Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Всякие вкуснятины (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=271555)

S_elena 30.03.2012 15:12

Всякие вкуснятины
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1454893)
А можно рецептик? :o Я сейчас попробую свой фирменный выложить, с курицей и сыром.

Естессно, можна :) Я правда без брокколи делаю, никто ее не любит. И еще смесь итальянских трав добавляю.:cool:
Ждем-с фирменный. ;)

Svetlana-Vl 30.03.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1454893)
А можно рецептик? :o Я сейчас попробую свой фирменный выложить, с курицей и сыром.

ТЕСТО: 2яйца, 2стакана молока, 1ст.л.сливочного масла,1 уп.сухих дрожжей (11гр.), 2ч.л.сахара, 1ч.л.(без горки) соли, мука.
НАЧИНКА: 600-700г.филе утки(2грудки) или полкурицы, 3 картофелины, 100г.сыра, соль и перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: ставим тесто обычным безопарным способом. Примерно через 3-4 часа можно начинать делать начинку. Филе утки (или филе половины курицы) и очищенную картошку режем небольшими брусочками(картошку крупнее), сыр натираем на тёрке, все смешиваем, солим, перчим, и еще раз перемешиваем.
Тесто делим пополам(кусочек оставляем на украшение), одну часть раскатываем, сверху выкладываем ровным слоем начинку, накрываем оставшимся тестом, защипываем края. Даем пирогу расстояться примерно час, затем смазываем белком. Украшаем тестом по своему желанию. Выпекать примерно 50мин.
http://s2.forumimage.ru/uploads/2008...8930164699.jpg

S_elena 30.03.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1454954)
Тоже моё:
Чесночные булки.
http://forumimage.ru/uploads/2012031...1526009827.jpg
Для булок (32 штуки): 2 стакана теплого молока, 2 чайные ложки сахара, 1 ч.ложка соли, 2 пакетика (по 11гр.) сухих дрожжей, 70гр. сливочного масла, мука (чтоб тесто отлипало от рук)
Готовим тесто безопарным способом, формуем булки, даем расстояться 30-50 минут, смазываем яйцом, посыпаем кунжутом, выпекаем при 180градусах 20 минут.
Пока булки выпекаются, три зубчика чеснока измельчаем, заливаем 50мл. растительного масла, и в микроволновку на 30 сек.(масло впитает чесночный аромат)
Готовые булки, горячими, смазываем с помощью кулинарной кисти чесночным маслом.

Как я хочу домой :bu:

Эльза 30.03.2012 15:48

Всякие вкуснятины
 
Извергини!

S_elena 30.03.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1454977)
Извергини!

А я садомазо получаецца...и себя мучаю жеж...
Анда, возьми меня с собой тоже. Обещаю, колу не брать :o

Отважный 30.03.2012 18:22

Отметил бы тему как суперскую, если б нашел тута рецепт пельмешек...от куска мяса и мешка муки...:rolleyes:

Эльза 30.03.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455218)
Отметил бы тему как суперскую, если б нашел тута рецепт пельмешек...от куска мяса и мешка муки...:rolleyes:

ЛЁхко!
Записывай: мука, вода/молоко (напополам), яйца, соль - тесто.
фарш, соль, перец, лук, вода - начинка.
Фисёоооо:1900:

Отважный 30.03.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1455221)
ЛЁхко!
Записывай: мука, вода/молоко (напополам), яйца, соль - тесто.
фарш, соль, перец, лук, вода - начинка.
Фисёоооо:1900:

Э не-е! Я как Ценитель пельменЕй бракую рецепт на первой строке!
Всегда маме помогал только лепить или тесто раскатывать, не вдаваясь в подробности состава и пропорций. А тут сам попробывал - вроде вкусная, но начинка суховата палучилася...:o

landgraf 30.03.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455234)
Э не-е! Я как Ценитель пельменЕй бракую рецепт на первой строке!
Всегда маме помогал только лепить или тесто раскатывать, не вдаваясь в подробности состава и пропорций. А тут сам попробывал - вроде вкусная, но начинка суховата палучилася...:o

ВСЕ ДЕЛО в волшебных пузырях, тьфу. НЕ то...
Все дело в фарше, мы раньше делали пополам говядину со свининой и обязательно добавляли жир от мяса, он дает сочность и бульон внутри.

Эльза 30.03.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455234)
Э не-е! Я как Ценитель пельменЕй бракую рецепт на первой строке!
Всегда маме помогал только лепить или тесто раскатывать, не вдаваясь в подробности состава и пропорций. А тут сам попробывал - вроде вкусная, но начинка суховата палучилася...:o

В фарш обязательно надо добавлять воду или начинка будет сухой.

Отважный 30.03.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1455244)
В фарш обязательно надо добавлять воду или начинка будет сухой.

Как хозяйка с большой буквы Х - что скажешь на предыдущий пост? Вода или жир - "вот в чем вопрос"!

landgraf 30.03.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455248)
Как хозяйка с большой буквы Х - что скажешь на предыдущий пост? Вода или жир - "вот в чем вопрос"!

как комментарий: афигенный комплимент )))

atreg64 30.03.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455248)
Вода или жир - "вот в чем вопрос"!


Водка!!!:D
Пельмени без водки- деньги на ветер!!!

Эльза 30.03.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455248)
Как хозяйка с большой буквы Х - что скажешь на предыдущий пост? Вода или жир - "вот в чем вопрос"!

Сальцо - однозначно, я его даже не упоминала, тк фарш - это мясо и сало!
А воды все равно добавить надо, много сала не всякая печень выдержит, а вот в меру+водичка (можно водички чуть-чуть и майонезику, но это немного меняет вкус) - это самое то.

Отважный 30.03.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1455253)
Сальцо - однозначно, я его даже не упоминала, тк фарш - это мясо и сало!
А воды все равно добавить надо, много сала не всякая печень выдержит, а вот в меру+водичка (можно водички чуть-чуть и майонезику, но это немного меняет вкус) - это самое то.

Опять таки - что скажешь касательно текущего предыдущего поста, о ВалькикулинАрия? ;)

Отважный 30.03.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от landgraf (Сообщение 1455249)
как комментарий: афигенный комплимент )))

сказал исключительна, как мужчина с большой буквы Х! :D

landgraf 30.03.2012 19:58

Рецепт.
Ингредиенты в тесто: 1 банка сгущенного молока
2 яйца
70 гр. сливочного масла ( лучше растопить)
8 ст. ложек муки ( с небольшой горкой)
1/2 ч. ложки соды, гашенной уксусом.

Все перемешать, разделить на две части, в одну добавить 2 ложки какао и размешать.
Форму для выпекания проложить бумагой для выпечки и смазать маслом слив. Выпекать 2-а коржа при t 200-250...Каждый корж разделить на 2-а, аккуратно разрезав вдоль...Коржи уложить один на другой, чередуя белый-коричневый, обильно промазывая кремом...
Можно добавлять орехи и украсить на усмотрение..

Крем: 250 гр. сметаны ( жирной), 3 ст. ложки сахара ( с горкой) - взбить постепенно всыпая сахар ( так чтобы ложка стояла) и поставить на холод.

Глазурь: (готовиться в последнюю очередь, и сразу наносится на торт) 2-3 ст. ложки молока, 6-8 ст. ложек сахара, 3 ст. ложки какао, засыпается в кастрюлю и при непрерывном помешивании нагревается ( пока сахар не разойдется), потом добавляется 70 гр. масла и доводится до кипения...( масло должно раствориться).

Приятного аппетита...

Эльза 30.03.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455254)
Опять таки - что скажешь касательно текущего предыдущего поста, о ВалькикулинАрия? ;)

СкажЫ мне, ты сам себя понимаешь, "текущий, предыдущий"?:rolleyes:

Отважный 30.03.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1455257)
СкажЫ мне, ты сам себя понимаешь, "текущий, предыдущий"?:rolleyes:

Конкретизируюсь с точностью Перельмана - пост 13

Отважный 30.03.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от landgraf (Сообщение 1455256)
Рецепт.
Ингредиенты в тесто: 1 банка сгущенного молока
2 яйца
70 гр. сливочного масла ( лучше растопить)
8 ст. ложек муки ( с небольшой горкой)
1/2 ч. ложки соды, гашенной уксусом.

Все перемешать, разделить на две части, в одну добавить 2 ложки какао и размешать.
Форму для выпекания проложить бумагой для выпечки и смазать маслом слив. Выпекать 2-а коржа при t 200-250...Каждый корж разделить на 2-а, аккуратно разрезав вдоль...Коржи уложить один на другой, чередуя белый-коричневый, обильно промазывая кремом...
Можно добавлять орехи и украсить на усмотрение..

Крем: 250 гр. сметаны ( жирной), 3 ст. ложки сахара ( с горкой) - взбить постепенно всыпая сахар ( так чтобы ложка стояла) и поставить на холод.

Глазурь: (готовиться в последнюю очередь, и сразу наносится на торт) 2-3 ст. ложки молока, 6-8 ст. ложек сахара, 3 ст. ложки какао, засыпается в кастрюлю и при непрерывном помешивании нагревается ( пока сахар не разойдется), потом добавляется 70 гр. масла и доводится до кипения...( масло должно раствориться).

Приятного аппетита...

А фарш то куда пихать?!
З.ы. "парутчик Ржевский, молчать!!"(с)

Эльза 30.03.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455260)
Конкретизируюсь с точностью Перельмана - пост 13

Я воТЬку практически не пью, а вот atreg64, действительно, пельмени только под водочку)))) Так што это уж как у тебя душа лежит;)

Эльза 30.03.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455261)
А фарш то куда пихать?!

В крем, конечно жежЪ:D

l e x 30.03.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455261)
А фарш то куда пихать?!
З.ы. "парутчик Ржевский, молчать!!"(с)

Как обычно... В носок:D

Отважный 30.03.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1455265)
Как обычно... В носок:D

Несовместимасть палучица! Что та в чем та точна испачкаица!:D

Отважный 30.03.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1455264)
В крем, конечно жежЪ:D

С крэмом - эта "мои любимые пельмешки"....видела такую рекламу?;)

atreg64 30.03.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1455262)
пельмени только под водочку)))) ;)


Так Ыть это жешЪ одно блюдо!!!
Или нееее???!!!:eek:

Эльза 30.03.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1455271)
С крэмом - эта "мои любимые пельмешки"....видела такую рекламу?;)

Я не смотрю рекламу: реклама - повод для перекура или для просмотра форума)))

баллон 30.03.2012 22:22

Атважный!
Не слухай их.
Неучи.
В фарш - бульон говяжий.

S_elena 30.03.2012 22:45

Как постоянно делающая пельмени вещаю: чем больше лука, тем вкуснее. Бульон в сырой фарш не добавляю, только лук.

Anda 30.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1455338)
Атважный!
Не слухай их.
Неучи.
В фарш - бульон говяжий.

Сам ты неуч! В фарш надо мясо! :D

Anda 30.03.2012 23:05

Обещанный девАчкам рецепт курника…

Тесто: 200 г сметаны, 250 г маргарина, 2-3 яйца, соль, сода, мука.
Маргарин должен быть мягким (полежит вне холодильника с полчасика – и нормалёк). Растереть его (в миске) с мукой (муки-немного), добавить сметану, яйца, соль, соды (чуть-чуть, на кончике ножа) и ещё муки. Замесить мягкое тесто. Тесто-в пакет и на часика 2 в холодильник.
Пока оно там охлаждается, готовится начинка:
Нужна именно курица – не всякие там филеечки, а нормальная, целая (но потрошеная). Мясо отделить от костей, нарезать кубиками.
Косточки и всякие обрезки положить в маленькую кастрюльку, залить водой (совсем немного), пока идёт возня с начинкой – сварится бульон…
Мясо обжарить на сковородке с мелко нарезанным луком (пару луковиц среднего размера).Если курица нежирная – обжаривать на бОльшем количестве масла. Обжаривать на сильном огне, недолго, не до готовности.
В это время почистить штук 6-8 картофелин среднего калибрУ и нарезать их кубиками или соломкой.
Положить его в сковородку с обжариваемой курицей (она за время должна уже обжарится до золотисто-коричневой корочки), ещё немного обжарить всё это вместе… В процессе обжарки и помешивания посолить и поперчить.

Пока начинка и бульон остывают, а тесто ещё покоится в холодильнике, можно спокойненько выпить пару раз по 50…

Тесто разделить на две части (нЕравные…где-то как-то примерно один кусок/колобок 3/5, второй 2/5). Раскатать лепёшку побольше, положить в круглую форму/сковородку (лепёшка должна быть немного больше краёв формы/сковородки-иначе, при загрузке туда начинки, края уползут вниз, к дну сковородки… пИчалька…). Выложить в неё начинку.Ткунь в начинку пару маааленьких листочков лаврушечки… Обрезать лишние края (то, что свисает за края формы/сковородки).
Раскатать вторую лепешку – поменьше (в размер формы/сковороды) и потоньше. Накрыть ею форму/сковороду с начинкой, хорошенько защипнуть края. В серединке верхней лепёшки сделать маленькую кругленькую дырочку (пальчиком проковырять ;)) и влить через эту дырочку унутрь не то, что вы подумали, а полстана бульончика, который к этому времени должен уже остыть… (если лень будет его варить, и в холодильнике не завалялась кастрюлька с каким-нибудь вчерашним бульончиком, то можно заменить кипяченой водой (кипяченой, но не кипящей!)…
Дырочку не залеплять, не зашивать и не затыкать пробкой! Курник дышать должен! Да и пригодится она потом в качестве замочной скважины - для подглядывания…
Вот типа такого получицца:

http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=189476520-11-72

Поставить в духовку. Печь до хорошо румяной (почти коричневой) корочки. В процессе выпечки пару раз посмотреть – если в дырочке не видно булькающего бульончика – подлить немного…

Пожирается двумя способами – старым/бабушкиным и современным (культурным, но менее вкусным). Можно, конечно, и просто нарезать на куски и рассУвать по тарелкам… Но бабушка учила по-другому: верхняя корочка снимается (срезается или отламывается) …

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=165859193-55-72

Все дружненько, толкаясь локтями, лезут ложками/вилками в форму/сковороду, черпая начинку прямо оттуда и закусывая кусками верхней корочки…
Что-то вроде этого (фотГи не мои... накло скрала в тырнете):

http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/...42e_b7b2e795_L

То же самое можно делать с дрожжевым слоеным тестом. Кроме теста и процесса поедания всё то же самое (и начинка, и процесс, и тоже вкусно)…

Икаева Майя 31.03.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1455352)
Обещанный девАчкам рецепт курника…

Тесто: 200 г сметаны, 250 г маргарина, 2-3 яйца, соль, сода, мука.
Маргарин должен быть мягким (полежит вне холодильника с полчасика – и нормалёк). Растереть его (в миске) с мукой (муки-немного), добавить сметану, яйца, соль, соды (чуть-чуть, на кончике ножа) и ещё муки. Замесить мягкое тесто. Тесто-в пакет и на часика 2 в холодильник.
Пока оно там охлаждается, готовится начинка:
Нужна именно курица – не всякие там филеечки, а нормальная, целая (но потрошеная). Мясо отделить от костей, нарезать кубиками.
Косточки и всякие обрезки положить в маленькую кастрюльку, залить водой (совсем немного), пока идёт возня с начинкой – сварится бульон…
Мясо обжарить на сковородке с мелко нарезанным луком (пару луковиц среднего размера).Если курица нежирная – обжаривать на бОльшем количестве масла. Обжаривать на сильном огне, недолго, не до готовности.
В это время почистить штук 6-8 картофелин среднего калибрУ и нарезать их кубиками или соломкой.
Положить его в сковородку с обжариваемой курицей (она за время должна уже обжарится до золотисто-коричневой корочки), ещё немного обжарить всё это вместе… В процессе обжарки и помешивания посолить и поперчить.

Пока начинка и бульон остывают, а тесто ещё покоится в холодильнике, можно спокойненько выпить пару раз по 50…

Тесто разделить на две части (нЕравные…где-то как-то примерно один кусок/колобок 3/5, второй 2/5). Раскатать лепёшку побольше, положить в круглую форму/сковородку (лепёшка должна быть немного больше краёв формы/сковородки-иначе, при загрузке туда начинки, края уползут вниз, к дну сковородки… пИчалька…). Выложить в неё начинку.Ткунь в начинку пару маааленьких листочков лаврушечки… Обрезать лишние края (то, что свисает за края формы/сковородки).
Раскатать вторую лепешку – поменьше (в размер формы/сковороды) и потоньше. Накрыть ею форму/сковороду с начинкой, хорошенько защипнуть края. В серединке верхней лепёшки сделать маленькую кругленькую дырочку (пальчиком проковырять ;)) и влить через эту дырочку унутрь не то, что вы подумали, а полстана бульончика, который к этому времени должен уже остыть… (если лень будет его варить, и в холодильнике не завалялась кастрюлька с каким-нибудь вчерашним бульончиком, то можно заменить кипяченой водой (кипяченой, но не кипящей!)…
Дырочку не залеплять, не зашивать и не затыкать пробкой! Курник дышать должен! Да и пригодится она потом в качестве замочной скважины - для подглядывания…
Вот типа такого получицца:

http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=189476520-11-72

Поставить в духовку. Печь до хорошо румяной (почти коричневой) корочки. В процессе выпечки пару раз посмотреть – если в дырочке не видно булькающего бульончика – подлить немного…

Пожирается двумя способами – старым/бабушкиным и современным (культурным, но менее вкусным). Можно, конечно, и просто нарезать на куски и рассУвать по тарелкам… Но бабушка учила по-другому: верхняя корочка снимается (срезается или отламывается) …

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=165859193-55-72

Все дружненько, толкаясь локтями, лезут ложками/вилками в форму/сковороду, черпая начинку прямо оттуда и закусывая кусками верхней корочки…
Что-то вроде этого (фотГи не мои... накло скрала в тырнете):

http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/...42e_b7b2e795_L

То же самое можно делать с дрожжевым слоеным тестом. Кроме теста и процесса поедания всё то же самое (и начинка, и процесс, и тоже вкусно)…


Не столько пирог понравился сколько процесс готовки :D
Умеете прельщать во всем)) Ой чаво то я льстить начала.Это не я.Это все виски с колой:(

Svetlana-Vl 31.03.2012 03:03

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1455352)
Обещанный девАчкам рецепт курника…

Обязательно попробую сделать!))

Svetlana-Vl 31.03.2012 03:05

Цитата:

Сообщение от S_elena (Сообщение 1455346)
Как постоянно делающая пельмени вещаю: чем больше лука, тем вкуснее. Бульон в сырой фарш не добавляю, только лук.

Полностью согласна. И никаких бульонов! ))))

Anda 31.03.2012 03:53

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1455403)
Полностью согласна. И никаких бульонов! ))))

В бульоне лучше варить пельмешки, а в фарш его ни к чему! Мясо нужно хорошее, и мелко его не перемалывать... :)
А самый вскусный пИльмень (по словам моего мужа) - это баранья нога, запеченая в духовке, чесночком нашпигованная! :D

http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=184795886-26-72

Svetlana-Vl 31.03.2012 05:07

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1455407)
В бульоне лучше варить пельмешки, а в фарш его ни к чему! Мясо нужно хорошее, и мелко его не перемалывать... :)
А самый вскусный пИльмень (по словам моего мужа) - это баранья нога, запеченая в духовке, чесночком нашпигованная! :D

У меня у мужа тоже любимый пИльмень - баранина запеченая, только не нога, а антрекоты, с розмарином и чесноком. :)
А это любимые пИльмени дочери (моего изготовления)))))):

Хозяин выхухоли 31.03.2012 08:56

А пропервое?

Хозяин выхухоли 31.03.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1455411)
А это...моего изготовления)))))):

Фигасе.

Мож к лешему это ТО?

Мия 31.03.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1455352)
Обещанный девАчкам рецепт курника…

Спасибо, обязательно попробую.:)

Мия 31.03.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 1455411)
А это любимые пИльмени дочери (моего изготовления)))))):

Ничего себе!

А где ж рецептики?:)


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot