Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Сколько машин можно ввозить из Германии в Россию в год? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306113)

Андрей56 01.07.2013 08:35

Сколько машин можно ввозить из Германии в Россию в год?
 
Всем доброго времени суток.

Пригнал я недавно месяц назад машину из Германии. Машина просто отличная. Да вот и другу моему понравилась. Клянчит у меня чтобы продал я ее ему. Получается если продам в плюсе останусь чуток подзаработаю. Только вот слышал , что в течении года в Россию из Германии можно ввозить не более одной машины. Мне то эта машина тоже нравится не буду ли я целый год без машины если продам другу ее? Или я запросто могу ввести еще одну машину из Германии в течении года? А если можно только одну машину могу ли я ее на отца ввести?
Подскажите сколько машин можно ввозить на человека в год из Германии?

Всем заранее спасибо.

Mir'O 01.07.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 1765398)
Всем доброго времени суток.

Пригнал я недавно месяц назад машину из Германии. Машина просто отличная. Да вот и другу моему понравилась. Клянчит у меня чтобы продал я ее ему. Получается если продам в плюсе останусь чуток подзаработаю. Только вот слышал , что в течении года в Россию из Германии можно ввозить не более одной машины. Мне то эта машина тоже нравится не буду ли я целый год без машины если продам другу ее? Или я запросто могу ввести еще одну машину из Германии в течении года? А если можно только одну машину могу ли я ее на отца ввести?
Подскажите сколько машин можно ввозить на человека в год из Германии?

Всем заранее спасибо.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242806

Андрей56 01.07.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Mir'O (Сообщение 1765622)

Понятно спасибо понял что лучше не рисковать и не больше одной машины ввозить в календарный год на физ лицо. Только вот еще что слышал говорят вроде как ближние родственники которые проживают совместно типо как жена, отец или мать. То если один из членов семьи ввез автомобиль то все могут только через год. Т.е. типо я не могу ввести на отца проживающего со мной? так ли это? или не важно степень родства?

НМС 01.07.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 1765630)
Понятно спасибо понял что лучше не рисковать и не больше одной машины ввозить в календарный год на физ лицо. Только вот еще что слышал говорят вроде как ближние родственники которые проживают совместно типо как жена, отец или мать. То если один из членов семьи ввез автомобиль то все могут только через год. Т.е. типо я не могу ввести на отца проживающего со мной? так ли это? или не важно степень родства?

Полный бред!

YYYY 01.07.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1765653)
Полный бред!

Угу, да и не занимаецца никто такой фигней в 56-м регионе, у orenstep спросите...

Андрей56 03.07.2013 07:37

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1765707)
Угу, да и не занимаецца никто такой фигней в 56-м регионе, у orenstep спросите...

В смысле не понял какой именно фигней не занимаются?

Андрей56 03.07.2013 08:56

И еще не где в интернете не могу найти ставки растаможки авто с целью продажи. Если скажем я физ лицо официально захочу ввести авто для продажи в Россию, понятно что там ставки другие но где их посмотреть можно?

Алекс036 03.07.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 1767621)
И еще не где в интернете не могу найти ставки растаможки авто с целью продажи. Если скажем я физ лицо официально захочу ввести авто для продажи в Россию, понятно что там ставки другие но где их посмотреть можно?

В комерческих целях оформляют по СТП, т.е. как и юрлицу.

Андрей56 03.07.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Алекс036 (Сообщение 1767639)
В комерческих целях оформляют по СТП, т.е. как и юрлицу.

И утилизационный сбор взымается тогда с физ лица как с юр лица? или только растаможка?

YYYY 03.07.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 1767767)
И утилизационный сбор взымается тогда с физ лица как с юр лица? или только растаможка?

На легковые сбор все равно невелик...


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot