю, что вполне для личных нужд можно использовать и такое количество. :D
Но вот таможня вряд ли пропустит.

Marusen 23.05.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1490120)
РКТС 263
Реквизиты на почтамте. Про остальное Мия доложила :)

А я правильно понимаю,что я заявление составляю на основе инвойса,который они приложили к коробке?А вдруг и не приложили ничего?На основе чего тогда?

Мия 23.05.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490135)
А я правильно понимаю,что я заявление составляю на основе инвойса,который они приложили к коробке?А вдруг и не приложили ничего?На основе чего тогда?

На основании того инвойса, по которому Вы платили. Я так поняла, что там другие цифры?

Чучмек 23.05.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490135)
А я правильно понимаю,что я заявление составляю на основе инвойса,который они приложили к коробке?А вдруг и не приложили ничего?На основе чего тогда?

Тогда - беда. 90%, что таможня заставит оценочную экспертизу делать в ТПП.

Ну, т.е., заявить стоимость можно и от балды.

stasiboro 23.05.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490135)
А я правильно понимаю,что я заявление составляю на основе инвойса,который они приложили к коробке?А вдруг и не приложили ничего?На основе чего тогда?

Да, на основании инвойса. Если не приложили - то ..опа

Marusen 23.05.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1490134)
Вес-то неважен в данном случае. Количество, конечно, слишком большое. Я-то Вас понимаю, что вполне для личных нужд можно использовать и такое количество. :D
Но вот таможня вряд ли пропустит.

Вот-вот,вполне реально использовать.
Да уж,америкосы деб..ы,выслали мне сразу 2 посылки,хотя я просила подождать.Теперь с пошлинами вся выгода пропадает

Просто у меня продавец крайне проблемный оказался.Они мой английский(хоть и идеальный практически) видимо не понимают,китайцы штоль там сидят у них в Калифорнии...Я боюсь инвойс не приложили...А в моем другие суммы.Так я свой могу дать,по какому платила?

Чучмек 23.05.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490145)
Вот-вот,вполне реально использовать.
Да уж,америкосы деб..ы,выслали мне сразу 2 посылки,хотя я просила подождать.Теперь с пошлинами вся выгода пропадает

Просто у меня продавец крайне проблемный оказался.Они мой английский(хоть и идеальный практически) видимо не понимают,китайцы штоль там сидят у них в Калифорнии...Я боюсь инвойс не приложили...А в моем другие суммы.Так я свой могу дать,по какому платила?

Да. И выписки с карты, или как там платила-то... Вопчем, подтверждение перевода именно этой суммы.

Marusen 23.05.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1490167)
Да. И выписки с карты, или как там платила-то... Вопчем, подтверждение перевода именно этой суммы.

Хм,я последний раз платила вообще другую сумму,я у энтих товарисчей не первый раз покупаю.Т.е. в инвойсе одна(он включал несколько посылок,не только эти 2),платила другую,в декларации третья...блин:D

Чучмек 23.05.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490170)
Хм,я последний раз платила вообще другую сумму,я у энтих товарисчей не первый раз покупаю.Т.е. в инвойсе одна(он включал несколько посылок,не только эти 2),платила другую,в декларации третья...блин:D

Панятно. Беги в музыкальный магазин и купи себе контрабас. Твой инструмент. :sarcastic:

Мия 23.05.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490170)
Хм,я последний раз платила вообще другую сумму,я у энтих товарисчей не первый раз покупаю.Т.е. в инвойсе одна(он включал несколько посылок,не только эти 2),платила другую,в декларации третья...блин:D

Попросите инвойс на эту поставку.

Marusen 23.05.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1490174)
Попросите инвойс на эту поставку.

Если они сами знают как они все по посылкам распределили

Мия 23.05.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490181)
Если они сами знают как они все по посылкам распределили

А Вы-то знаете?

Marusen 23.05.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1490184)
А Вы-то знаете?

Конечно нет,я же не знаю как они их разбили....

Мия 23.05.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490195)
Конечно нет,я же не знаю как они их разбили....

Откуда ж цифры тогда о стоимости?

Если они не могут дать такую информацию, тогда Вам надо писать заявление на предварительный осмотр.

Olegg 23.05.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490145)
Да уж,америкосы деб..ы,выслали мне сразу 2 посылки,хотя я просила подождать.Теперь с пошлинами вся выгода пропадает

это не америкосы деб..ы, пока терся на таможне, с фашистами разговорились, они по всему миру мотаются, просто нигде в мире таких проблем с таможней не знают, это чисто российское. Особенности национальной охоты , так сказать.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot