Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Юмор (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Шедевр! Запрос клиента! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=138031)

legotar 24.09.2008 12:58

Шедевр! Запрос клиента!
 
Предыстория.... Может кто-то поймет откуда ветер дует....

Клиенту надо привезти груз № из пункта А в Пункт Б с полным комплексом услуг по оформлению и т.п. Выдали ценник от двери до двери... Далее следует умозаключение чудного клиента:
-----------------------------
Можете расшифровать из чего состоит цена хххх? я хочу знать за что я буду платить и что вы меня не обдурите на очень много.каждый зарабатывает как может.
Сколько стоит сама растоможка и ваша услуга оформления без перевозки? сколько стоит перевозка до "пункта Б"? я должна все знать :)

Дедушка с кайлом 24.09.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 722853)
Предыстория.... Может кто-то поймет откуда ветер дует....

Клиенту надо привезти груз № из пункта А в Пункт Б с полным комплексом услуг по оформлению и т.п. Выдали ценник от двери до двери... Далее следует умозаключение чудного клиента:
-----------------------------
Можете расшифровать из чего состоит цена хххх? я хочу знать за что я буду платить и что вы меня не обдурите на очень много.каждый зарабатывает как может.
Сколько стоит сама растоможка и ваша услуга оформления без перевозки? сколько стоит перевозка до "пункта Б"? я должна все знать :)

"Нам бы схемку, аль чертеж..
...раз его на свете нету, сколько землю ни копыть.."

atreg64 24.09.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 722853)
Предыстория.... Может кто-то поймет откуда ветер дует....

Клиенту надо привезти груз № из пункта А в Пункт Б с полным комплексом услуг по оформлению и т.п. Выдали ценник от двери до двери... Далее следует умозаключение чудного клиента:
-----------------------------
Можете расшифровать из чего состоит цена хххх? я хочу знать за что я буду платить и что вы меня не обдурите на очень много.каждый зарабатывает как может.
Сколько стоит сама растоможка и ваша услуга оформления без перевозки? сколько стоит перевозка до "пункта Б"? я должна все знать :)

антиклиентспам к сожалению не изообретён...;)(блин думал меня только одолевают...:D)

legotar 24.09.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 722892)
антиклиентспам к сожалению не изообретён...;)(блин думал меня только одолевают...:D)

Да нет, почему... Я ввиде антиспама на такие запросы начал присылать ссылку на "ПРОБРОКЕРА" :)

OrenStep 24.09.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 722903)
Да нет, почему... Я ввиде антиспама на такие запросы начал присылать ссылку на "ПРОБРОКЕРА" :)

Дай ссылку еще раз пожалуйста.Блин стер нечаянно

legotar 24.09.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 722919)
Дай ссылку еще раз пожалуйста.Блин стер нечаянно

ПРОБРОКЕРА

vg 24.09.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 722853)
Предыстория.... Может кто-то поймет откуда ветер дует....

Клиенту надо привезти груз № из пункта А в Пункт Б с полным комплексом услуг по оформлению и т.п. Выдали ценник от двери до двери... Далее следует умозаключение чудного клиента:
-----------------------------
Можете расшифровать из чего состоит цена хххх? я хочу знать за что я буду платить и что вы меня не обдурите на очень много.каждый зарабатывает как может.
Сколько стоит сама растоможка и ваша услуга оформления без перевозки? сколько стоит перевозка до "пункта Б"? я должна все знать :)

Дружище,я тебе объясню почему я задавал точно такой же вопрос:
1)Для сравнения с другими предложениями по этому же грузу - для понимания уровня цен на данные услуги.
2)Для выяснения условий по оформлению(прох.цена)
3)А главное - оценка риска сделки.Например: спрашиваю - а будет ли ГТД, а дадите ли копию.Если ответ отрицательный - всё ясно.
Оценил риск и вперёд....ну или назад.
Теперь объясни мне,что в этом ты видишь забавного и неразумного-)))

legotar 24.09.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от vg (Сообщение 722942)
Дружище,я тебе объясню почему я задавал точно такой же вопрос:
1)Для сравнения с другими предложениями по этому же грузу - для понимания уровня цен на данные услуги.
2)Для выяснения условий по оформлению(прох.цена)
3)А главное - оценка риска сделки.Например: спрашиваю - а будет ли ГТД, а дадите ли копию.Если ответ отрицательный - всё ясно.
Оценил риск и вперёд....ну или назад.
Теперь объясни мне,что в этом ты видишь забавного и неразумного-)))

А разница в том, что в твоем случае ты приходишь за конкретной услугой, зная, что, где, зачем и почему и задаешь конкретные вопросы.

В данном случае мы имеем некое тело, которое в принципе не разбирается в ВЭД и хочет все это дело притащить в РФ (короче потерпевший)... Соотв. потерпевшему совершенно не надо знать механизм проведения таможенного оформления... Ей надо купить (купила)... И продать (легально и без проблем для себя) - ей предоставляют услугу под ключ... Не нравится - идет лесом! :)

vg 24.09.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 722948)
А разница в том, что в твоем случае ты приходишь за конкретной услугой, зная, что, где, зачем и почему и задаешь конкретные вопросы.

В данном случае мы имеем некое тело, которое в принципе не разбирается в ВЭД и хочет все это дело притащить в РФ (короче потерпевший)... Соотв. потерпевшему совершенно не надо знать механизм проведения таможенного оформления... Ей надо купить (купила)... И продать (легально и без проблем для себя) - ей предоставляют услугу под ключ... Не нравится - идет лесом! :)

Ты знаешь,6 лет назад я тоже был таким же телом.Разве только что после курсов декларантов.А на вопросы такие вы не любите отвечать совершенно по другим мотивам-))))

Эльза 24.09.2008 17:03

Мальчики, открою вам страшную тайну: вы оба правы))) Смотрите с разных сторон, поэтому понимания не достигнете, спор ни о чем))))


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot