Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Помогите советом!ОЧЕНЬ срочно! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135802)

Bob2Bob 18.07.2008 21:34

Помогите советом!ОЧЕНЬ срочно!
 
Отец отправляет поездом мне машину из другой страны(Таджикистан).Я должен внести депозит(или как там это называется) что бы не задержали на границе?Или когда она придёт спокойно растаможу и всё?Подскажите пожалуйста.

atreg64 18.07.2008 21:38

поконкретнее можно?что из доков у вас есть на руках?есть ли в вашем городе там.пост?есть ли у вас регистрация?

Bob2Bob 18.07.2008 21:55

Отправляет в Москву.
Машина из Посольства РФ в Таджикистане,что конкретно из документов не могу точно сказать,ну наверное стандартные-ПТС и т.д.Так же документы что отец приобрёл авто для себя.
Про пост не понял.
Регистрация?в смысле на жительство в Москве?=) или что?
извините, я просто не разбираюсь в этих вопросах,первый раз столкнулся и вот так срочно получается что отец собирается отправить автомобиль.Просто слышал что нужно внести какой то депозит до того как автомобиль пересечёт границу.Или же я смогу спокойно растоможить уже в Москве потом и поставить на учёт просто когда он придёт?

atreg64 18.07.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Bob2Bob (Сообщение 701217)
Отправляет в Москву.
Машина из Посольства РФ в Таджикистане,что конкретно из документов не могу точно сказать,ну наверное стандартные-ПТС и т.д.Так же документы что отец приобрёл авто для себя.
Про пост не понял.
Регистрация?в смысле на жительство в Москве?=) или что?
извините, я просто не разбираюсь в этих вопросах,первый раз столкнулся и вот так срочно получается что отец собирается отправить автомобиль.Просто слышал что нужно внести какой то депозит до того как автомобиль пересечёт границу.Или же я смогу спокойно растоможить уже в Москве потом и поставить на учёт просто когда он придёт?

ещё круче.где живёт отец?на кого машина отправлена и на кого дакументы?

Bob2Bob 18.07.2008 22:01

отец из Москвы как и я.но в данный момент работает в Душанбе,оттуда же и отправляет авто.пока не отправлен автомобиль,то есть документы ещё не оформлены.как быть?нужно ли будет вносить депозит или нет?

atreg64 18.07.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от Bob2Bob (Сообщение 701219)
отец из Москвы как и я.но в данный момент работает в Душанбе,оттуда же и отправляет авто.пока не отправлен автомобиль,то есть документы ещё не оформлены.как быть?нужно ли будет вносить депозит или нет?

машина какая?

Bob2Bob 18.07.2008 22:05

Toyota Corolla 2003г.

atreg64 18.07.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Bob2Bob (Сообщение 701221)
Toyota Corolla 2003г.

а на учёте она где стояла(смущает фраза "из посольства РФ")?

Bob2Bob 18.07.2008 22:19

на учёте в городе Душанбе.просто эксплуатировалась Посольством.

atreg64 18.07.2008 23:00

Цитата:

Сообщение от Bob2Bob (Сообщение 701225)
на учёте в городе Душанбе.просто эксплуатировалась Посольством.

депозит(залог)вносить придётся в любом случае,пытаюсь сообразить как избежать оформлентя ВТТ в пункте пропуска,недавно что-то мелькало про те края:межгосударственное соглашение между там и здесь,перелопатил архив,-не попалось.лучше узнать у себя на таможенном посту когда будете вносить залог.прошу прощения ,что не смог помочь.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot