Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Авиационный ЦЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=457963)

qingguan 25.11.2021 16:56

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3226236)
чтобы соблюсти условия процедуры, необходимо предоставить подтверждающие документы, например постановку на баланс

зачем? Есть условный выпуск для себя, не отчуждай и все. Продал, решили тебя проверить, груза нет - нахлобучили, да и все

AzovT 25.11.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3225771)
Разве гарантийное письмо не требуется или исключить из него строку "обязуюсь не продавать и отчуждать третьим лицам"?

Сегодня подала ДТ без гарантийного письма совсем, только в гр.31 прописала, что для собственных нужд. Выпустили без проблем под 10. Вот мне кажется, все от инспектора зависит...

ИгорьЮ+ 26.11.2021 02:47

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3226493)
зачем? Есть условный выпуск для себя, не отчуждай и все. Продал, решили тебя проверить, груза нет - нахлобучили, да и все

потомучто закон

Статья 126. Условно выпущенные товары

2) соблюдение запретов и ограничений в соответствии с Договором о Союзе и (или) законодательством государств-членов может быть подтверждено после выпуска товаров;

6. Условно выпущенные товары имеют статус иностранных товаров и находятся под таможенным контролем до приобретения такими товарами статуса товаров Союза.


7. Условно выпущенные товары приобретают статус товаров Союза после:

2) подтверждения соблюдения запретов и ограничений - в отношении товаров, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи;


то есть, если имеется условный выпуск, то необходимо соблюдать условия процедуры.

Ivk 26.11.2021 10:02

Исходя из процитированного выше постановка на баланс ничего не меняет.

ИгорьЮ+ 26.11.2021 10:23

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3226648)
Исходя из процитированного выше постановка на баланс ничего не меняет.

конечно, поэтому условный выпуск в данном случае, который выпускает авиацэд, полная бесмыслица

qingguan 26.11.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3226584)
потомучто закон

Статья 126. Условно выпущенные товары

2) соблюдение запретов и ограничений в соответствии с Договором о Союзе и (или) законодательством государств-членов может быть подтверждено после выпуска товаров;

6. Условно выпущенные товары имеют статус иностранных товаров и находятся под таможенным контролем до приобретения такими товарами статуса товаров Союза.


7. Условно выпущенные товары приобретают статус товаров Союза после:

2) подтверждения соблюдения запретов и ограничений - в отношении товаров, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи;


то есть, если имеется условный выпуск, то необходимо соблюдать условия процедуры.

ну и пускай будут иностранными, пользоваться ими для своих целей это не мешает. Зачем менять на код выпуска 10 не пойму, и чем установлена такая обязанность?

Ivk 26.11.2021 13:07

Если какая-либо железка вроде пофиг. А если бутылёк краски и ты ей тумбочку в офисе покрасил, а она иностранный товар под таможенным контролем. Нехорошо получается...

qingguan 26.11.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3226724)
Если какая-либо железка вроде пофиг. А если бутылёк краски и ты ей тумбочку в офисе покрасил, а она иностранный товар под таможенным контролем. Нехорошо получается...

краска под СГР, там для собственных не собственных СГР все равно подавай

AzovT 20.12.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3226050)
При условном выпуске процедура декларирования не завершена, надо в гр. 44 внести документы и продублировать на всякий случай.

Приветствую, уважаемые форумчане! Внесла в 44 гр. документы о поставке товара на баланс (од кодом 04062), более того, оформили ДС на резцы, что бы впредь не было проблем, эту ДС я так же внесла в 44 (код 01402), а так же пояснение и все вышеперечисленные документы (под кодом 0923). Сегодня получила отказ в КДТ со следующим комментарием: Принято решение об отказе в разрешении во внесении изменений в сведения, заявленные в ДТ, по причине
несоответствия положениям норм права ЕАЭС в сфере таможенного регулирования. Информируем о возможности представления разрешительного документа под кодом 09023, также представления документов о постановке на баланс в целях выпуска товаров без ограничений,
предусмотренных статьей 126 ТК ЕАЭС.
Если честно, я не поняла почему отказали, ведь представила все документы как в формализованном, так и в pdf файлах. Правильно ли я понимаю, что мне таки можно отправить КДТ повторно, но доки приложить только с кодом 09023? Может не стоит уже прикладывать ДС, ведь изначально ее не было, оформили уже после выпуска, что бы таможня меньше докапывалась, т.к. ввозим резцы регулярно и не меньше десятка, а через пару месяцев это уже отработанный и списанный материал. Если все расходники, ввезенные для собственных нужд, нам нужно будет хранить по 3 года, нам надо будет арендовать отдельный склад.

ИгорьЮ+ 21.12.2021 02:20

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3232034)
Приветствую, уважаемые форумчане! Внесла в 44 гр. документы о поставке товара на баланс (од кодом 04062), более того, оформили ДС на резцы, что бы впредь не было проблем, эту ДС я так же внесла в 44 (код 01402), а так же пояснение и все вышеперечисленные документы (под кодом 0923). Сегодня получила отказ в КДТ со следующим комментарием: Принято решение об отказе в разрешении во внесении изменений в сведения, заявленные в ДТ, по причине
несоответствия положениям норм права ЕАЭС в сфере таможенного регулирования. Информируем о возможности представления разрешительного документа под кодом 09023, также представления документов о постановке на баланс в целях выпуска товаров без ограничений,
предусмотренных статьей 126 ТК ЕАЭС.
Если честно, я не поняла почему отказали, ведь представила все документы как в формализованном, так и в pdf файлах. Правильно ли я понимаю, что мне таки можно отправить КДТ повторно, но доки приложить только с кодом 09023? Может не стоит уже прикладывать ДС, ведь изначально ее не было, оформили уже после выпуска, что бы таможня меньше докапывалась, т.к. ввозим резцы регулярно и не меньше десятка, а через пару месяцев это уже отработанный и списанный материал. Если все расходники, ввезенные для собственных нужд, нам нужно будет хранить по 3 года, нам надо будет арендовать отдельный склад.

так надо либо ДС, либо баланс

п.с. не обязательно хранить 3 года, списывайте и продавайте


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot