Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   реимпорт продукции, не имеющей маркировки и ДС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488444)

marinochka 15.07.2021 19:10

реимпорт продукции, не имеющей маркировки и ДС
 
Всем добрый день!

прошу помочь советом (желательно дельным) по следующей сложившейся ситуации:

1. отправили на экспорт товар в Венгрию. Товар - соусы 2103. Товар производился исключительно для экспорта, т.е. не имеет ни русскоязычной маркировки, ни знака ЕАС. И декларации о соответствии не имеет.
2. по требованиям ЕС товар подлежит регистрации в TRACES, коей не оказалось и выяснилось это уже на границе ЕС. То есть товар стоит на границе, в ЕС ее не принимают.

Сейчас стоит задача - вернуть товар, раз принимающая сторона никак не может ввезти на свою сторону. Но осложняется все тем, что срок годности товара менее 6 мес (что лишает нас возможности положить товар на там. склад).

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие -то варианты обратного ввоза и выпуска такого товара, кроме как ввоза по процедуре Уничтожения?

заранее спасибо!

Груз таможенный 15.07.2021 19:26

а что вы собираетесь с ним делать? ну, вот например, если бы поместили на ТС, то что делали бы потом?

marinochka 15.07.2021 19:44

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3198354)
а что вы собираетесь с ним делать? ну, вот например, если бы поместили на ТС, то что делали бы потом?

могли бы нанести маркировку русскоязычную, знак ЕАС, получить ДС и выпустить на рос. рынок.
могли бы нанести маркировку другой страны и отправить на экспорт не в ЕС, а в другую страну...

Чучмек 16.07.2021 11:28

Цитата:

Сообщение от marinochka (Сообщение 3198357)
могли бы нанести маркировку русскоязычную, знак ЕАС, получить ДС и выпустить на рос. рынок.
могли бы нанести маркировку другой страны и отправить на экспорт не в ЕС, а в другую страну...

есть ещё третий вариант -забить. Пусть у венгров голова болит.

баллон 16.07.2021 11:38

Цитата:

Сообщение от marinochka (Сообщение 3198351)
по требованиям ЕС товар подлежит регистрации в TRACES

Странно. А Вы проверяли эту информацию?
У Вас соусы тепловой обработке не подвергались что ли?

Чучмек 16.07.2021 11:48

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3198517)
Странно. А Вы проверяли эту информацию?
У Вас соусы тепловой обработке не подвергались что ли?

а у меня другой вопрос: что, венгерский покупатель сам об этом не знал? Я так понимаю, что в контракте об этом ни слова нет.

А раз нет- вот пусть сам теперь чё хочет, то и делает с этими соусами. Российский продавец все свои контрактные обязательства выполнил - вот и вот.

//
если только наш продавец не умудрился контракт на ДДП-Будапешт заключить... Н-да...

Груз таможенный 16.07.2021 17:58

можно попробовать поместить на что-то типа таможенного склада в европе, предположу, что там попроще это все, и переклеить этикетки там

marinochka 17.07.2021 20:22

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3198520)
а у меня другой вопрос: что, венгерский покупатель сам об этом не знал? Я так понимаю, что в контракте об этом ни слова нет.

А раз нет- вот пусть сам теперь чё хочет, то и делает с этими соусами. Российский продавец все свои контрактные обязательства выполнил - вот и вот.

//
если только наш продавец не умудрился контракт на ДДП-Будапешт заключить... Н-да...

ну не в рамках политики компании так поступать ))) очень все взаимосвязаны...

Мы свои обязательства выполнили безусловно, но водитель уже 10 дней живет на границе в машине...
Его не пускают в Венгрию, мы вернуть не готовы... замкнутый круг...

marinochka 17.07.2021 20:33

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3198517)
Странно. А Вы проверяли эту информацию?
У Вас соусы тепловой обработке не подвергались что ли?

подробностей тех.процесса не знаю...
Коллеги проверяли, говорят в апреле было изменение в зак-ве ЕС, и проблема в том, что соусы содержат яйцо в своем составе, являются композитными...

Груз таможенный 17.07.2021 20:34

Цитата:

Сообщение от marinochka (Сообщение 3198660)
ну не в рамках политики компании так поступать ))) очень все взаимосвязаны...

Мы свои обязательства выполнили безусловно, но водитель уже 10 дней живет на границе в машине...
Его не пускают в Венгрию, мы вернуть не готовы... замкнутый круг...

его не пускают именно в венгрию? вроде, у венгрии нет границы с еаэс, то есть, в евросоюз его пустили? он не задержан? тогда бы я точно попробовал все это в европе осуществить


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot