Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Введены новые правила оформления покупок в зарубежных интернет-магазинах (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=426970)

user's 06.12.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2665797)
В смысле: на чьей стороне? Их и в базе ДТ и в ПТД и во всех остальных доках указано полно...

Это понятно.
В реестре, который прилетает на пост, откуда данные? Со стороны интернет-магазина?

Touareg 06.12.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2665798)
Это понятно.
В реестре, который прилетает на пост, откуда данные? Со стороны интернет-магазина?

А.. нет, конечно... от таможенного представителя.

баллон 06.12.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2665801)
А.. нет, конечно... от таможенного представителя.

Правильно ли я понимаю, что теперь получатель МПО должен будет заключать договор с тампредом?

Touareg 07.12.2017 06:16

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2665815)
Правильно ли я понимаю, что теперь получатель МПО должен будет заключать договор с тампредом?

Насколько я понимаю текст этого приказа, пока этот эксперимент не распространяется на МПО, поскольку решение по МПО принимается на основании CN23/ДТ, а Порядок распространяется на документы, используемые в качестве ПТД.
Товары, пересылаемые в МПО, не декларируются путем подачи ПТД.

user's 07.12.2017 06:42

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2665801)
А.. нет, конечно... от таможенного представителя.

А у него как эти данные окажутся, например, при покупке на Алиэкспрессе каком-нибудь или Таобао?

Touareg 07.12.2017 07:01

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2665849)
А у него как эти данные окажутся, например, при покупке на Алиэкспрессе каком-нибудь или Таобао?

У него же договор с декларантом.

user's 07.12.2017 07:20

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2665852)
У него же договор с декларантом.

Нет никакого договора с декларантом у покупателя с Алиэкспресс. Он покупает для личного пользования в пределах нормы веса и стоимости.

Touareg 07.12.2017 07:33

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2665856)
Нет никакого договора с декларантом у покупателя с Алиэкспресс. Он покупает для личного пользования в пределах нормы веса и стоимости.

Я о договоре декларанта с представителем. Документы если тп будет подавать - у него-то всё есть. У декларанта тем более...

user's 07.12.2017 09:07

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2665859)
Я о договоре декларанта с представителем. Документы если тп будет подавать - у него-то всё есть. У декларанта тем более...

Откуда этому договору взяться вообще?
Покупатель зашел на Али. Выбрал Xiaomi. Выбрал способ доставки. Оплатил с карты.
Все. Процесс поехал.
Приехал Xiaomi для личного пользования.
В каком месте этой цепочки происходит ввод персональных данных?
Логично предположить, что на стороне магазина, где формируются данные для отправки вообще и реестра в частности.

Touareg 07.12.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2665889)
Откуда этому договору взяться вообще?
Покупатель зашел на Али. Выбрал Xiaomi. Выбрал способ доставки. Оплатил с карты.
Все. Процесс поехал.
Приехал Xiaomi для личного пользования.
В каком месте этой цепочки происходит ввод персональных данных?
Логично предположить, что на стороне магазина, где формируются данные для отправки вообще и реестра в частности.

На том этапе, когда перевозчик (не почтовый оператор) товар привез и надо его декларировать, т.к. товар, доставляемый в адрес физического лица перевозчиком подлежит обязательному письменному декларированию. Повторюсь - речь не об МПО.
Как только, допустим DHL, привезет этот телефон на свой терминал - его надо будет продекларировать. Допустим, по реестру. И вот тут необходим договор между таможенным представителем, который будет подавать Реестр и физиком, который купил Xiaomi.
Либо физик останется один (не будет выпущен по реестру) и тогда DHL будет подавать ПТД. Или сам физик приедет и будет подавать ПТД от своего имени без ТП.
И, если в цепочке есть ТП, - получатель должен предоставить все необходимые данные для декларирования, включая подписанный договор, подтверждающий полномочия таможенного представителя и паспортные данные с ИНН (теперь уже).
Ввод персональных данных - на этапе декларирования в РФ, а не на стороне магазина.
Это как я вижу данную ситуацию.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot