Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

s323 28.12.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 2333955)
иди к брокеру

Не везде он есть, на нашем посту например физиков просто посылают, если товар не для личного пользования.

Touareg 28.12.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от s323 (Сообщение 2334448)
Не везде он есть, на нашем посту например физиков просто посылают, если товар не для личного пользования.

хоть где-то ГК РФ работает:D

s323 28.12.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2334560)
хоть где-то ГК РФ работает:D

Работал бы он по делу, а то много доблести - с 3d принтерами бороться...

Touareg 28.12.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от s323 (Сообщение 2334570)
Работал бы он по делу, а то много доблести - с 3d принтерами бороться...

с чего-то надо начинать...

s323 29.12.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2334573)
с чего-то надо начинать...

Ну блин, я же не 500 поддонов вёз, а хреновину, которая прямым текстом производителем обозначена как "потребительского уровня".
"As a consumer-level 3D printer, this dual-extruder i3 printer totally deserves your choice."
Но им похер, у них "закон".

SparkSpark 30.12.2015 16:53

Здравствуйте. Таможня признала посылку(мпо) коммерческой партией . Решил декларировать. Можете подсказать как это всё устроено? Я правильно понимаю, что для оформления партии до 1000 евро можно подать заявление по 263 решению, и гтд в данном случае не нужна? И может ли таможенник требовать с меня отказное письмо, если продукция не подпадает под обязательную сертификацию (указано в заявлении)? Где-то пишут, что не имеет права требовать. А где-то пишут, что может потребовать.

Touareg 30.12.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от SparkSpark (Сообщение 2335340)
Здравствуйте. Таможня признала посылку(мпо) коммерческой партией . Решил декларировать. Можете подсказать как это всё устроено? Я правильно понимаю, что для оформления партии до 1000 евро можно подать заявление по 263 решению, и гтд в данном случае не нужна? И может ли таможенник требовать с меня отказное письмо, если продукция не подпадает под обязательную сертификацию (указано в заявлении)? Где-то пишут, что не имеет права требовать. А где-то пишут, что может потребовать.

что Вы имеете ввиду под термином "отказное письмо"?

SparkSpark 30.12.2015 21:19

Бумажка от центра сертификации в которой говорилось бы, что данная продукция не включена в единый перечень и не подлежит обязательной сертификации. Вроде как-то так.

vav4runner 20.01.2016 17:49

Посылка из Китая ЕМС
 
Добрый день. У меня ИП, занимаюсь продажей детской одежды. Появилось заманчивое предложение от китайцев на постоянной основе покупать у них заводской детский трикотаж, футболки, платья, пижамы, штаны (дети от 3 до 7 лет). Обещают бесплатную доставку ЕМС, говорят, что у них много партнеров в России. Форум почитал, но ответы требуют подтверждения. Хочу ввозить как ФИЗИК.
Партии будут по 100-300 шт. Стоимость около 1000-1200 Usd. Понимаю, что это будет признано коммерческой партией. Что мне нужно сделать, чтобы все прошло правильно. Нужен сертификат на продукцию? Нужно китайцу вкладывать инвойс? Нужен брокер или смогу все сделать сам? Как будет рассчитываться стоимость таможенных платежей? На какую таможню приходят такие посылки (я в Москве).
Вот ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/store/136989
Спасибо за помощь.

Touareg 20.01.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от vav4runner (Сообщение 2343894)
Добрый день. У меня ИП, занимаюсь продажей детской одежды. Появилось заманчивое предложение от китайцев на постоянной основе покупать у них заводской детский трикотаж, футболки, платья, пижамы, штаны (дети от 3 до 7 лет). Обещают бесплатную доставку ЕМС, говорят, что у них много партнеров в России. Форум почитал, но ответы требуют подтверждения. Хочу ввозить как ФИЗИК.
Партии будут по 100-300 шт. Стоимость около 1000-1200 Usd. Понимаю, что это будет признано коммерческой партией. Что мне нужно сделать, чтобы все прошло правильно. Нужен сертификат на продукцию? Нужно китайцу вкладывать инвойс? Нужен брокер или смогу все сделать сам? Как будет рассчитываться стоимость таможенных платежей? На какую таможню приходят такие посылки (я в Москве).
Вот ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/store/136989
Спасибо за помощь.

Мало ли что мы все хотим... Вон каждый коммунист "хочет жить в "сталинке" на проспекте Ленина с Верой Брежневой" ;)

Заключаете договор с продавцом, получаете сертификаты, ввозите ЕМС-ом, МПО приходит в ОПС с уведомлением, идете на таможенный пост, который указан в уведомлении и подаете заявление по 263 РКТС, затем получаете товар.
Китайцу вкладывать инвойс надо.
Если стоимость товарной партии до 1000 евро - оформление по упрощенному порядку (см. Решение КТС №263) по заявлению и без электронной формы декларирования.
Первые 1-2 поставки лучше делать через таможенного представителя (классификация, определение и подтверждение таможенной стоимости, разрешительные документы). Потом поймёте что к чему, будут на руках образцы заявления - можно и самому декларировать.
Суммы таможенных платежей, скорее всего, будет рассчитываться от таможенной стоимости по ставкам в % в зависимости от кода товаров по ТН ВЭД.
Обратите внимание китайского партнера, чтобы на товарах не было торговых знаков, которые зарегистрированы и охраняются законом. МПО придёт на таможню в регионе деятельности которой находится (зарегистрирован) получатель товаров.
И попробуйте для начала небольшие партии по несколько десятков штук. Что-то говорит мне, что с досмотром 300 единиц одежды на Почте могут быть проблемы. Да и досмотр первых поставок будет - 99%. И тщательным он будет...

как-то так...


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot