Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сертификат происхождения (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=134436)

Дедушка с кайлом 07.06.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Tamagochi (Сообщение 688272)
Там ввозится оборудование. На каждом оборудовании есть шильдик, где указана страна изготовления. Этого будет достаточно? Или лучше новый СТ-1 получить, а то иначе могут задержать груз?

Шильда - это лажа, можно любую пришпандорить, не хуже меня знаете. А можно ли доказать не на бумаге, что оборудование производится Николаевым (Харьковом, Бишкеком, Тирасполем, Алматы и.т.д.)?

Vovez 07.06.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 688314)
Шильда - это лажа, можно любую пришпандорить, не хуже меня знаете. А можно ли доказать не на бумаге, что оборудование производится Николаевым (Харьковом, Бишкеком, Тирасполем, Алматы и.т.д.)?

Ну, этак можно что хошь лажей признать. Будь хоть на станине номер и торговый знак выбит...

Эльза 07.06.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 688314)
Шильда - это лажа, можно любую пришпандорить, не хуже меня знаете. А можно ли доказать не на бумаге, что оборудование производится Николаевым (Харьковом, Бишкеком, Тирасполем, Алматы и.т.д.)?

Шильдой можно доказать страну происхождения, но без СТ-1 "удовольствия" от этого не получить.

Дедушка с кайлом 07.06.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 688288)
Только на скорость оформления. В принципе, любой док можно продублировать при необходимости.

Друже, не будьте столь категоричны. )) В нашем деле ошибка в нюансах дорого стоит. Вы сказали "любой док"? А продублируйте ГТД, если не устрашат затраты и время. Выпущенную и утерянную по оплошности неустановленного лица - курьера, который потом уволился и сменил место жительства. Я немного утрирую, но общий смысл ясен.

Rivercatt 07.06.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 688321)
Друже, не будьте столь категоричны. )) В нашем деле ошибка в нюансах дорого стоит. Вы сказали "любой док"? А продублируйте ГТД, если не устрашат затраты и время. Выпущенную и утерянную по оплошности неустановленного лица - курьера, который потом уволился и сменил место жительства. Я немного утрирую, но общий смысл ясен.

Я ж написал "в принципе")) Во время аудиторской проверки всплыла просранная ГТД. Взял из архива на Т/П экземпляр, оксерил/заличил - проканала...;)

Дедушка с кайлом 07.06.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 688320)
Шильдой можно доказать страну происхождения, но без СТ-1 "удовольствия" от этого не получить.

Доказать шильдой нельзя. Если товар дорогостоящий и игра стоит свеч, то я, как слесарь, могу тебе нарисовать и пришить любую шильду. И наплавить металл (за марку не ручаюсь) на место сточенного номера, который выбивается чеканом при изготовлении.

Дедушка с кайлом 07.06.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 688331)
Я ж написал "в принципе")) Во время аудиторской проверки всплыла просранная ГТД. Взял из архива на Т/П экземпляр, оксерил/заличил - проканала...;)

Рад. Уважаю.

OrenStep 07.06.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 688335)
Доказать шильдой нельзя. Если товар дорогостоящий и игра стоит свеч, то я, как слесарь, могу тебе нарисовать и пришить любую шильду. И наплавить металл (за марку не ручаюсь) на место сточенного номера, который выбивается чеканом при изготовлении.

Шильдой думаю докажешь но только на базовую ставку

OrenStep 07.06.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от Tamagochi (Сообщение 688272)
Там ввозится оборудование. На каждом оборудовании есть шильдик, где указана страна изготовления. Этого будет достаточно? Или лучше новый СТ-1 получить, а то иначе могут задержать груз?

СТ-1 новый могут сделать.Но задерживать груз не могут.Платите базовую ставку..И после предоставления нового СТ-1 можно требовать пересчета денег

Rivercatt 07.06.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 688531)
СТ-1 новый могут сделать.Но задерживать груз не могут.Платите базовую ставку..И после предоставления нового СТ-1 можно требовать пересчета денег

Мляяяяя... пересчет, вязаться с НИМИ... и так уже остоХХХХХХХ до ХХХХХХХ лучше пусть шофер покурит 2-4 дня...


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot