Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   ЦЭД Санкт-Петербург (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=453841)

aromanova 28.12.2018 21:39

ЦЭД Санкт-Петербург
 
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сегодня пришлось звонить в Петербургский ЦЭД, девушка очень сильно хамила, сказала что "очень занята", и вообще перезвонить через 3 дня или лучше через неделю. Я вежливо объяснила ей, что у меня капают расходы на СВХ, она ответила, что "мне с вами общаться не интересно" и бросила трубку.

Я если честно с таким хамством даже на почте россии сейчас уже не сталкиваюсь. Могу ли я написать жалобу и куда? Звонила на городской телефон, номер телефона, время есть.

противный 28.12.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от aromanova (Сообщение 2868680)
Могу ли я написать жалобу и куда? Звонила на городской телефон, номер телефона, время есть.

Написать можете. Результата не будет.

aromanova 28.12.2018 22:09

Цитата:

Сообщение от противный (Сообщение 2868684)
Написать можете. Результата не будет.

Я справедливости ради. Кому писать? Начальнику поста?

Neon_SPb 28.12.2018 23:09

И о чём же Вы хотели её спросить... предположу что не о выпуске ДТ. Обычно "неделя" слишком большой срок.
Видимо внесение изменений после выпуска, я предполагаю.
Ну написали Вы сюда. И дальше? Написать то можно куда и угодно и что угодно. Прокуратура, СПб таможня, ФТС, СЗТУ, Путину. Цель то какая?

противный 28.12.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от aromanova (Сообщение 2868685)
Я справедливости ради. Кому писать? Начальнику поста?

Нету в жизни справедливости... Пишите начальнику таможни.

ральф 29.12.2018 08:34

Вот она концепция в действие, удалили всех от общения, коррупции нет, чтоб ее...:mad: Автор и куратор концепции в курсе что происходит? Свои бы контакты разместил на сайте ФТС. :rolleyes:

Belkina 29.12.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от aromanova (Сообщение 2868680)
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сегодня пришлось звонить в Петербургский ЦЭД, девушка очень сильно хамила, сказала что "очень занята", и вообще перезвонить через 3 дня или лучше через неделю. Я вежливо объяснила ей, что у меня капают расходы на СВХ, она ответила, что "мне с вами общаться не интересно" и бросила трубку.

Я если честно с таким хамством даже на почте россии сейчас уже не сталкиваюсь. Могу ли я написать жалобу и куда? Звонила на городской телефон, номер телефона, время есть.



Милая девушка!
Законодатель дал таможне право мучать уч ВЭяда до 10 дней. Это в кодексе написано. Да и на остальные манипуляции есть свои сроки.
Хамство нельзя оправдать, это факт да я и не пытаюсь.
Вы просто смотрите шире. ЦЭД выпускает более 800 дт в день и это всего на 20 инспекторов! Математика оч простая - люди работает на пределе своих возможностей с ежедневными адовыми перегрузками! Помимо дт их грузят ещё всякой всячиной, которую тоже надо делать, а телефон звонит просто не замолкая. Зайти то туда нельзя. Плюс программа эта таможенная Вы ее видели? Тупит страшно.
Ещё раз - я не оправдываю хамство, хамство недопустимо.
Но жалоба Ваша на инспектора тоже не даст результата. Даже если инспектора вычислят, накажут и что дальше? Только больше стресса.
Если у Вас времени много, Вы напишите о том, чтоб людей дали, программу сменили, новые компы закупили - в этом ключе короче.
А просто наябедничать на инспектора ничего не изменит.

Vovez 29.12.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Belkina (Сообщение 2868843)
Милая девушка!
Законодатель дал таможне право мучать уч ВЭяда до 10 дней. Это в кодексе написано. Да и на остальные манипуляции есть свои сроки.
Хамство нельзя оправдать, это факт да я и не пытаюсь.
Вы просто смотрите шире. ЦЭД выпускает более 800 дт в день и это всего на 20 инспекторов! Математика оч простая - люди работает на пределе своих возможностей с ежедневными адовыми перегрузками! Помимо дт их грузят ещё всякой всячиной, которую тоже надо делать, а телефон звонит просто не замолкая. Зайти то туда нельзя. Плюс программа эта таможенная Вы ее видели? Тупит страшно.
Ещё раз - я не оправдываю хамство, хамство недопустимо.
Но жалоба Ваша на инспектора тоже не даст результата. Даже если инспектора вычислят, накажут и что дальше? Только больше стресса.
Если у Вас времени много, Вы напишите о том, чтоб людей дали, программу сменили, новые компы закупили - в этом ключе короче.
А просто наябедничать на инспектора ничего не изменит.

Ерунду не говорите!
Девушка напишет о том эффекте, который даёт учВЭДу предоставляемый ФТС сервис. А знать из-за чего так происходит (люди, комьютеры, программы) она не только не обязана, но и в принципе не должна. Об этом как раз те, кто за это отвечает должны подумать.

ральф 29.12.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Belkina (Сообщение 2868843)
Милая девушка!
Законодатель дал таможне право мучать уч ВЭяда до 10 дней. Это в кодексе написано. Да и на остальные манипуляции есть свои сроки.
Хамство нельзя оправдать, это факт да я и не пытаюсь.
Вы просто смотрите шире. ЦЭД выпускает более 800 дт в день и это всего на 20 инспекторов! Математика оч простая - люди работает на пределе своих возможностей с ежедневными адовыми перегрузками! Помимо дт их грузят ещё всякой всячиной, которую тоже надо делать, а телефон звонит просто не замолкая. Зайти то туда нельзя. Плюс программа эта таможенная Вы ее видели? Тупит страшно.
Ещё раз - я не оправдываю хамство, хамство недопустимо.
Но жалоба Ваша на инспектора тоже не даст результата. Даже если инспектора вычислят, накажут и что дальше? Только больше стресса.
Если у Вас времени много, Вы напишите о том, чтоб людей дали, программу сменили, новые компы закупили - в этом ключе короче.
А просто наябедничать на инспектора ничего не изменит.

А как узнают, те кто отвечает за программы, штат сотрудников, оргтехнику, если не будет жалоб/претензий?:confused: Нет официальных жалоб/претензий от декларантов, значит в головах контролирующих ситуацию все ХОРОШО И ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ! Как то так, так что если инспектора хотят улучшения надо терпеть и пройти через претензии и жалобы, другого пути к модернизации нет, декларанты так же страдают в кодексе указано 4 часа на выпуск, если нет вопросов а инспектора, чтобы продлить до 10 дней т.к. не успевают и перегружены как вы сообщаете, придумывают вымышленные поводы и запросы, чтобы не попасть под пресс рук-ва. Так что страдают обе стороны из за не продуманных/не подготовленных действий/условий(без переходного периода) высшего рук-ва в столице. Отрапортовал, что придумали, создали, открыли и все у них хорошо там.:rolleyes:

Хунт 29.12.2018 11:55

очень - очень много неудобств в работе. Хочется верить, что отладят хотя бы немного эту систему с ЦЭДами. Чего всем и желаю в 2019 году. С наступающим Новым годом!!!


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot