Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Злюка 17.11.2021 09:59

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3224258)
Вот поэтому я не вычитаю расходы по РФ.

Вру конечно - не поэтому. Мне просто лень. :)

Я когда тот пост читала, первая мысль была, что ЭТО именно поэтому.
Но поразмыслив решила, да ну, быть не может.
Ан нет...может...
//
Я тоже, не вычитаю и не прибавляю ничо.

Persikova 17.11.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3224278)
Я тоже, не вычитаю и не прибавляю ничо.

не пугайте меня, пожалуйста :D

Ivan5 14.12.2021 15:26

Здравствуйте! Фирма А (резидент РБ) продает нам (фирма РФ) товар, дальше мы продаем его 3-ей российской фирме B. Но при этом сам товар не пересекает границу, по факту он все время находится в Минске, и лишь перевозится на склад вайлдберриз в РБ. Нужно делать статистику или нет? (еще дотянул до последнего дня, очень нужен оперативный ответ)

Морской чертяка 14.12.2021 15:51

Цитата:

Сообщение от Ivan5 (Сообщение 3230936)
Здравствуйте! Фирма А (резидент РБ) продает нам (фирма РФ) товар, дальше мы продаем его 3-ей российской фирме B. Но при этом сам товар не пересекает границу, по факту он все время находится в Минске, и лишь перевозится на склад вайлдберриз в РБ. Нужно делать статистику или нет? (еще дотянул до последнего дня, очень нужен оперативный ответ)

Статья 278. Статистика взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Союза
....сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза....
Нет ввоза/вывоза- нет статистики.
Мне так кажется.

Ivan5 14.12.2021 16:44

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3230957)
Статья 278. Статистика взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Союза
....сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза....
Нет ввоза/вывоза- нет статистики.
Мне так кажется.

так и бухгалтерия считает так же, у них там что-то с НДС (ввозным/вывозным не знаю нюансы налоговой), но меня смущает такой ответ таможни:

Необходимо ли подавать статформу продавцу — резиденту РФ, если товар отгружен покупателю — резиденту Белоруссии на условиях самовывоза продавцом?

«Да, необходимо. В соответствии с пунктом 5 постановления российское лицо, которое заключило сделку или от имени/по поручению которого заключена сделка в соответствии с которой товары ввозятся в РФ из стран-членов ЕАЭС или вывозятся из РФ на территорию стран-членов Союза либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое бы имело на момент получения при ввозе или отгрузке товаров право владения, пользования и/или распоряжения обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статформу. И в данном случае место перехода права собственности не будет играть роли».

по мне так вроде похожая ситуация
Подробнее: https://customsforum.ru/news/big/lik...rm-555515.html

Морской чертяка 14.12.2021 17:02

Цитата:

Сообщение от Ivan5 (Сообщение 3230994)
так и бухгалтерия считает так же, у них там что-то с НДС (ввозным/вывозным не знаю нюансы налоговой), но меня смущает такой ответ таможни:

Необходимо ли подавать статформу продавцу — резиденту РФ, если товар отгружен покупателю — резиденту Белоруссии на условиях самовывоза продавцом?

«Да, необходимо. В соответствии с пунктом 5 постановления российское лицо, которое заключило сделку или от имени/по поручению которого заключена сделка в соответствии с которой товары ввозятся в РФ из стран-членов ЕАЭС или вывозятся из РФ на территорию стран-членов Союза либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое бы имело на момент получения при ввозе или отгрузке товаров право владения, пользования и/или распоряжения обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статформу. И в данном случае место перехода права собственности не будет играть роли».

по мне так вроде похожая ситуация
Подробнее: https://customsforum.ru/news/big/lik...rm-555515.html

Какой самовывоз? Товар как в РБ был, так и остался. Нет перемещения из РБ в РФ.

Persikova 14.12.2021 17:14

кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

Vovez 14.12.2021 17:17

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3231010)
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

Компутер устал. Перезагрузи.

Ivan5 14.12.2021 17:20

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3231010)
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

у меня все нормально считает

Рико 14.12.2021 17:24

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3231010)
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

Был такой "глюк", перегрузил и всё пошло.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot