Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Курская таможня (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=240674)

Fera 31.01.2011 15:08

Курская таможня
 
Добрый день, участники ВЭД!
Кто-нибудь оформляется на Курской таможне? Возможно ли заняться самодекларированием или только через брокерскую контору?

legotar 31.01.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Fera (Сообщение 1154297)
Добрый день, участники ВЭД!
Кто-нибудь оформляется на Курской таможне? Возможно ли заняться самодекларированием или только через брокерскую контору?

(С) Можно, но деньги вперед! :) :D:D:D

Fera 31.01.2011 15:24

Деньги вперед - это понятно (дело -то имеем с таможенными органами).
Поговаривают, что в Курской таможне самодекларантов "режут", заставляя обращаться в брокерские конторы! :eek:
Поэтому и пытаюсь узнать, оформляет ли кто-нибудь свои собственные грузы в Курской таможне?

S_elena 31.01.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Fera (Сообщение 1154316)
Деньги вперед - это понятно (дело -то имеем с таможенными органами).
Поговаривают, что в Курской таможне самодекларантов "режут", заставляя обращаться в брокерские конторы! :eek:
Поэтому и пытаюсь узнать, оформляет ли кто-нибудь свои собственные грузы в Курской таможне?

Боюсь спросить, что же там делают с самодекларациями :eek:

valin.mihail 31.01.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Fera (Сообщение 1154316)
Деньги вперед - это понятно (дело -то имеем с таможенными органами).
Поговаривают, что в Курской таможне самодекларантов "режут", заставляя обращаться в брокерские конторы! :eek:
Поэтому и пытаюсь узнать, оформляет ли кто-нибудь свои собственные грузы в Курской таможне?

ни где не любят самодекларантов. решайте вопрос с нач. поста.но декларацию лучше конечно попросить брокера набить. они все требования таможни знают. а если сами будете набивать то будете неоднократно переделывать. дорогу осилит идущий.:)

Fera 31.01.2011 15:33

Если приходит декларант, оформляющий декларацию самостоятельно, то доблестные таможенные инспектора находят 1000 и одну причину, чтобы задержать оформление, отправить декларацию на запросы... Если же предприятие оформляется через брокера - нет никаких проволочек, запросов и сомнений:cool:

Fera 31.01.2011 15:35

И все-таки: есть здесь кто-нибудь, оформляющийся в Курске?

S_elena 31.01.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Fera (Сообщение 1154327)
Если приходит декларант, оформляющий декларацию самостоятельно, то доблестные таможенные инспектора находят 1000 и одну причину, чтобы задержать оформление, отправить декларацию на запросы... Если же предприятие оформляется через брокера - нет никаких проволочек, запросов и сомнений:cool:

Брокеры просто руку уже набили на самодекларировании :o

legotar 31.01.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Fera (Сообщение 1154333)
И все-таки: есть здесь кто-нибудь, оформляющийся в Курске?

Так а что Вы хотели узнать-то?

Есть-ли кто-то, к кому подойти и набить бумажку? - Есть.... Думаю, что за 1500-2000 Вам любой декларант на посту настряпает, если за своей печатью будете подаваться...

А что касаемо того, что дайте телефон Васи в 5 окне, к которому можно подойти от Пети - не будет этого тут - это 100%...

ИМХО - таможня одинаковая везде, тараканы везде одни и те же...

Либо на собственном опыте. Либо к брокеру - дешевле выйдет...

Было-ж тут как-то:

КМБ:

Первый раз - к брокеру.
Второй раз - с брокером.
...........
.........
.........
Двадцатый раз - Слышь, таможня, не бухти - штампуй документы!

(С)

Fera 31.01.2011 15:58

Вы неправильно меня поняли. Мне не нужны реквизиты человека, который набьет мне декларацию. Мне нужно знать, оформляются ли какие-то предприятия в Курске самостоятельно, и какие, кого можно расспросить, каким образом им это удалось, вот и все:)


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot