Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Смеситель для ванной нужен ли СГР? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=468870)

ASDD 31.07.2019 14:01

Смеситель для ванной нужен ли СГР?
 
Добрый день! Код ТНВЭД 8481801100, смущает то, что на фитинги (7412200000) запрашивают СГР, т.к. входит в раздел 2 (9. Материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения), а на смесители судя по программе ничего не требуется. Может кто-то сталкивался? Спасибо!

Тибет 31.07.2019 14:06

везите смело
оба условия не выполнены

*> Для целей использования настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием продукции (товара)

ASDD 31.07.2019 14:15

И еще вопрос :) Начал копать "Единый Перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза" и в разделе 1 (Перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) в п.3 нашел "Материалы, оборудование, вещества, устройства, применяемые в сфере хозяйственно-питьевого водоснабжения и при очистке сточных вод, в плавательных бассейнах (из следующих групп ТН ВЭД ЕАЭС: 25, 38 - 40, 48, 84, 85)."
Подскажите, что за контроль такой?
С СГР все понятно-предъявляем на границе для оформления транзита, а что с контролем этим делать?

Тибет 31.07.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от ASDD (Сообщение 2973360)
И еще вопрос :) Начал копать "Единый Перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза" и в разделе 1 (Перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) в п.3 нашел "Материалы, оборудование, вещества, устройства, применяемые в сфере хозяйственно-питьевого водоснабжения и при очистке сточных вод, в плавательных бассейнах (из следующих групп ТН ВЭД ЕАЭС: 25, 38 - 40, 48, 84, 85)."
Подскажите, что за контроль такой?
С СГР все понятно-предъявляем на границе для оформления транзита, а что с контролем этим делать?

обратно ничего не надо


Примечание. В соответствии с Перечнем государственной регистрации подлежит только та продукция, которая указана в группах продукции, перечисленных в начале Раздела II единого перечня, и одновременно находится в описаниях товарных позиций ТН ВЭД ЕАЭС с соответствующими изъятиями и оговорками.

ASDD 31.07.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2973364)
обратно ничего не надо


Примечание. В соответствии с Перечнем государственной регистрации подлежит только та продукция, которая указана в группах продукции, перечисленных в начале Раздела II единого перечня, и одновременно находится в описаниях товарных позиций ТН ВЭД ЕАЭС с соответствующими изъятиями и оговорками.

Это я понял, спасибо Вам!
Сертификатчики спрашивают, что за санитарно-эпидемиологический надзор (контроль)?

Тибет 31.07.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от ASDD (Сообщение 2973366)
Это я понял, спасибо Вам!
Сертификатчики спрашивают, что за санитарно-эпидемиологический надзор (контроль)?

ну и скиньте им 299 решение, нехай обогощаюцца

Порядок проведения государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля)
на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории
Евразийского экономического союза

ASDD 31.07.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2973369)
ну и скиньте им 299 решение, нехай обогощаюцца

Порядок проведения государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля)
на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории
Евразийского экономического союза

Его тоже читал )). Правильно ли я понял, что со стороны таможенного оформления нас интересует только нужно ли СГР или нет?

Тибет 31.07.2019 14:35

Цитата:

Сообщение от ASDD (Сообщение 2973375)
Его тоже читал )). Правильно ли я понял, что со стороны таможенного оформления нас интересует только нужно ли СГР или нет?

да
и перевоза могут развернуть без оного


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot