Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   не можем получить номера на авто ввезенное из РБ и уже растаможенное (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=308132)

vika2096 28.07.2013 12:20

не можем получить номера на авто ввезенное из РБ и уже растаможенное
 
Раскажу по порядку. Пригнали авто из РБ, Мерседес Спринтер 2008г.в, родом из Словакии. Авто полностью проходной на РФ, все тщательно проверяли ещё до покупки, связались с брокером машина не в угоне- вообщем всё ровно. Купили, пригнали, получили ПТС на Пикинском таможенном посту г.Зеленоград,2-й Западный пр-д,д.3 стр.1.ПТС конечно получали не сами, за солидное вознагрождение это сделал брокер, причем оперативно так все за 1день. И тут началось, приехали мы к себе домой в Смоленскую область и хотели уж номера получить, доки сдали в ГИБДД, а нам и отвечают- поскольку машина из за границы и ПТС выдавала таможня, и ваша машинка в нашей базе данных не появилась будем ждать пока появится, а соответственно и номера получите когда машину в БД занесут. Ну естественно мы брокеру позвонили, так и так мол обьяснили- оказывается БД таможни и БД ГИБДД разные вещи, и появления машины в БД ГИБДД можно и 4мес. прождать (со слов гаишника- типа доки пересылают то то в Смоленск то в Питер и когда они придут никто не знает). Короче подождали недельку так, и решили что ГИБДД наше сделает по факсу на Пикинский Пост запрос,а когда ответ придет не дожидаясь оригиналов ГИБДД нам номера выдаст, ну а когда доки придут в оригинале я подьеду в ГИБДД и се дооформим, ну не тут то было.Запрос на таможню сделали неделю назад, а они все так ответ и не прислали.Что делать и не знаю, понятно что ПТС нормальный выданный таможней, и гаишники этого не отрицают а без подтверждения номера дать не могут. Подскажите пожалуйста, может быть есть какие то регламентирующие сроки ответа на подобные запросы с таможни, мож кто сталкивался с таким, сколько они по закону имеют право документы удерживать, и может сьездить действительно на таможню в Зеленоград и взять уже ответ на запрос для ГИБДД,отдадут они мне его на руки, что бы уже вопрос решился с номерами. Всем заранее спасибо кто откликнулся.

marimoto 28.07.2013 19:27

Интересная история
На Донском посту,сразу есть отдел ГИБДД
Там после растаможки машины ставят на учет без каких либо проблем

vika2096 28.07.2013 19:33

А могу я разве поставить на учет авто в Москве если проживаю и зарегистрирована в Смоленской области ( в данном случае я являюсь собственником авто).

marimoto 28.07.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1785579)
А могу я разве поставить на учет авто в Москве если проживаю и зарегистрирована в Смоленской области ( в данном случае я являюсь собственником авто).

Нет
Не можете к сожалению

vika2096 28.07.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от marimoto (Сообщение 1785590)
Нет
Не можете к сожалению

:-)))) может что нибудь в моей ситуации посоветуете.

marimoto 28.07.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1785592)
:-)))) может что нибудь в моей ситуации посоветуете.

Ну первое чтобы я сделал,попросил письменный отказ дать,чтобы там указали причину письменно,а не на словах,как правило помогает
так же можете попробовать в другой отдел ГИБДД обратиться в своем городе

vika2096 28.07.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от marimoto (Сообщение 1785604)
Ну первое чтобы я сделал,попросил письменный отказ дать,чтобы там указали причину письменно,а не на словах,как правило помогает
так же можете попробовать в другой отдел ГИБДД обратиться в своем городе

В том то и дело что оно единственное у нас в городе! Вопрос риторический- не подскажите, а если я территориально проживаю в г.Вязьма Смоленской области, я могу обратьтся и поставить на учет машину в Смоленске, Смоленской обл., т.е регион один- города разные, но входят в одну обл., т.е номера при любом раскладе 67 дадут? А по поводу писъменного отказа- это в ГИБДД обратится или таможню?

marimoto 28.07.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1785616)
В том то и дело что оно единственное у нас в городе! Вопрос риторический- не подскажите, а если я территориально проживаю в г.Вязьма Смоленской области, я могу обратьтся и поставить на учет машину в Смоленске, Смоленской обл., т.е регион один- города разные, но входят в одну обл., т.е номера при любом раскладе 67 дадут? А по поводу писъменного отказа- это в ГИБДД обратится или таможню?

Таможня номера не выдает
ГИБДД не выдает номера,значит им и отказ писать
Я думаю что в Смоленске не должно возникнуть с постановкой на учет
Можно еще на сайте ГИБДД почитать по этому вопросу

vika2096 28.07.2013 20:52

[QUOTE=marimoto;1785632]т
Я думаю что в Смоленске не должно возникнуть с постановкой на учет
Можно еще на сайте ГИБДД почитать по этому вопросу[/QUOTE

Значит можно попробовать и в Смоленск обратится, ладно рассмотрю этот вариант. Просто насколько я знаю ставить на учет собственник обязан по месту регистрации либо если нет регистрации по месту пребывания но тогда временно. Я зарегистрирована в г.Вязьма, а соответственно ставить и скорее всего придется только в Вязьме, если ошибаюсь поправте. И потом ну даст мне ГИБДД писменный отказ что, ПТС не значится в их БД, на запрос таможня не отвечает, типа где я его взяла вообще не понятно, и куда мне с ним (с отказом) -жаловаться в вышестоящие органы- или можно будет в Смоленск приехать и сказать- они не дают номера- дайте хоть Вы.

Transit190 28.07.2013 21:49

[QUOTE=vika2096;1785643]
Цитата:

Сообщение от marimoto (Сообщение 1785632)
Просто насколько я знаю ставить на учет собственник обязан по месту регистрации либо если нет регистрации по месту пребывания но тогда временно.

Ошибаетесь, это раньше так было. Теперь вы можете снимать и ставить автомобиль на учёт в любом МРЭО своего регеона!

Единственное есть один нюанс, как правило в регионе существует "головное" МРЭО на которое завязаны все остальные, так вот после таможни ставить авто на учёт надо именно в этом "головном" МРЭО, ибо таможня передаёт базу туда, а оттуда данные уже должны расходиться по местным МРЭО, но зачастую этого просто, не происходит... В нашем Питерском "головном" МРЭО честно говорят, что по идеи обязаны поставить в вашем местном МРЭО, но лучше приезжайте к нам ибо постановка через "местное" МРЭО может растьянуться на полгода и дольше...

vika2096 28.07.2013 22:09

[QUOTE=Transit190;1785685]
Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1785643)

Ошибаетесь, это раньше так было. Теперь вы можете снимать и ставить автомобиль на учёт в любом МРЭО своего регеона!

Единственное есть один нюанс, как правило в регионе существует "головное" МРЭО на которое завязаны все остальные, так вот после таможни ставить авто на учёт надо именно в этом "головном" МРЭО, ибо таможня передаёт базу туда, а оттуда данные уже должны расходиться по местным МРЭО, но зачастую этого просто, не происходит... В нашем Питерском "головном" МРЭО честно говорят, что по идеи обязаны поставить в вашем местном МРЭО, но лучше приезжайте к нам ибо постановка через "местное" МРЭО может растьянуться на полгода и дольше...

Подожите, совсем запуталась, вы рекомендуете в Питерское Мрэо сьездить или в Смоленск на Лавочкино,д.106. А порядок регистрации в другом мрэо какой номера все равно дают в том регионе где прописан собственник а в другом регионе только доки принимаю или как?

vika2096 28.07.2013 22:15

Transit190

можно поподробнее про постановку на учет, получается, что и Смоленск не является головным? и еще я так понимаю авто мне придется в Питер гнать?

vika2096 28.07.2013 22:46

напишите пожалуйста адрес МРЭО в Питере по которому необходимо обращаться или укажите как МРЭО называется я на сайте ГИБДД адрес и тел. посмотрю, если не трудно. Я просто слышала от гаишников что вроде мы к Питерскому МРЭО относимся, но порядок рассмотрения доков у них а Питере какой? Реально там вообще за 1 день машину на учет поставить?

marimoto 29.07.2013 00:20

[QUOTE=vika2096;1785699]
Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1785685)

Подожите, совсем запуталась, вы рекомендуете в Питерское Мрэо сьездить или в Смоленск на Лавочкино,д.106. А порядок регистрации в другом мрэо какой номера все равно дают в том регионе где прописан собственник а в другом регионе только доки принимаю или как?

В данном случае речь идет про МРЭО в Смоленке
Зачем Вам в Питер то ехать?
Человек просто пример привел,так как сам из Питера
Так же как я приводил пример про Донской пост,где находиться МОТОРЭР-2 по М.О
Жители М.О.не зависимо от района проживания,могут там поставить машину на учет,сразу после таможни

vika2096 29.07.2013 07:11

Спасибо за совет! Попробую в Смоленск съездить, думаю там дело быстрее пойдет.Попробую конечно сначала писсменный отказ у наших получить :-)) мож прокатит, и поставят!Я все больше поражаюсь как у нас волокита до безумия доведена. Спасибо всем кто отклинулся.

ИгорьЮ+ 29.07.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1785841)
Спасибо за совет! Попробую в Смоленск съездить, думаю там дело быстрее пойдет.Попробую конечно сначала писсменный отказ у наших получить :-)) мож прокатит, и поставят!Я все больше поражаюсь как у нас волокита до безумия доведена. Спасибо всем кто отклинулся.

вообще то должны были хотя бы на временный учет поставить:cool:

volsai 29.07.2013 09:39

Как правило, информация о выданных ПТС "застревает" на уровне областного ГИБДД.
Таможенные органы обновляют базу данных в течение суток. Попробуйте подождать, или обратиться в областное ГИБДД. Можно также попросит сотрудников ГИБДД, отказавших в регистрации, направить письменный запрос по факсу в Центральную акцизную таможню.

vika2096 29.07.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1785860)
вообще то должны были хотя бы на временный учет поставить:cool:

по этому поводу гаишники сказали -Поскольку ТС не было ранее зарегистрировано на территории РФ-на временный учет не поставят.

vika2096 29.07.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от volsai (Сообщение 1785910)
Как правило, информация о выданных ПТС "застревает" на уровне областного ГИБДД.
Таможенные органы обновляют базу данных в течение суток. Попробуйте подождать, или обратиться в областное ГИБДД. Можно также попросит сотрудников ГИБДД, отказавших в регистрации, направить письменный запрос по факсу в Центральную акцизную таможню.

Запрос сделали на таможню где ПТС получали, ответа неделю уже нет-и думаю если будет пройдет месяца 3- а мне ждать дорого :-)) машина то пока вообще без номеров, а как следствие работать мы не можем на ней!

ИгорьЮ+ 29.07.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1785927)
по этому поводу гаишники сказали -Поскольку ТС не было ранее зарегистрировано на территории РФ-на временный учет не поставят.

у нас ставят, просите письменный отказ

vika2096 29.07.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1786125)
у нас ставят, просите письменный отказ

О как! Наврали мне значит!Блин не пойму им зачем это!Жалобу то катать я и так уже настроена, а вот по поводу регистрации-:eek:а вы ,пордон, из какого региона.Может в каждом регионе свои правила. Япросто весь инет прокурила по поводу временной регистрации- там нет ничего! Какой принцип постановки на временный учет- если нетрудно опишите. В связи с чем регистрируют временно ТС.

vika2096 29.07.2013 13:43

да если можно ссылочку дайте на закон или документ какой если есть конечно , в связи с чем ТС ставится на учет временно!

ИгорьЮ+ 29.07.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1786139)
да если можно ссылочку дайте на закон или документ какой если есть конечно , в связи с чем ТС ставится на учет временно!

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408, от 11.10.2012 N 1038, от 12.11.2012 N 1156)

из ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938


и вот еще http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

vika2096 29.07.2013 15:44

Подождите! Мне ответили на вопрос "Дайте мне временные номера!"-"Мы не можем ,в связи с тем,что машина ранее не стояла на учете в РФ"! Вопрос- правомерно ли это и могу ли получить временную регистрацию ТС и "транзитов" у меня тоже нет. На данный момент у меня стоят словакские номера, на которых я тоже не имею права ездить,т.е грубо говоря вообще номеров нет.

vika2096 30.07.2013 13:11

Ну что, съездила в ГИБДД ,навела кипишь,попросила дать писменные обьяснения-сказали подождите, вчера написала жалобу с сайта ГИББ (как ни странно сегодня их уже наругали,приехала комиссия из Смоленска).Сейчас еду номера получать :-))), ВСЁ, последнюю стадию прошли, теперь работа,работа и ещё раз работа. Всем спасибо за участие.

НМС 31.07.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от vika2096 (Сообщение 1787040)
Ну что, съездила в ГИБДД ,навела кипишь,попросила дать писменные обьяснения-сказали подождите, вчера написала жалобу с сайта ГИББ (как ни странно сегодня их уже наругали,приехала комиссия из Смоленска).Сейчас еду номера получать :-))), ВСЁ, последнюю стадию прошли, теперь работа,работа и ещё раз работа. Всем спасибо за участие.

Что и следовало ожидать!:p
Перевод вашей ситуации, на нормальный язык.
Ваши вяземские гаишники решили выпендрится и поделать вам мозг, похоже или вы кому то насолили в Гаи или работают полные идиоты (первое скорее).
Как только вы у них потребовали письменный отказ, Гаишный мозг включился, а зад почуял пинка.
Жалоба в вышестоящий орган, ускорила пинок.
Результат налицо.
Всё сразу нашлось, или выяснилось что вообще не надо (это я про базу ПТС).
Номера вы получили.

Резюме: меньше слушать идиотов, почаще включать собственный мозг!

vika2096 31.07.2013 17:54

Плюс к этому к ним похоже начальство из Смоленска приезжало, они там все обпукались:p и номера мне ажно сам нчальник нашего ГИБДД выдавал. А мне какой то их глааааавный со Смоленска звонил и уточнял всё ли хорошо у меня с машиной. Во! теперь наверно следующую машину вообще не поставлю на учет, хотя пусть своих герое в лицо знают!


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot