Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ввоз авто из США В Россию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288426)

Breathe 09.11.2012 00:57

Ввоз авто из США В Россию
 
Подскажите, пожалуйста.
Хочу купить на аукционе (eBay) машину, которая находится в сша, и привезти ее сюда.
Есть ряд вопросов.
1-как выглядит вся процедура с момента погрузки машины там?
2-если хорошо покопаться, то машину можно купить за 1500$ в Питере же она стоит около 33000$, проверят ли мне на посту при придъевлении какой либо документации(кстати, какие бумажки надо предоставлять?)
Спасибо

p-30 09.11.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Breathe (Сообщение 1598391)
Подскажите, пожалуйста.
Хочу купить на аукционе (eBay) машину, которая находится в сша, и привезти ее сюда.
Есть ряд вопросов.
1-как выглядит вся процедура с момента погрузки машины там?
2-если хорошо покапаться, то машину можно купить за 1500$ в Питере же она стоит около 33000$, проверят ли мне на посту при придъевлении какой либо документации(кстати, какие бумажки надо предоставлять?)
Спасибо

0. сначала поймите, что цена на Ибее - это НЕ та цена за которую купите
1. элементарно, только КТО будет грузить и оформлять экспортную?
1.1. 90% машин в залоге у банков (Экспортная не выпустица)
2. это БРЕЕЕЕД :)
2.1. таможить будут от цены nada.com либо от кубов
2.2. авто "до 3-х лет" таможат от цены НОВОЙ

roadlaser 09.11.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1598742)
2. это БРЕЕЕЕД :)

Почему? Аффтар ведь пишет:

Цитата:

если хорошо покапаться
Смотря чем покАпаться :D

p-30 09.11.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 1598775)
Почему? Аффтар ведь пишет:



Смотря чем покАпаться :D

в 2003-м учавствовал в авантюре МЛ с ибея,
причем даже удачная,
но суть вопроса была ориентировочно 21кд супратив 25кд на дилере.

но никак не 1.5кд :)

Breathe 09.11.2012 17:00

Спасибо! За инфу!
Только я же говорю, на аукционе можно отхватить за 1.5$
К примеру вчера машинка ушла за 1.7$ при цене здесь около 900000 рублей (30.000$)
Всяко интереснее получается:
1- сама цена машины
2- + 1000$ за перевозку(на некоторых лотах написано, что за от грузу отвечает сам продавец
3- машина 2009 года так что растаможка не будет 30% от цены.

А вот по поводу 90% машин в собственности банка... Про это слышу впервые..

ии 10.11.2012 00:21

К примеру вчера машинка ушла за 1.7$ при цене здесь около 900000 рублей (30.000$)
Ну почему думают Америка даром. Наивные люди. Хорошая вещь всегда хороших денег стоит.

Chapaev 10.11.2012 07:37

Цитата:

Сообщение от Breathe (Сообщение 1599041)
Спасибо! За инфу!
Только я же говорю, на аукционе можно отхватить за 1.5$
К примеру вчера машинка ушла за 1.7$ при цене здесь около 900000 рублей (30.000$)
Всяко интереснее получается:
1- сама цена машины
2- + 1000$ за перевозку(на некоторых лотах написано, что за от грузу отвечает сам продавец
3- машина 2009 года так что растаможка не будет 30% от цены.

А вот по поводу 90% машин в собственности банка... Про это слышу впервые..

Машина с восточного побережья? После урагана? Ну-ну.
Лучше дождитесь наводнений весной в Европе, и быстрее и меньше заморочек с перевозкой.

feastrop 10.11.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от Breathe (Сообщение 1598391)
Подскажите, пожалуйста.
Хочу купить на аукционе (eBay) машину, которая находится в сша, и привезти ее сюда.
Есть ряд вопросов.
1-как выглядит вся процедура с момента погрузки машины там?
2-если хорошо покопаться, то машину можно купить за 1500$ в Питере же она стоит около 33000$, проверят ли мне на посту при придъевлении какой либо документации(кстати, какие бумажки надо предоставлять?)
Спасибо

Парень забудь!!! :-)
я так понимвю просто закончился аукцион на ставке в 1500$ , но это вовсе не значит что продавец отдал ее за такие деньги. Там есть такие вещи как reserve does not met... Вобщем долго объяснять... Вобще ебэй это совсем не авто аукцион, а так ерунда. Настоящие аукционы это манхейм, адесса и тд... Но и на них к примеру при средней стоимости авто 15000$ тебе ее никто не продаст в 10 раз дешевле, если разве машина не упала с 20 этажа. Да и 1000$ доставка тебе никак не встанет. В сумму доставки я обычно включаю: наземная трнаспортировка от продавца до порта отгрузки, оформление на экспорт, сам фрахт до рф, расходы в порту рф... И еще много всяких мелочей, которые по итогу составляют сумму далекую от 1000$

бай 12.11.2012 20:43

Не дали парню реализовать фантазию, надругались над мечтой...

marimoto 13.11.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от бай (Сообщение 1600374)
Не дали парню реализовать фантазию, надругались над мечтой...

Вот прям в точку )))
не дали развить ни фантазию ни тему )))

Артем1990 13.11.2012 10:21

лучше пусть теперь поддерживает наш автопром:D

Arvi 13.11.2012 14:46

Тут к сожалению мало кто даст дельный совет. Все боятся в лице физического лица нажить себе конкурентов, и будут оберегать тайну процесса как сокровища али бабы...

Короче суть дела вообще то проста:

1. Выйгрываешь аукцион.
2. Оплачиваешь авто
3. Нанимаешь фирму по отправке авто (фрахт, доки и т.д.)
4. Получить авто в Котке (перед этим оформить гарантийный сертификат) ну депозит вообщем на таможне.
5. Пройти таможня на Торфяновке, затем с Доками на культуру, 40 на СВХ. Там к декларантам оформится, пройти СВХ, полить ПТС, правда перед этим скорее всего надо заплатить УС, как это делается пока не в курсе не был на таможне давно уже.

Потом с ПТС в МРЭО получать номера. Упрощенно сильно схема такая.
Вопросы?

roadlaser 13.11.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Arvi (Сообщение 1600881)
Тут к сожалению мало кто даст дельный совет. Все боятся в лице физического лица нажить себе конкурентов, и будут оберегать тайну процесса как сокровища али бабы...

Короче суть дела вообще то проста:

1. Выйгрываешь аукцион.
2. Оплачиваешь авто
3. Нанимаешь фирму по отправке авто (фрахт, доки и т.д.)
4. Получить авто в Котке (перед этим оформить гарантийный сертификат) ну депозит вообщем на таможне.
5. Пройти таможня на Торфяновке, затем с Доками на культуру, 40 на СВХ. Там к декларантам оформится, пройти СВХ, полить ПТС, правда перед этим скорее всего надо заплатить УС, как это делается пока не в курсе не был на таможне давно уже.

Потом с ПТС в МРЭО получать номера. Упрощенно сильно схема такая.
Вопросы?

Вопросы.
1. Как обезопаситься от покупки наполированной помойки?
2. Как человеку из Москвы найти фирму по отправке? Не будем забывать, что еще и до порта нужно довезти.

Собственно, отсюда главный вопрос: как все это сделать и никому не платить за услуги?

СЫ. И по оплате аукциона (вернее, не аукциона, а лота на E-Bay) напиши инструкцию для "конкурентов", а то многие o Paypal не слышали.

Arvi 13.11.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 1600901)
Вопросы.
1. Как обезопаситься от покупки наполированной помойки?
2. Как человеку из Москвы найти фирму по отправке? Не будем забывать, что еще и до порта нужно довезти.

Собственно, отсюда главный вопрос: как все это сделать и никому не платить за услуги?

СЫ. И по оплате аукциона (вернее, не аукциона, а лота на E-Bay) напиши инструкцию для "конкурентов", а то многие o Paypal не слышали.

1. Обезопасится никак. Покупка на ebay это уже вопрос другой. Я бы там не стал покупать, ни в коем случае.
2. Фирму по отправке куча. ссылку дать? И заберет и до порта доставит и бумаги оформит. И за все возьмет 300 долларов.
3. Оплата товаров происходит через paypal очень грамотная система сам ей пользуюсь. Кстати с посредниками в Америке (фрахт, оформление) расплатился также через paypal они принимаю платежи без проблем. При чем оплата без комиссий, что крайне удобно. И не надо в банк бегать.

roadlaser 13.11.2012 15:22

Т.е. платить за услуги придется?
Следующий вопрос. Если машина приличная, то кто будет отвечать за качество и комплектность при перевозке до порта и потом до Котки?

p-30 13.11.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Arvi (Сообщение 1600881)
Тут к сожалению мало кто даст дельный совет. Все боятся в лице физического лица нажить себе конкурентов, и будут оберегать тайну процесса как сокровища али бабы...

Короче суть дела вообще то проста:

1. Выйгрываешь аукцион.
2. Оплачиваешь авто
3. Нанимаешь фирму по отправке авто (фрахт, доки и т.д.)
4. Получить авто в Котке (перед этим оформить гарантийный сертификат) ну депозит вообщем на таможне.
5. Пройти таможня на Торфяновке, затем с Доками на культуру, 40 на СВХ. Там к декларантам оформится, пройти СВХ, полить ПТС, правда перед этим скорее всего надо заплатить УС, как это делается пока не в курсе не был на таможне давно уже.

Потом с ПТС в МРЭО получать номера. Упрощенно сильно схема такая.
Вопросы?

1. и как это мы ВЫИГРЫВАЕМ?? (не все аукционы с физиками работают)
2. тоже НЕ всегда просто
3. а прикеридж кто?
4. а при получении 200е портовых? а сертолупа 27е, а...
5. 15тыр и прошел (только про 15 тыр не забываем)

p-30 13.11.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 1600932)
Т.е. платить за услуги придется?
Следующий вопрос. Если машина приличная, то кто будет отвечать за качество и комплектность при перевозке до порта и потом до Котки?

1. можно отвечать Багонамерянностью Поступков
2. можно подкреплять статистикой потерь
3. но отвечать деньгами никак (100уе перегонщику\возчику НЕ могут покрывать убытков, это даже НЕ страхоая премия)

Arvi 13.11.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1600990)
1. и как это мы ВЫИГРЫВАЕМ?? (не все аукционы с физиками работают)
2. тоже НЕ всегда просто
3. а прикеридж кто?
4. а при получении 200е портовых? а сертолупа 27е, а...
5. 15тыр и прошел (только про 15 тыр не забываем)

1. Аукцион имелся ввиду только Ебей в данном случае
2.Прикеридж зачем?
3.Портовые в финке? Куда же без них, про них разговора не было
4. 13 если быть точно и пошел..

p-30 13.11.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Arvi (Сообщение 1601059)
2.Прикеридж зачем?

4. 13 если быть точно и пошел..


2. а как оно в порт телепортируеца?

4. 13000р - раз
600р за справку о ттх (с возможным ростом до 1500р) - два
1000р шоб не ждать ТР и ГС - три
=============
Итого 15 тыр ;)

:)

ЗЫ ну и комиссия банка забыта в бюджете за Таможенный платеж :)

бай 13.11.2012 16:32

Речь кажись об аукционе Ebay идет, с физиками никаких проблем,я там не раз покупал технику в отличном состоянии, а по поводу доставки действительно сложно найти порядочного перевозчика и в порту тоже мудаков много в погрузке участвуют, так что лотерея еще та :)

Arvi 13.11.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1601071)
2. а как оно в порт телепортируеца?

4. 13000р - раз
600р за справку о ттх (с возможным ростом до 1500р) - два
1000р шоб не ждать ТР и ГС - три
=============
Итого 15 тыр ;)

:)

ЗЫ ну и комиссия банка забыта в бюджете за Таможенный платеж :)

Убедили. Сдасюь. :)

бай 13.11.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Breathe (Сообщение 1599041)
Спасибо! За инфу!
Только я же говорю, на аукционе можно отхватить за 1.5$
К примеру вчера машинка ушла за 1.7$ при цене здесь около 900000 рублей

Покажи всем этот лот за 1,7$ :). Будет еще три страницы сообщений!!!

roadlaser 13.11.2012 17:15

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от бай (Сообщение 1601072)
а по поводу доставки действительно сложно найти порядочного перевозчика и в порту тоже мудаков много в погрузке участвуют, так что лотерея еще та :)

Вот, допустим, ты отправил машину. Через какую фирму? Кроме TRT инспекцию никто не делает (и не факт, что TRT будет делать ее для частника). А если по пути сопрут: крутой руль, селектор АКПП, полочку в багажник? Из БМВ и Поршей перли и НАВИ и компрессоры. Нет инспекции - давайдосвиданья!
Вложение 8997

А даже если и сделает, где ты будешь страховать перевозку? А даже если и застрахуешь, что будешь делать, если машину разобьют?

Вот мой старинный пример. Приехал в Котку и офигел.
Вложение 8998Вложение 8999Вложение 9000Вложение 9001

Финики разводят ручками: типа, все так и було:eek:

Был бы я частником, пошел бы лесом. А так была сделана ремонтная ведомость и перевозчик все уплатил.

Вложение 9002

marimoto 13.11.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 1601135)
Вот, допустим, ты отправил машину. Через какую фирму? Кроме TRT инспекцию никто не делает (и не факт, что TRT будет делать ее для частника). А если по пути сопрут: крутой руль, селектор АКПП, полочку в багажник? Из БМВ и Поршей перли и НАВИ и компрессоры. Нет инспекции - давайдосвиданья!
Вложение 8997

А даже если и сделает, где ты будешь страховать перевозку? А даже если и застрахуешь, что будешь делать, если машину разобьют?

Вот мой старинный пример. Приехал в Котку и офигел.
Вложение 8998Вложение 8999Вложение 9000Вложение 9001

Финики разводят ручками: типа, все так и було:eek:

Был бы я частником, пошел бы лесом. А так была сделана ремонтная ведомость и перевозчик все уплатил.

Вложение 9002

Печалька (((
Видел такие машины в Котке
Финики всегда руками разводили и говорили что из контейнера такую выкатили

roadlaser 13.11.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от marimoto (Сообщение 1601261)
Печалька (((
Видел такие машины в Котке
Финики всегда руками разводили и говорили что из контейнера такую выкатили

Только если тебе отправляет нормальная американская контора, то все это покрывается страховкой. А там уж пусть сами разбираются, кто виноват: финики или перевозчик.

p-30 14.11.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 1601266)
Только если тебе отправляет нормальная американская контора, то все это покрывается страховкой. А там уж пусть сами разбираются, кто виноват: финики или перевозчик.

1. страховки в этом случае как правило НЕ работают
2. если мелоч - то водитель приезжает, расписывается, заберает, а только потом выясняется
3. если по крупному - то там "это НЕ мы, это до нас"

roadlaser 14.11.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1601608)
1. страховки в этом случае как правило НЕ работают
2. если мелоч - то водитель приезжает, расписывается, заберает, а только потом выясняется
3. если по крупному - то там "это НЕ мы, это до нас"

1. НЕ работает, когда страховки нет :) А вот ее отсутствие - это "как правило" :)
2. По страховке есть франшиза $500 (это у меня), поэтому "мелочи" не покрываются
3. Ну я ведь выше привел пример (там еще цены 2005 года - сейчас было бы раза в 2 дороже). На выходе из США имеешь "Vehicle Inspection Report", а у фиников в порту - дефектную ведомость. Все - круг замкнулся.

BizLog 15.11.2012 07:30

Как то у Вас все страшно и печально. И машины бьют, и замучаешься везти. У нас на Востоке вообще с этим проблем никаких нет))) Единственный вопрос который у меня возник - знакомый хотел купить машину так-же через eBay но не смог... типа иностранцы не могут купить товар на аукционе дороже скольки то там тысяч. За 1700 вечно зеленых рублей это что за авто такое если не секрет???:confused:

marimoto 15.11.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от BizLog (Сообщение 1602353)
Как то у Вас все страшно и печально. И машины бьют, и замучаешься везти. У нас на Востоке вообще с этим проблем никаких нет))) Единственный вопрос который у меня возник - знакомый хотел купить машину так-же через eBay но не смог... типа иностранцы не могут купить товар на аукционе дороже скольки то там тысяч. За 1700 вечно зеленых рублей это что за авто такое если не секрет???:confused:

Точно такое же авто будет,которые на зеленке продают после чунами в Японии))
То есть ни разу не распил,оценка 4.5 как минимум и так далее )))

BizLog 15.11.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от marimoto (Сообщение 1602364)
Точно такое же авто будет,которые на зеленке продают после чунами в Японии))
То есть ни разу не распил,оценка 4.5 как минимум и так далее )))

Да, да))) не битый и не крашеный... это просто только с полировки)))

roadlaser 15.11.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от BizLog (Сообщение 1602353)
Как то у Вас все страшно и печально. И машины бьют, и замучаешься везти. У нас на Востоке вообще с этим проблем никаких нет)))

"У вас за границей куртки импортные в окно выбрасывают?"(С) :)

Вот тебе нынешний пример. На стоянках перевозочных агентов в порту Нью-Джерси погибли сотни машин. Частники будут горевать, а фирмы получат компенсацию.
Речь не о том, что все там бьется, а о том, что такие случаи бывают. Для тех, кто отправляет десятки-сотки машин, это будут потери, выражаемые в процентах, потраченных на страхование. А вот для частника потеря будет = 100%. Разницу ощущаешь?

Anatolych 02.01.2019 15:46

Цитата:

Сообщение от Breathe (Сообщение 1598391)
Подскажите, пожалуйста.
Хочу купить на аукционе (eBay) машину, которая находится в сша, и привезти ее сюда.
Есть ряд вопросов.
1-как выглядит вся процедура с момента погрузки машины там?
2-если хорошо покопаться, то машину можно купить за 1500$ в Питере же она стоит около 33000$, проверят ли мне на посту при придъевлении какой либо документации(кстати, какие бумажки надо предоставлять?)
Спасибо

Покупаете не на ебее, а на аукционах.
https://www.copart.com/
https://www.iaai.com/
manheim.com

Историю аукционов смотреть https://autoauctionhistory.com/ru/ . За 1500 можно смотреть битую например jetta 2013-2015
Дальше доставка по сша в порт от 150$-800$ в зависимости в каком штате и куда везти.
Дальше море приблизительно 1-1.5к$
+растаможка+ремонт+сертификация итп

Ил..... 09.01.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Anatolych (Сообщение 2869259)
Покупаете не на ебее, а на аукционах.
https://www.copart.com/
https://www.iaai.com/
manheim.com

Историю аукционов смотреть https://autoauctionhistory.com/ru/ . За 1500 можно смотреть битую например jetta 2013-2015
Дальше доставка по сша в порт от 150$-800$ в зависимости в каком штате и куда везти.
Дальше море приблизительно 1-1.5к$
+растаможка+ремонт+сертификация итп

чем вам ебэй не угодил?

p30 09.01.2019 22:00

:)
Цитата:

Сообщение от Ил..... (Сообщение 2870460)
чем вам ебэй не угодил?

ибей его на работу не берет.

Anatolych 09.01.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от Ил..... (Сообщение 2870460)
чем вам ебэй не угодил?

Посмотрите количество машин там и на аукционах, плюс целую машину везти экономически не выгодно

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2870774)
:)

ибей его на работу не берет.

А вы у них на ставке сидите ?

p30 09.01.2019 23:18

Цитата:

Сообщение от Anatolych (Сообщение 2870782)
Посмотрите количество машин там и на аукционах, плюс целую машину везти экономически не выгодно



А вы у них на ставке сидите ?

я не знаю как к Вам относиться,
И поэтому НЕ знаю как Вам отвечать :)
Давайте как в сказке:
- Если Вы тамошний - все это не секрет уже лет 20
- Если Вы местный - то лохи закончились лет 15 как
- Если Вы верящий в сказанное Вами - готовьтесь к открытиям (пошлины на общих порядках что целое что битое, а восстановленный сальвадж никому не продать )

Ил..... 09.01.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от Anatolych (Сообщение 2870782)
Посмотрите количество машин там и на аукционах, плюс целую машину везти экономически не выгодно



А вы у них на ставке сидите ?

о да....давайте поговорим о том, что целая машина доставляет ну ооооочень много геморроя в отличии от утопленника например...

Anatolych 10.01.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2870791)
я не знаю как к Вам относиться,
И поэтому НЕ знаю как Вам отвечать :)
Давайте как в сказке:
- Если Вы тамошний - все это не секрет уже лет 20
- Если Вы местный - то лохи закончились лет 15 как
- Если Вы верящий в сказанное Вами - готовьтесь к открытиям (пошлины на общих порядках что целое что битое, а восстановленный сальвадж никому не продать )

1) стоимость целоый машины +- такая же как и у нас, если конечно вы не хотите, что-то эксклюзивное
2) битые машины часто продаются дешево, например джета про которую писал пример - https://autoauctionhistory.com/searc...K7AJ4EM440551/ 1700$
3) налог вы платите от цены машины, то есть от 1700$, а не как он новой

Anatolych 10.01.2019 00:13

Цитата:

Сообщение от Ил..... (Сообщение 2870795)
о да....давайте поговорим о том, что целая машина доставляет ну ооооочень много геморроя в отличии от утопленника например...

Вот аукцион целых машин https://manheim.com/ там тысячи машин продаются за сутки , на ебее нету такого количества машин

p30 10.01.2019 01:36

Цитата:

Сообщение от Anatolych (Сообщение 2870796)
1) стоимость целоый машины +- такая же как и у нас, если конечно вы не хотите, что-то эксклюзивное
2) битые машины часто продаются дешево, например джета про которую писал пример - https://autoauctionhistory.com/searc...K7AJ4EM440551/ 1700$
3) налог вы платите от цены машины, то есть от 1700$, а не как он новой


Не налог, а Пошлина.

и Не с 1700, а с каталога нада.ком

Сколько Вам раз говорили,
Влипли чтоль?


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot