Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=106509)

гостья 26.10.2004 17:49

Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО
Дамы и господа,
помогите советом неопытному декларанту. Ситуация. Предприятию надо срочно вернуть зарубеж на ремонт по гарантии оборудование.
Переработка вне там. тер. требует наличие Разрешения таможни. Разрешение выдается на основании Заявления, к-е рассматривается 30 дней. Нам надо срочно. ТК позволяет вместо заявления подавать ГТД, если ремонт.
Вопросы.
Таможня не хочет регистрировать ГТД, так как нет разрешения на переработку (считают, что это основной документ необходимый для регистрации ГТД). Отдел там. режимов не может выдать Разрешение так как нет зарегистрированной ГТД. И вообще не знает как его в этом случае выдавать. Получается какой то замкнутый круг. Предлагают написать Гарантийку, что я предоставлю Разрешение в срок 3 дня с даты регистрации ГТД, а если они (отдел Там. режимов) не дадут Разрешение, как я могу гарантрировать его предоставление? Уважаемые, имеющие опыт, поделитесь.

Заранее, всем спасибо.


SV 26.10.2004 22:26

Re:Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО
А стоимость товара в пределах 500 тыс. рублей?

гостья 27.10.2004 09:42

Нет, стоимость больше, но это гар. ремонт. Разве должны выполняться оба условия? (-)

SV 27.10.2004 09:55

Re:Нет, стоимость больше, но это гар. ремонт. Разве должны выполняться оба условия? (-)
А я так понял, поправьте если ошибаюсь

гостья 27.10.2004 12:18

Re:Re:Нет, стоимость больше, но это гар. ремонт. Разве должны выполняться оба условия? (-)
Полагаю, что эти условия не взаимосвязаны.
Вопрос немного в другом. Вы имеете опыт оформления переработки вне там.тер. по ГТД в 3 дня? Если да, то подскажите как это у Вас прошло. Заранее спасибо.

ольга 27.10.2004 12:27

Re:Re:Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО
Проблемы с какой таможней у Вас прозошли? если скажете могу помочь!!!! сама занималась переработкой

Редкий Гость 27.10.2004 13:01

Re:Re:Re:Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО
Решить эту проблему в короткие сроки, как показывает практика, редко кому удается.Дружеский совет: не заявляя гарантийный ремонт как цель операции, оформите режим временного вывоза, это проще и легче.

гостья 27.10.2004 14:03

Re:Re:Re:Re:Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО
Уважаемый редкий гость,
мысль очень хорошая, при этом это первое, что нам пришло в голову. Но ... таможенник тоже не глупый, и прежде чем дать разрешение на временный вывоз потребовал провести Техническую экспертизу до вывоза и затем при ввозе. Договориться, чтобы этого не делать, мы не смогли. Поэтому остались законные способы решения проблемы, которые уже потихоньку решаются.
Вроде смогли убедить пост, чтобы дали номер. Сейчас поедем в отдел режимов.
Ольга, если Вы подскажете эл. адрес или тел. я бы Вам позвонила. Не хочу светить таможню, инспектора тоже интересуются форумом.
Всем спасибо.

Ника 29.10.2004 09:01

Re:Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО
Оформилась недавно точно по такой ситуации. Необходимо и достаточно наличие одного из условий - либо стоимости менее 500 тыс. либо сам ремонт . Разрешением будет являться сама ГТД т.к. это ремонт. Основная сложность в данной ситуации - подтвердить гарантийность (бесплатность) ремонта.
У нас прошло все нормально.

Кэт7 29.10.2004 15:02

Re:Re:Знатоки, Помогите с Переработкой ВНЕ там. тер. СПАСИБО
Добрый день!
Считаю, если при ремонте одни агрегаты будут заменены на другие и при визуальном осмотре не будет заметен явно выраженный ремонт, то как предложил предыдущий гость, можно попробывать вывезти оборудование в режиме "временный вывоз". Многие так и делают.
Удачи!


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot