Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   А во всем ли виноват перевозчик, брокер и т.п. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=197508)

legotar 21.04.2009 17:41

А во всем ли виноват перевозчик, брокер и т.п.
 
Уважаемые господа.

Хочу поделиться соображениями. Всегда можно гнать на перевозчика, брокера, экспедитора и т.п., орать, что задерживают сроки и т.п., НО!!!!

Существует масса примеров ОТ КЛИЕНТА ТИПА:

Вопрос: Вес, Объем, Цена, Инвойс, Упаковочный и т.п.
Ответ (Клиента): Ой... Ну тут примерно столько м3, примерно столько КГ, нуууу..... около столько-то евро/долларов стоимость и т.п.

Вопрос: А нельзя ли точно получить информацию от отправителя?
Ответ (Клиента): Ой... Ну мы тут, возможно, получим - но не факт, что будет точно, может будет на пол-куба больше, может на 100 кг больше будет... А может будет ВОТ!

И чего?????? Вы вот орете (клиенты) на всех перевозчиков/брокеров/экспедиторов даже не удосужившись точно понять ЧТО ИМЕННО ВЫ ВЕЗЕТЕ, а потом начинаете орать на весь форум, что ОЙ - вот это твари, а эти тем более и т.п.

Вы поймите наконец, что специфика ВЭД такова, что лучше все честно!!!!!! сказать брокеру/перевозчику/экспедитору ДО ТОГО, как кого-нить возьмут за задницу... Так же я имел личный опыт, когда клиент откровенно врет, а когда ему привозишь в 0 или в минус он еще и выпендриваться начинает на тему "а чего так долго???"....

Делайте выводы.

Бумбараш 21.04.2009 17:43

Видать ДОСТАЛИ!!!

legotar 21.04.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 854499)
Видать ДОСТАЛИ!!!

Да не то, чтобы достали... У нас русская душа такая... (С) Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!

Бумбараш 21.04.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 854503)
Да не то, чтобы достали... У нас русская душа такая... (С) Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!

И, желательно, бесплатно :)

legotar 21.04.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 854508)
И, желательно, бесплатно :)

(С)
И желательно в июле,
И желательно в крыму!

:D

zertex ew 21.04.2009 17:49

Согласна на все 100%. Все хотят дешево и быстро. Был у меня клиент. Груз месяц в порту стоял, никаких документов заранее не было. Каждые 3 дня присылали "самый верный китайский пакинг в мире". Каждый раз появлялись новые артикулы. 5 контейнеров. Коробки вообще без маркировки. Зато поставщик - душка. Пофиг, что он конос закосячил, поставку просрочил, веса напутал и доки не прислал. Во всем виноват экспедитор (т.е. мы).
ПыСы. Контракт шел под печать клиента!! И он обо всем был предупрежден заранее!!!

Llight 21.04.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 854508)
И, желательно, бесплатно :)

И желательно вчера :)

zertex ew 21.04.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 854508)
И, желательно, бесплатно :)

не так! мы еще и доплачивать должны клиенту:o

Kenobi 21.04.2009 18:24

Однако клиент скорее прав, чем лев....

legotar 21.04.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Kenobi (Сообщение 854553)
Однако клиент скорее прав, чем лев....

Однако клиент , со своими выпендрежами , может в один прекрасный момент (когда посоветуют под собственной печатью податься) может таких люлей огрести разом, что потом 2 года будет думать, а надо оно ему все это было или нет...


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot