Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   А Вы работаете на работе? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288337)

Anda 20.12.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1627694)
Попробовать решить вопрос для небезразличного человека, а потом самому хлопать дверью и многократно показывать средний палец.

Приготовить пути отступления для себя и для этого человека?! :)

l e x 20.12.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1627616)
...Вот как жить то дальше???

Ищи ньюворк, потом как оседлаешь - перетаскивай небезразличного человека.
Терпеть - не вариант.
Сам подумываю о новых горизонтах, но сначала надо местечко подыскать.

Ps рекомендуют каждые 5 лет менять место работы. ГоворятЪ - для неврАв полезнее, лучше анализы и гормон счастья вырабатывается без шоколада и бухла. Новые лица опять же :)

Anda 20.12.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1627703)
Ищи ньюворк, потом как оседлаешь - перетаскивай небезразличного человека.
Терпеть - не вариант.
Сам подумываю о новых горизонтах, но сначала надо местечко подыскать.

Ps рекомендуют каждые 5 лет менять место работы. ГоворятЪ - для неврАв полезнее, лучше анализы и гормон счастья вырабатывается без шоколада и бухла. Новые лица опять же :)

Это тебе в столице хорошо... а у него в Череповце, может, не особо вольготно с новой работой... :(

l e x 20.12.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1627705)
Это тебе в столице хорошо... а у него в Череповце, может, не особо вольготно с новой работой... :(

Не поспоришь! Хотя... Думаю III, вместе с никТОшей, в Сколково возьмут пАлюбому!!! Главное - шоб чертежи не забыл прихватить...

Всё у него получится!!! Как бы сказал Декл - ищите, и обрЯщите, стучите, и откроют вам... (цэ, или около того, хотя там несколько о другом речь)

Old_Movie 20.12.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1627616)
Беда у меня, не знаю как быть!!!
Уволиться с работы не могу ни по статье, ни по желанию, и работать так дальше в таких условиях не могу (физически не справляюсь последние два месяца с объёмам из-за местных организационно-штатных мероприятий)!!!

Если я уволюсь (пофиг как - статья, собственное желание... ) автоматическом будет уволен один человек, который мне не безразличен и которому в силу обстоятельств нельзя быть уволеным.

у местного коммандования подход тривиальный - не нравится - уходи, Мы найдём более компетентных специалистов. А в моём случае - даже намёка на начало процесса поиска нет и условия сделаны такие, что-бы невозможно было самому уйти!!!

Вот как жить то дальше???

В этой связи притча вспомнилась.
Затрахала однажды жизнь человека вконец. Совсем уж отчаялся он и от безысходности пришел к старцу, слывущему мудрецом:
- Помоги мне, мудрый человек. Все у меня плохо – и в семье, и на работе и в целом по жизни. Что мне делать? Как дальше жить?
Мудрец отвечает:
- Возьми лист бумаги и напиши на нем – ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА! И скоро твоя жизнь изменится полностью.
Прошел месяц и человек возвращается к мудрецу:
- Спасибо тебе огромное – ты действительно мудрый из мудрейших! Все произошло так, как ты и сказал – после того, как я повесил лист с надписью на стене, все мои неприятности постепенно исчезли, и жизнь стала замечательной. Я могу снимать этот лист со стены?
На что мудрец ответил:
- Не нужно торопиться – пусть еще повисит.

ЗЫ Ты же вроде бы сделал выбор свой - уйти с этой долбаной работы ради близкого тебе человека ты не можешь. Выбор не самый худший, возможно я поступил бы точно так… А дальше покажет время…

Юго-Западный ветер 20.12.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1627616)
Беда у меня, не знаю как быть!!!
Уволиться с работы не могу ни по статье, ни по желанию, и работать так дальше в таких условиях не могу (физически не справляюсь последние два месяца с объёмам из-за местных организационно-штатных мероприятий)!!!

Если я уволюсь (пофиг как - статья, собственное желание... ) автоматическом будет уволен один человек, который мне не безразличен и которому в силу обстоятельств нельзя быть уволеным.

у местного коммандования подход тривиальный - не нравится - уходи, Мы найдём более компетентных специалистов. А в моём случае - даже намёка на начало процесса поиска нет и условия сделаны такие, что-бы невозможно было самому уйти!!!

Вот как жить то дальше???

Вы- благородный и душевный человек. Это очень редкие качества в наше время.
Если у небезразличного Вам человека и правда без Вас ситуация станет критической - то придется терпеть.
Я Вам честно скажу - переносить тяготу ради того, чтобы было хорошо близкому - это не самая сложная ноша, по крайней мере Вы знаете зачем Вы это делаете.
Сама живу точно также.
Думаю, что Вам или близкому Вам человеку нужно доработать до 20-летней выслуги, чтобы получить гарантированный кусок хлеба в виде пенсии. Верно? А потом можно и доп доход подыскивать.

ЗЫ: вообще советую воспринимать свою работу чисто как место, где Вы зарабатываете деньги и все. И плевать на все условия. Вы можете быть абсолютно свободны внутри себя и никто не может этого у Вас отнять.

PSPS: не надо отчаиваться. все приложенные усилия зачитываются и за перенесенные неприятности Судьба дает бонус. Я это на себе проверила. Не бывает результата без затрат.

Ken-T 20.12.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1627909)
...
Думаю, что Вам или близкому Вам человеку нужно доработать до 20-летней выслуги, чтобы получить гарантированный кусок хлеба в виде пенсии. Верно? А потом можно и доп доход подыскивать.
...

Коллега, насколько я понимаю <III> не зеленый товарищ, а работает как раз на градообразующем предприятии. И там выслуга в 20 лет не катит. До 60 лет придется трудится... или сколько сейчас пенсионный возраст?

вова88 20.12.2012 12:04

а причем здесь зеленые, 20 и 60 лет. стаж работы при котором гарантирован минимальный размер пенсии составляет 5 лет.
пенсия выплачивается при достижении пенсионного возраста для женщин это 55 лет для мужчин 60 лет.

Chapaev 20.12.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от вова88 (Сообщение 1628004)
а причем здесь зеленые, 20 и 60 лет. стаж работы при котором гарантирован минимальный размер пенсии составляет 5 лет.
пенсия выплачивается при достижении пенсионного возраста для женщин это 55 лет для мужчин 60 лет.

Как замечательно уйти на пенсию в 50 лет и получать 5500.

Юго-Западный ветер 20.12.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1627974)
Коллега, насколько я понимаю <III> не зеленый товарищ, а работает как раз на градообразующем предприятии. И там выслуга в 20 лет не катит. До 60 лет придется трудится... или сколько сейчас пенсионный возраст?

Коллега, в любом случае III-му пока не выпрыгнуть из сложившейся ситуации, по крайней мере, пока. Поэтому ему надо себя психологически настроить для перенесения этой обстановки, иначе сорвет крышу.

Декл 20.12.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1627909)

PSPS: не надо отчаиваться. все приложенные усилия зачитываются и за перенесенные неприятности Судьба дает бонус. Я это на себе проверила. Не бывает результата без затрат.


Хорошо сказано:)

Юго-Западный ветер 20.12.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1628036)
Хорошо сказано:)

На себе проверила. Кстати, зачастую эти усилия прикладываешь неосознанно, рвешь на себе волосы (в переносном смысле) и не понимаешь за что это все тебе и почему именно ты. А потом по прошествии времени все встает на свои места в жизни.

"если есть шаг - должен быть след,
если есть Тьма - должен быть Свет" (с) КИНО

Chapaev 20.12.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1628028)
Коллега, в любом случае III-му пока не выпрыгнуть из сложившейся ситуации, по крайней мере, пока. Поэтому ему надо себя психологически настроить для перенесения этой обстановки, иначе сорвет крышу.

Сам решит.
III спросил потому, что поддержки ищет внутри себя.

Юго-Западный ветер 20.12.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1628046)
Сам решит.
III спросил потому, что поддержки ищет внутри себя.

Чего наезжаете?
Поддержку можно всегда найти только внутри себя. Больше ее нигде и не бывает НИКОГДА.

Декл 20.12.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1628052)
Чего наезжаете?
Поддержку можно всегда найти только внутри себя. Больше ее нигде и не бывает НИКОГДА.


Почему? Могут поддержать окружающие, в автобусе, в час пик например:)

Chapaev 20.12.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1628065)
Почему? Могут поддержать окружающие, в автобусе, в час пик например:)

Может быть я неправильно изложил свою мысль. Поддержку, конечно, можно и нужно искать у окружающих и близких, но не факт, что эта поддержка окажет позитивное влияние на принимаемое решение.

Декл 20.12.2012 13:03

Слава Тебе, Господи! Из-за Твоего Дня Рождения машины в понедельник не приедут:)

III 23.12.2012 14:43

А я, если не подам в понедельник ДТ-шку, могу искать другую работу...
сказано комерческим директором!!!
Где такой пипец происходит - я вам скажу -
ОАО СЕВЕРСТАЛЬ, которой насрать на людей!!!

PS
типа за забором они найдут более грамотных спецов!!!

Vovez 23.12.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629404)
А я, если не подам в понедельник ДТ-шку, могу искать другую работу...
сказано комерческим директором!!!
Где такой пипец происходит - я вам скажу -
ОАО СЕВЕРСТАЛЬ, которой насрать на людей!!!

PS
типа за забором они найдут более грамотных спецов!!!

А ты не подавал, надеясь на конец света?
P.S. А хошь, организуем акцию, поможем чем сможем. У тебя там что, многокодовка? Может, выложишь какой-нибудь пакинг или техничку какую-нибудь. Глядишь, коллективным разумом форумчане склепают хоть с кодами мало-мальскую помощь. У нас ведь народ отзывчивый.
Главное - не парься. Спокойно и сосредоточенно. Твои враги ждут другого...

Декл 23.12.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629404)
А я, если не подам в понедельник ДТ-шку, могу искать другую работу...
сказано комерческим директором!!!
Где такой пипец происходит - я вам скажу -
ОАО СЕВЕРСТАЛЬ, которой насрать на людей!!!

PS
типа за забором они найдут более грамотных спецов!!!


Меня, когда прижмет, помолюсь, отпускает....
Иногда полная безнадега, как-то рассасасывается, сам удивляешься...Вечером вешаться собирался, а утром глядишь, все сделано, еще и премию дали:)
"Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя". (с)

Old_Movie 23.12.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629404)
А я, если не подам в понедельник ДТ-шку, могу искать другую работу...
сказано комерческим директором!!!
Где такой пипец происходит - я вам скажу -
ОАО СЕВЕРСТАЛЬ, которой насрать на людей!!!

PS
типа за забором они найдут более грамотных спецов!!!

Деловые отношения наиболее конфликтные из всех возможных. Организация где бы все сотрудники имели идентичные интересы и ценностные ориентиры, где бы все они занимали одинаковые функциональные места, и находились на одинаковых ступенях в социальной или служебной иерархии НЕВОЗМОЖНА, так что конфликт – это нормальная среда обитания сотрудников в организации. Ничего такого фатального коммерческий директор не сказал. Ни чуть добавил эмоций в свой руководящий посыл и что? Голову пеплом теперь посыпать? Типа "шеф, усё пропало"(с). Спокойно, без паники, делай то, что должен и будь что будет. А будет всё нормально.

ЗЫ Северсталь тут не при чём. По большому счёту везде так.

Декл 23.12.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1629446)
Деловые отношения наиболее конфликтные из всех возможных. Организация где бы все сотрудники имели идентичные интересы и ценностные ориентиры, где бы все они занимали одинаковые функциональные места, и находились на одинаковых ступенях в социальной или служебной иерархии НЕВОЗМОЖНА, так что конфликт – это нормальная среда обитания сотрудников в организации. Ничего такого фатального коммерческий директор не сказал. Ни чуть добавил эмоций в свой руководящий посыл и что? Голову пеплом теперь посыпать? Типа "шеф, усё пропало"(с). Спокойно, без паники, делай то, что должен и будь что будет. А будет всё нормально.

ЗЫ Северсталь тут не при чём. По большому счёту везде так.

Да уж, дешевый плагиатор этот коммерческий...:)

Декл 23.12.2012 21:07

Спасибо Vovez!
"Даже в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате не злословь богатого"

III 23.12.2012 22:06

Да беда в том, что власть держащим насрать на всех и всё!!!

Привожу кусочек личной переписки из раздела Вакансии касательно предложенгия о новой работе:


ОН:

У нас достаточно грамотных работников по классификации товаров", отвечаю, - у нас более 200 работников, ежеквартально оформляем по РФ более 5000 ДТ (от патрона до кандома), в течение 5 лет не было дел о АП.


Я:

А Я с Северстали и оформляю ВСЕ товары всех заводы сего холдинга и влюбом направлении и под любую процедуру.
Нас, хош верь, хош не верь - 5 человек на импорте + 2 человека на экспорте + 1 бухгалтер + дохрена руководителей и мы оформляем ежедневно больше, чем ваши 200 работников...
Не веришь - позвони в ото и ТК череповецкого поста. Или проще - по базе глянь порядковый № ТД-шки поста 10204040 и ЦЭД-а 10204070

А в пятницу прошлую довели распоряжение о ещё 20% сокращении в марте.

Да и самому уйти нельзя - выше писал - почему:mad::mad::mad:

Вот такие дела после прошедших сокращений в отделе и в предверии мартовской реорганизации.

Vovez 23.12.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629458)
Да беда в том, что власть держащим насрать на всех и всё!!!
Привожу кусочек личной переписки из раздела Вакансии касательно предложенгия о новой работе:
ОН:
У нас достаточно грамотных работников по классификации товаров", отвечаю, - у нас более 200 работников, ежеквартально оформляем по РФ более 5000 ДТ (от патрона до кандома), в течение 5 лет не было дел о АП.
Я:
А Я с Северстали и оформляю ВСЕ товары всех заводы сего холдинга и влюбом направлении и под любую процедуру.
Нас, хош верь, хош не верь - 5 человек на импорте + 2 человека на экспорте + 1 бухгалтер + дохрена руководителей и мы оформляем ежедневно больше, чем ваши 200 работников...
Не веришь - позвони в ото и ТК череповецкого поста. Или проще - по базе глянь порядковый № ТД-шки поста 10204040 и ЦЭД-а 10204070
А в пятницу прошлую довели распоряжение о ещё 20% сокращении в марте.
Да и самому уйти нельзя - выше писал - почему:mad::mad::mad:
Вот такие дела после прошедших сокращений в отделе и в предверии мартовской реорганизации.

Да не, эмоциями тут не возмёшь. Нужен чёткий язык цифр. Идя навстречу сокращению, может тебе оптимизацию затеять? Всем известно, что повсюду есть определённое распределение труда. Кто-то известен как гипер-оператор ПК. Кто-то - как знаток ТН ВЭД ТС. Кто-то - как "уговариватель" таморгов. Может быть, распределив деятельность каждого согласно эффективности Парето в нужно направлении, достигнешь лучшего результата, даже будучи урезан в числовом выражении?

Декл 23.12.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629458)
Да беда в том, что власть держащим насрать на всех и всё!!!

Привожу кусочек личной переписки из раздела Вакансии касательно предложенгия о новой работе:


ОН:

У нас достаточно грамотных работников по классификации товаров", отвечаю, - у нас более 200 работников, ежеквартально оформляем по РФ более 5000 ДТ (от патрона до кандома), в течение 5 лет не было дел о АП.


Я:

А Я с Северстали и оформляю ВСЕ товары всех заводы сего холдинга и влюбом направлении и под любую процедуру.
Нас, хош верь, хош не верь - 5 человек на импорте + 2 человека на экспорте + 1 бухгалтер + дохрена руководителей и мы оформляем ежедневно больше, чем ваши 200 работников...
Не веришь - позвони в ото и ТК череповецкого поста. Или проще - по базе глянь порядковый № ТД-шки поста 10204040 и ЦЭД-а 10204070

А в пятницу прошлую довели распоряжение о ещё 20% сокращении в марте.

Да и самому уйти нельзя - выше писал - почему:mad::mad::mad:

Вот такие дела после прошедших сокращений в отделе и в предверии мартовской реорганизации.


Декларант на предприятии имеет, как правило вид плачевный...., если он не брат, не сват, не родственник коммерческого к примеру....
В таможенном представителе начальство хотя бы адекватно оценивает сложность проделываемой работы, и прочее...

Юго-Западный ветер 23.12.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629458)
Да беда в том, что власть держащим насрать на всех и всё!!!

Привожу кусочек личной переписки из раздела Вакансии касательно предложенгия о новой работе:


ОН:

У нас достаточно грамотных работников по классификации товаров", отвечаю, - у нас более 200 работников, ежеквартально оформляем по РФ более 5000 ДТ (от патрона до кандома), в течение 5 лет не было дел о АП.


Я:

А Я с Северстали и оформляю ВСЕ товары всех заводы сего холдинга и влюбом направлении и под любую процедуру.
Нас, хош верь, хош не верь - 5 человек на импорте + 2 человека на экспорте + 1 бухгалтер + дохрена руководителей и мы оформляем ежедневно больше, чем ваши 200 работников...
Не веришь - позвони в ото и ТК череповецкого поста. Или проще - по базе глянь порядковый № ТД-шки поста 10204040 и ЦЭД-а 10204070

А в пятницу прошлую довели распоряжение о ещё 20% сокращении в марте.

Да и самому уйти нельзя - выше писал - почему:mad::mad::mad:

Вот такие дела после прошедших сокращений в отделе и в предверии мартовской реорганизации.

Совсем капиталисты озверели от жажды наживы.
А ты подай ДТ, пусть тебе потом откажут в чем-нибудь на посту или по отделам ее кидать начнут с проверками. Но формально ты распоряжение выполнил - ДТ подал. Раз другого выхода нет.

Юго-Западный ветер 23.12.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629461)
Декларант на предприятии имеет, как правило вид плачевный...., если он не брат, не сват, не родственник коммерческого к примеру....
В таможенном представителе начальство хотя бы адекватно оценивает сложность проделываемой работы, и прочее...

кто угодно имеет вид плачевный, если пришел на работу с улицы, а не по "звонку" или родству. Тут уж ничего не поделаешь.

Vovez 23.12.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629461)
Декларант на предприятии имеет, как правило вид плачевный...., если он не брат, не сват, не родственник коммерческого к примеру....
В таможенном представителе начальство хотя бы адекватно оценивает сложность проделываемой работы, и прочее...

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1629463)
кто угодно имеет вид плачевный, если пришел на работу с улицы, а не по "звонку" или родству. Тут уж ничего не поделаешь.

Несогласный я... С обоими... ©
Если грамотно себя поставить и всегда хронологию события под попой иметь как ту самую ржавую сковородку времён первой мировой у лётчика, всегда можно доказать, что время, которое ЛИЧНО ты на свою работу затратил - мизер. И кто есть ху при этом!

Декл 23.12.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1629465)
Несогласный я... С обоими... ©
Если грамотно себя поставить и всегда хронологию события под попой иметь как ту самую ржавую сковородку времён первой мировой у лётчика, всегда можно доказать, что время, которое ЛИЧНО ты на свою работу затратил - мизер. И кто есть ху при этом!


Здесь у кого, как получается, мне брокерить больше нравится..., если выбирать конечно из всех позиций ВЭД. На завод низачто и никогда.

Юго-Западный ветер 23.12.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1629465)
Несогласный я... С обоими... ©
Если грамотно себя поставить и всегда хронологию события под попой иметь как ту самую ржавую сковородку времён первой мировой у лётчика, всегда можно доказать, что время, которое ЛИЧНО ты на свою работу затратил - мизер. И кто есть ху при этом!

Ясное дело. Даже у супер умного и острожного и внимательного человека бывают промахи. Невозможно всегда быть "на стреме".
как бы ни было, у нашего друга мало времени для маневра. а делать ход ему придется.

III-й, ты главное не отчаивайся и не расстраивайся. Все может резко поменяться в жизни. Может быть именно в жизни твоих "сокращальщиков". Вдруг их там прижмет, что они забудут о своих планах.

Главное - сохранять спокойствия для того, чтобы действовать адекватно ситуации.

Мне пора укладывать ребенка. Желаю тебе удачи, от всего сердца искренне желаю!

Юго-Западный ветер 23.12.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629468)
Здесь у кого, как получается, мне брокерить больше нравится..., если выбирать конечно из всех позиций ВЭД. На завод низачто и никогда.

а мне приходится делать что скажут ибо за это платят. Мать, у которой есть ребенок, не выбирает;)

Декл 23.12.2012 23:23

Вложений: 1
Да, грозен конечно коммерческий, да милостив Бог!

Chapaev 24.12.2012 07:10

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629468)
Зесли выбирать конечно из всех позиций ВЭД. .

Я бы для себя выбрал эту-0106 11 009 0.
А III, сам разберется, ему на месте виднее, просто поинициативней надо рекламировать свою работу и желательно с аргументами в руках, союзников из менеджмента компании надо искать.

Old_Movie 24.12.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629458)
Да беда в том, что власть держащим насрать на всех и всё!!!

Не в этом беда. Беда в твоём отношении к этой беде. Есть такое полезное правило в жизни: не можешь изменить ситуацию, - измени своё отношение к ней. Проверено на себе. Работает.
Главное решение ты принял – не увольняться. Факт? Факт! Воспитание коммерческого директора – не твоя компетенция. Факт? Факт! Стало быть расслабляемся и дальше продолжаем на работе работать работу.
«Утешение можно найти и на галерах»(с) Вольтер

Юго-Западный ветер 24.12.2012 09:42

III-й, с добрым утром! Подумала я насчет цифр и аргументов, которые ты можешь выложить перед своим коммерческим....
Сделай табличку с данными за полгода (к примеру). Груз/отдельный прибор и процент стоимости его доставки+ТО от стоимости груза/прибора - если не превышает 30% - это хороший показатель.
Еще можешь срок от момента подачи ДТ до выпуска указать - если он реально в твою пользу. А также для того, чтобы показать, что твоя работа не нарушает lead-timЫ отделов сбыта или снабжения (смотря чего производите).
Еще можно сделать выкладку сколько бы стоило это ТО, если бы делалось не как надо а сам понимаешь как. И опять же в виде процента от стоимости оборудования/груза - это очень наглядно.

В свое время, когда я работала еще в другом месте, наш отдел тоже был поставлен в "раковые" условия (типа мы тупые, ни хрена не умеем и все такое, таможня нас не слушается. А целью было нас всех поменять или денег поснимать) мы такую табличку в морду диру по логистике тыркнули. После этого мой начальник стал диром по логистике.

ЗЫ: тока ессно все тихо-мирно, чтоб Вашему нервнобольному коммерческому не показалось, что на него "батоны крошат". Это чисто экономическое обоснование целесообразности наличия в отделе именно такой численности специалистов. А если численность почикать и показатели эффективности съедут....
А еще лучше это все оформить в виде служебной записки, зарегистрировать у секретаря, и копиями отправить другим замам, исполнительному в частности и тому, кто более вменяемый.

Декл 24.12.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1629530)
Я бы для себя выбрал эту-0106 11 009 0.


Я для себя эту выбрал 0106 11 009 0

Овцы Христовы, прочие:)

Юго-Западный ветер 24.12.2012 10:39

Прямо не могу успокоиться. Еще можно ввести важный показатель - процент загруженности одного специалиста в отделе - % грузов/деклараций, которые обрабатывает один специалист от всего количества грузов/деклараций за исследуемый период.

ЗЫ: блин, экономическое образование покоя не дает)))))

Vovez 24.12.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629639)
Я для себя эту выбрал 0106 11 009 0

Овцы Христовы, прочие:)

Но иногда ощущение, что все мы 0106110010. Для опытов... :o

OrenStep 24.12.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1629571)
Не в этом беда. Беда в твоём отношении к этой беде. Есть такое полезное правило в жизни: не можешь изменить ситуацию, - измени своё отношение к ней. Проверено на себе. Работает.
Главное решение ты принял – не увольняться. Факт? Факт! Воспитание коммерческого директора – не твоя компетенция. Факт? Факт! Стало быть расслабляемся и дальше продолжаем на работе работать работу.
«Утешение можно найти и на галерах»(с) Вольтер

Вольтер наверно не был гребцом


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot