Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

амели 31.08.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3208931)
Мне можешь верить, не тока выглядит!:D

Верю-верю))
все ,пошла спать, спокойной ночи)

Vovez 31.08.2021 22:42

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3208929)
Я не знаю как подступится к этому подвалу)
Во-первых мне не нравится ,что надо спускаться куда-то вниз по лестнице, я кстати лестницы вверх тоже не люблю.
Во вторых что там хранить: овощи и фрукты? и постоянно лазить за ними в подвал?
Я хочу чтобы у меня все под рукой было, я и сауну в доме сделала,чтобы не ходить отдельно куда-то в баню.
Не знаю, картошку мы почти не едим, все остальное в небольших количествах будет в доме.

И мы картошку не едим. Но яблоки с яблонь хранить где-то надо. Опять же, консервации не очень много, но есть.

ПреведЪ 31.08.2021 23:19

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3208931)
Мне можешь верить, не тока выглядит!:D

Состав теста почитай на упаковке и поймёшь, што только выглядит :p:D)

Злюка 31.08.2021 23:21

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3208938)
Состав теста почитай на упаковке и поймёшь, што только выглядит :p:D)

Выдохни уже, я в скобках написала:
Тесто делают сами , типа пекарня. Понятна?:p

BCG 01.09.2021 04:08

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3208919)
Он хорошо спрятался;)

Это все потому, что я другим цветы поливаю.
;)

IrinaN 01.09.2021 06:34

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3208929)
Я не знаю как подступится к этому подвалу)
Во-первых мне не нравится ,что надо спускаться куда-то вниз по лестнице, я кстати лестницы вверх тоже не люблю.
Во вторых что там хранить: овощи и фрукты? и постоянно лазить за ними в подвал?
Я хочу чтобы у меня все под рукой было, я и сауну в доме сделала,чтобы не ходить отдельно куда-то в баню.
Не знаю, картошку мы почти не едим, все остальное в небольших количествах будет в доме.

Вопрос как создать низкую температуру. Если реальный об'ем заготовок не большой и можно обойтись холодильником, то все равно где ставить, если об'ем запасов большой, придётся закапываться.
Кстати +5 слишком холодно. У меня погреб в пристройке (летом 15',зимой 6), с неудобной лестницей, там то для чего важна температура - квашеная капуста, солёные грибы, морковь и яблоки. Яблоки потому что отдельно от картошки, иначе запах наберут. Основной об'ем заготовок в подполье в доме - картошка, банки. Температура градусов 13-16 круглогодично.

амели 01.09.2021 08:50

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3208952)
Вопрос как создать низкую температуру. Если реальный об'ем заготовок не большой и можно обойтись холодильником, то все равно где ставить, если об'ем запасов большой, придётся закапываться.
Кстати +5 слишком холодно. У меня погреб в пристройке (летом 15',зимой 6), с неудобной лестницей, там то для чего важна температура - квашеная капуста, солёные грибы, морковь и яблоки. Яблоки потому что отдельно от картошки, иначе запах наберут. Основной об'ем заготовок в подполье в доме - картошка, банки. Температура градусов 13-16 круглогодично.

Так я и говорю про осенне-зимний период,температура за окном низкая, то есть помещение не надо сильно нагревать до температуры проживания,
а прогреть только до температуры подвала, об этом веду речь.
А летом понятно там хранить нельзя, температура за бортом высокая))
Но это пока рассуждения.)

Vovez 01.09.2021 09:24

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3208970)
Так я и говорю про осенне-зимний период,температура за окном низкая, то есть помещение не надо сильно нагревать до температуры проживания,
а прогреть только до температуры подвала, об этом веду речь.
А летом понятно там хранить нельзя, температура за бортом высокая))
Но это пока рассуждения.)

Вопрос контроля темературы сейчас автоматическими термостатами довольно недорогими решается. В том числе есть на Wi-Fi, с расписанием или с возможностью ручного подъёма/снижения температуры. Например, надумали поехать - со смартфона подняли температуру, котёл начал прогревать помещение. Подключается к котлу и управляет им. Цена вопроса в р-не 3000 р.

амели 01.09.2021 10:57

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3208983)
Вопрос контроля темературы сейчас автоматическими термостатами довольно недорогими решается. В том числе есть на Wi-Fi, с расписанием или с возможностью ручного подъёма/снижения температуры. Например, надумали поехать - со смартфона подняли температуру, котёл начал прогревать помещение. Подключается к котлу и управляет им. Цена вопроса в р-не 3000 р.

До чего дошел прогресс)
Прораб кстати идею с недопрогревом топочной не отвергает, сказал подумает.

баллон 01.09.2021 11:02

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3208917)
Раскладная сушка будет конечно же нужна,но вот там по ссылкам есть такая же сушка прикрепленная к дому, в моем случае ее можно прилепить к хозяйственной постройке.

Птички загадят))
Да и вообще надо будет регулярно чистить от пыли/грязи.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot