Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Подскажите как написать жалобу (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132826)

kurwa311 23.04.2008 21:27

Подскажите как написать жалобу
 
Симферопольское Шоссе д.3, через UPS мне прислали коммуникатор, я честно указал цену, за которую его купил на аукционе. Таможенник ее исправил на цену из магазина, которая дороже, теперь мне надо заплатить больше налогов. Я с этим категорически не согласен и из-за принципа хочу написать жалобу на имя начальника, чтобы оспорить действие таможенника. Подскажите, как это грамотно сделать, оформить и проконтролировать, чтобы на них это подействовало. Я готов обосновать таможенному работнику цену, но без готовой жалобы вряд ли он станет меня слушать.

Chapaev 24.04.2008 08:04

Жалоба пишется в произвольной форме.Если не отреагирует начальник таможни , пишите в Управление,там любят таможням ласты заворачивать.

nir 24.04.2008 08:07

Может начать не с жалобы, а с аргументации вашей реальной цены? Заявление начальству ( меня откоректировали, потому что инспектор урод) не канает.

OrenStep 24.04.2008 08:12

Цитата:

Сообщение от kurwa311 (Сообщение 674600)
Симферопольское Шоссе д.3, через UPS мне прислали коммуникатор, я честно указал цену, за которую его купил на аукционе. Таможенник ее исправил на цену из магазина, которая дороже, теперь мне надо заплатить больше налогов. Я с этим категорически не согласен и из-за принципа хочу написать жалобу на имя начальника, чтобы оспорить действие таможенника. Подскажите, как это грамотно сделать, оформить и проконтролировать, чтобы на них это подействовало. Я готов обосновать таможенному работнику цену, но без готовой жалобы вряд ли он станет меня слушать.

А как это документально отражалось?Документики бы взглянуть...

ilyavppg 24.04.2008 08:56

А оплачивали товар "электронными деньгами" или переводом "Western Union"? Коммуникатор наверняка еще и б/у, раз уж с аукциона.

kurwa311 24.04.2008 11:46

Цитата:

Сообщение от ilyavppg (Сообщение 674694)
А оплачивали товар "электронными деньгами" или переводом "Western Union"? Коммуникатор наверняка еще и б/у, раз уж с аукциона.


Коммуникатор новый. Оплата через Moneybookers.
Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 674682)
А как это документально отражалось?Документики бы взглянуть...


Документов никаких нет и быть не может. Я распечатал таможенному инспектору Payment Summary с ебая. Таможенник просто зашел на Ебай и глянул цены из магазины. Получилось дороже, чем покупал я с аукциона.
Самый настоящий документ из всего этого – инвойс, который приложил продавец в посылку. В нем цена еще ниже мною указанной (реальной).
Сейчас сделал:
a) Скриншот с аналогичным лотом (цена еще ниже чем у меня, конкретно мой лот уже исчез).
b) Скриншот с моим товаром ORDER DETAILS
c) Скриншот из истории платежей Moneybookers
d) Скриншот распечатки кредитки…. Там сумма перевода еще меньше, так как часть денег уже была на счете манибукерс.
Пока нет идей, что еще можно напечатать похожего на документы.
Цитата:

Сообщение от nir (Сообщение 674680)
Может начать не с жалобы, а с аргументации вашей реальной цены? Заявление начальству ( меня откоректировали, потому что инспектор урод) не канает.


Аргументы выше. Таможенник исправил цену, не выслушав меня. В следующий раз планирую показать ему скриншоту, есть не поможет - готовую жалобу, если и тут не поможет, тогда придется действовать.
Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 674679)
Жалоба пишется в произвольной форме.Если не отреагирует начальник таможни , пишите в Управление,там любят таможням ласты заворачивать.


Мне бы пример… Никогда не сталкивался с этим.. Хотя думаю, справлюсь, вечером выложу свой вариант и попрошу поправить. Не знаю только имен начальников, к кому конкретно писать и как ему передать записку, чтобы она дошла до него.

Авария 24.04.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от kurwa311 (Сообщение 674820)
Таможенник просто зашел на Ебай и глянул цены .

Теперь я буду знать куда смотрят таможенники перед корректировкой.

mik 24.04.2008 13:31

Письмо на имя начальника таможни (не поста), копию в транспортную прокуратуру. Эта копия ускорит процесс разбирательства в разы (из личного опыта)!
Удачи.

Vovez 24.04.2008 13:45

Поскольку стоимость товара у Вас небольшая, можете воспользоваться ст. 57 Таможенного кодекса
Цитата:

Статья 57. Упрощенный порядок обжалования решения, действия (бездействия) должностного лица таможенного органа:
1. В упрощенном порядке могут быть обжалованы решение, действие (бездействие) должностного лица таможни или таможенного поста в связи с перемещением через таможенную границу товаров, стоимость которых не превышает 1,5 миллиона рублей, и (или) одного транспортного средства.
Устно к начальнику поста или таможни обращаетесь и описываете ситуацию. Может оказаться и эффективно, и быстро, и наглядно на будущее.

kurwa311 25.04.2008 22:21

Цитата:

Начальнику таможни.

Таможенный инспектор ФИО инспектора необоснованно завышает цену ввозимой посылки на мой адрес, номер ххххххххххххххх. Таможенному инспектору были предоставлены следующие документы, подтверждающие указанную мной цену: аукционный лист, аналогичный лот, инвойс к оплате, распечатка с кредитной карточки, история переводов электронных денег Moneybookers для оплаты товара. Все документы полностью подтверждают мои слова и могут быть проверенны. Таможенный инспектор отказался утверждать цену. Прошу решить ситуацию, позволив произвести таможенную очистку по реальной цене посылки.
Копию данной жалобы отправлена в транспортную прокуратуру.

Число, ФИО, подпись.



Сойдет?


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot