Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

megalight 12.05.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от Sulbing (Сообщение 2575403)
Там.пред оформляет ДС под моей ЭП, в графе 14 как декларант указана фирма, а в 54 графе - мои данные.

Попробуйте сами догадаться почему там.пред. оформил ДС-ку таким образом;)

Sulbing 12.05.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2575435)
Попробуйте сами догадаться почему там.пред. оформил ДС-ку таким образом;)

Понятно, что он по сути ни за что не отвечает, ответственности нет. Только подбирает коды ТН ВЭД и набивает ДТ. Но все же... ДС-то не он оформлял, мы сами через орган по сертификации. Почему мы вообще решили оформить таким образом? Ранее у нас был ГОСТовский серт-т с такой формулировкой, тоже все вместе и был список комплектующих (не знаю, кто и почему решил оформить именно так). Затем когда ввели тех. регламент этот серт отправили в серт.центр, сказали, что требуется ДС, они сделали макет по аналогии, сказали, что комплектующие и ЗИП в ДС необязательно расписывать подробно. Ну и все, собственно, с тех пор так и возим.

Sulbing 12.05.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2575435)
Попробуйте сами догадаться почему там.пред. оформил ДС-ку таким образом;)

То есть я понимаю, что там.пред ничем не рискует, но в чем у него выгода? Оформление ДС ведь не он оплачивает, если что - только создать проблемы выгодному клиенту, который ему платит только за подбор кодов? Будучи в теме, наоборот мог бы сказать, оформить на все ДТ и еще протоколы забрать на руки, чтобы уж точно лишних проблем не было :confused:
В общем пока я решила аннулировать свою ЭП и начать выпускать под печатью брокера. И параллельно дополнительно консультироваться с серт. центром, как все должно быть сделано правильно. По тем ДТ, которые ранее выпущены окончательно без доп. проверок, как я понимаю, уже ничего не предпринимать? (Инспектор не придирался, ДС также пока действующая в реестре).

Sulbing 12.05.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2575233)
Уточню : оформляетесь через там.преда с этой ДС-кой:confused:

И кстати, когда начнем оформляться под ЭП там.преда - разве ответственность за (допустим) липовую или неверно оформленную ДС несет он? ДС-ку ведь в любом случае подписывает ген.дир компании, а не сторонний брокер.
Или вы подразумеваете, что, там.пред, боясь получить отдельно за то, что не проверил сведения, будет активнее работать и даст верные рекомендации? Поясните, пожалуйста. :confused:

megalight 12.05.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от Sulbing (Сообщение 2575500)
И кстати, когда начнем оформляться под ЭП там.преда - разве ответственность за (допустим) липовую или неверно оформленную ДС несет он? ДС-ку ведь в любом случае подписывает ген.дир компании, а не сторонний брокер.
Или вы подразумеваете, что, там.пред, боясь получить отдельно за то, что не проверил сведения, будет активнее работать и даст верные рекомендации? Поясните, пожалуйста. :confused:

ДС-ка на производителя оформлена:confused:

corpsereviver 12.05.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от Sulbing (Сообщение 2575500)
И кстати, когда начнем оформляться под ЭП там.преда - разве ответственность за (допустим) липовую или неверно оформленную ДС несет он?

ответственность за сведения, указанные в ДС, в конечном счёте несёт заявитель
тампреду ДС интересна только в одном разрезе - устраивает она выпускающего инспектора в процессе таможенного оформления или нет, всё остальное его не касается

Sulbing 12.05.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2575542)
ДС-ка на производителя оформлена:confused:

Нет, на нашу фирму. Стандартная декларация ТР ТС, с подписью нашего ген.дира.
К ней и протокол испытаний есть (попросили выдать на руки), но там тоже объект испытаний указан как Оборудование охранное торг. марки ...

Sulbing 12.05.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от corpsereviver (Сообщение 2575578)
ответственность за сведения, указанные в ДС, в конечном счёте несёт заявитель
тампреду ДС интересна только в одном разрезе - устраивает она выпускающего инспектора в процессе таможенного оформления или нет, всё остальное его не касается

В общем, я так и думала, поэтому и уточняю, как связано то, под чьей печатью ДТ с тем, какую ДС выпустили...

Tullimies 15.05.2017 17:32

Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Есть форма для выпечки из углеродистой стали. Код ТН ВЭД 7323990000.
Я правильно понимаю, что декларация соответствия не нужна?
Потому что ДС только на эмалированную посуду и коррозионно-стойкую.

Чучмек 16.05.2017 09:45

Цитата:

Сообщение от Tullimies (Сообщение 2576333)
Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Есть форма для выпечки из углеродистой стали. Код ТН ВЭД 7323990000.
Я правильно понимаю, что декларация соответствия не нужна?
Потому что ДС только на эмалированную посуду и коррозионно-стойкую.

Правильно.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot