Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Автомобиль с регистрацией в двух странах (Россия и ФРГ) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=449879)

Франк Франц 04.11.2018 22:07

Автомобиль с регистрацией в двух странах (Россия и ФРГ)
 
Автомобиль был приобретен и зарегистрирован в России. В дальнейшем без снятия с учета в России вывезен в Германию, растаможен и получил немецкие номера. То есть Российская регистрация не аннулирована. Владелец - гражданин РФ. Как может автомобиль временно вьехать на территорию РФ? (Российский техосмотр и страховка истекли, немецкие в порядке). Нужно ли оставлять депозит на границе?

Vovez 04.11.2018 22:19

Цитата:

Сообщение от Франк Франц (Сообщение 2840900)
Автомобиль был приобретен и зарегистрирован в России. В дальнейшем без снятия с учета в России вывезен в Германию, растаможен и получил немецкие номера. То есть Российская регистрация не аннулирована. Владелец - гражданин РФ. Как может автомобиль временно вьехать на территорию РФ? (Российский техосмотр и страховка истекли, немецкие в порядке). Нужно ли оставлять депозит на границе?

Договоритесь с кем-нибудь из друзей, они оформят в РФ диагностическую карту. А страховку можно и он-лайн сейчас на сайте оформить.

Франк Франц 04.11.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2840901)
Договоритесь с кем-нибудь из друзей, они оформят в РФ диагностическую карту. А страховку можно и он-лайн сейчас на сайте оформить.

Мне не нужна ни диагностическая карта ни страховка - машина застрахована с покрытием территории России. Планировалось передвижение на немецких номерах без оплаты депозита - машина же зарегистрирована в России. Я же не могу перекручиват номера на нейтральной территории.

p30 04.11.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2840901)
Договоритесь с кем-нибудь из друзей, они оформят в РФ диагностическую карту. А страховку можно и он-лайн сейчас на сайте оформить.

А ПТС с Свидетельством и ГНЗ где взять? :)

Vovez 04.11.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от Франк Франц (Сообщение 2840902)
Мне не нужна ни диагностическая карта ни страховка - машина застрахована с покрытием территории России. Планировалось передвижение на немецких номерах без оплаты депозита - машина же зарегистрирована в России. Я же не могу перекручиват номера на нейтральной территории.

Не можете? :( Ну, ладно...

Франк Франц 04.11.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2840903)
А ПТС с Свидетельством и ГНЗ где взять? :)

ПТС в наличии. и СТС и московские номера.

p30 04.11.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от Франк Франц (Сообщение 2840902)
Мне не нужна ни диагностическая карта ни страховка - машина застрахована с покрытием территории России. Планировалось передвижение на немецких номерах без оплаты депозита - машина же зарегистрирована в России. Я же не могу перекручиват номера на нейтральной территории.

Если за рулем НЕ иностранец, то на немецких номерах без депозита никак.
ну и теперь допусловие:
- на собственнике нет других невывезенных временно ввезенных

Франк Франц 04.11.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2840906)
Если за рулем НЕ иностранец, то на немецких номерах без депозита никак.
ну и теперь допусловие:
- на собственнике нет других невывезенных временно ввезенных

ТО есть перекручивать номера на нейтральной территории? Выезд из Польши на немецкий и смена номеров перед русским постом. Меня не повяжут?

p30 04.11.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Франк Франц (Сообщение 2840907)
ТО есть перекручивать номера на нейтральной территории? Выезд из Польши на немецкий и смена номеров перед русским постом. Меня не повяжут?


Ну если увидят, то точно подозревать начнут.

Вы соборы смотреть любите? (С) :)

Франк Франц 04.11.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2840906)
Если за рулем НЕ иностранец, то на немецких номерах без депозита никак.
ну и теперь допусловие:
- на собственнике нет других невывезенных временно ввезенных

Но машина же формально не покидала Россию - какой депозит? Машина имеет действующую регистрацию в России со всеми докуменами.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot