Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Ввоз на авто из Армении? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=418118)

shakal7 25.08.2017 01:06

Ввоз на авто из Армении?
 
Добрый день!
Гражданину Армении с авто с армянскими номерами на границе оформили временный ввоз, на таможне по месту регистрации оказалось что этого делать не должны были! Но ввоз есть и по истечении срока в 1 год придется его продлевать (но поскольку ввоз оформлен как бы незаконно то и продлить его не могут, на таможне посоветовали перейти границу и сдать ввоз, а обратно перейти в соответствии с законом без всяких ввозов).

Вопрос в том, где в законах есть упоминание того что границу необязательно пересекать там, где был оформлен ввоз? На различных ресурсах в статейках видел эту информацию, но ссылок на законы нет.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации.
Заранее спасибо за ответы!

Rubo 11.02.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от shakal7 (Сообщение 2618633)
Добрый день!
Гражданину Армении с авто с армянскими номерами на границе оформили временный ввоз, на таможне по месту регистрации оказалось что этого делать не должны были! Но ввоз есть и по истечении срока в 1 год придется его продлевать (но поскольку ввоз оформлен как бы незаконно то и продлить его не могут, на таможне посоветовали перейти границу и сдать ввоз, а обратно перейти в соответствии с законом без всяких ввозов).

Вопрос в том, где в законах есть упоминание того что границу необязательно пересекать там, где был оформлен ввоз? На различных ресурсах в статейках видел эту информацию, но ссылок на законы нет.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации.
Заранее спасибо за ответы!




Здравствуйте у нас постоянно такая же проблема мы армяне автомобиль армянскими номерами Мы каждый год пересекаем границу Но в этот раз нам сказали что ввоз оформляется на 6 месяцев. Хотелось у вас уточнить А это точно что ввоз отменён, И где это вы узнали или прочли.

psycho123 24.04.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Rubo (Сообщение 2694556)
Здравствуйте у нас постоянно такая же проблема мы армяне автомобиль армянскими номерами Мы каждый год пересекаем границу Но в этот раз нам сказали что ввоз оформляется на 6 месяцев. Хотелось у вас уточнить А это точно что ввоз отменён, И где это вы узнали или прочли.



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста знающие люди, действительно отменён временный ввоз из Армении в Россию ?

barboss 02.10.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от psycho123 (Сообщение 2735633)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста знающие люди, действительно отменён временный ввоз из Армении в Россию ?

Из своего опыта скажу, что временный ввоз Армянских авто в Россию - ОТМЕНИЛИ.

Я гражданин РФ купил авто в Армении, поставил там же на учет. Пригнал в Россию в декабре 2017 - пришлось делать временный ввоз на армянина.

В марте 2018 выехали с ним, закрыли временный ввоз и обратно я заехал уже сам. Без проблем и оформления каких-либо документов


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot