Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Договор между там.брокером и экспедитором (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132605)

ludochek 17.04.2008 21:44

Договор между там.брокером и экспедитором
 
Клиенту, как правило, удобнее заключить Договор тран.экпспед. в котором прописаны и трансп. услуги и услуги по там.офрмлению. А так же заплатить только по одному договору, чем заключать отдельно на перевозку и отдельно на там.оформление. Подскажите может ли экспедитор в свою очередь заключить договор с там.брокером на там.обслуживание его клиентов.
Перелопатила кучу договоров в инете и ничего похожего не нашла. Помогите, может у кого-то есть уже готовая форма такого договора или ссылка!!!!

Бумбараш 18.04.2008 05:52

Нет не может. Действует только прямой договор между брокером и декларантом (покупателем, лицом ответственным за фин. урегулирование). Подписать такой договор по доверенности может и представитель экспедитора, я думаю.

ludochek 18.04.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 672538)
Нет не может. Действует только прямой договор между брокером и декларантом (покупателем, лицом ответственным за фин. урегулирование). Подписать такой договор по доверенности может и представитель экспедитора, я думаю.

то есть, если я правильно поняла, то декларант(экспортер/импортер) не может оплатить перевозку и там.оформление экспедитору. А должен отдельно оплачивать трансп.экспед.компании и отдельно брокер.фирме???

Бумбараш 19.04.2008 09:37

Платить то оно фиолетово как, хоть вообще не платить. Дело в том, что таможенный брокер имеет право представлять Ваши интересы только по прямому договору с Вами. Некоторые брокеры совмещают и брокерство с экспедированием.

OrenStep 19.04.2008 19:26

А если допустим добавить в договор транспортной экспедиции....типа что экспедитор для исполнения возложенных на него обязянностей вправе заключать договора с третьими лицами....В общем в таком духе...Кто что думает?

ludochek 20.04.2008 00:01

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 673073)
Платить то оно фиолетово как, хоть вообще не платить. Дело в том, что таможенный брокер имеет право представлять Ваши интересы только по прямому договору с Вами. Некоторые брокеры совмещают и брокерство с экспедированием.

Наша фирма, как раз является экспедитором и клиент оплачивает и перевозку и там.оформ. нам, а мы уже в свою очередь расчитываемся с брокерами,но договора у нас с ними (брокерами)нет.Поэтому меня и волнует вопрос возможности заключения такого договора.

ludochek 20.04.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 673150)
А если допустим добавить в договор транспортной экспедиции....типа что экспедитор для исполнения возложенных на него обязянностей вправе заключать договора с третьими лицами....В общем в таком духе...Кто что думает?

В договоре-то все это прописано, но меня интересует как раз сам Договор с брокером, как он может выглядеть, то-есть его предмет, мы ведь не являемся владельцами груза, а только экспедируеам его, а брокерский договор заключается как правило с декларантами(владельцами груза)?

Бумбараш 20.04.2008 05:28

Да не примет у Вас таможня договор с экспедитором, не являющимся владельцем контракта! Ведь всё равно в таможню нужно представлять все учредительные и т.д. документы контрактодержателя. Максимум, что может экспедитор - получить разрешения на ВТТ. Думается мне, что Ваше желание изолировать брокера от контрактодержателя имеет под собой очень финансовый интерес. Для брокера Вы - экспедитор никто. И я, как брокер, постарался бы Вас - лишнее звено в отношениях между лицами, несущими серьёзную финансовую, административную и, не дай бог, уголовную ответственность, устранить. И так непросто работать брокеру с клиентом, а ещё и через ни за что не отвечающего посредника, з--ца...

Дедушка с кайлом 21.04.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 673150)
А если допустим добавить в договор транспортной экспедиции....типа что экспедитор для исполнения возложенных на него обязянностей вправе заключать договора с третьими лицами....В общем в таком духе...Кто что думает?

НИЗЗЯ..

Бумбараш 22.04.2008 10:58

Цитата:

Сообщение от Виктор Павлович (Сообщение 673841)
у меня нет, а вот экспедитор пропал))

"Туды его в качель"


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot