Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Демонстрационные стенды (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488677)

SveToчka 02.08.2021 10:09

Демонстрационные стенды
 
Вложений: 1
Уважаемые форумчане подскажите пжл. как декларировать демонстрационный стенд вместе с продукцией(фонари для автомобиля)?

Хунт 02.08.2021 10:17

Было разъяснение ФТС (сборник решений) по стенду с плиткой керамической. Предлагалось классифицировать в соответствии с положениями правила 3 Б ОПИ
В Вашем случае - кодом выставляемой продукции

SveToчka 02.08.2021 10:27

Цитата:

Сообщение от Хунт (Сообщение 3202222)
Было разъяснение ФТС (сборник решений) по стенду с плиткой керамической. Предлагалось классифицировать в соответствии с положениями правила 3 Б ОПИ
В Вашем случае - кодом выставляемой продукции

Скажите в инвойсе и декларации мы пишем демонстрационный стенд в комплекте с продукцией, или расписываем эту продукцию?

Морской чертяка 02.08.2021 10:29

Цитата:

Сообщение от SveToчka (Сообщение 3202223)
Скажите в инвойсе и декларации мы пишем демонстрационный стенд в комплекте с продукцией, или расписываем эту продукцию?

Тут еще вариантик нарисовался
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 120 от 18 июля 2014 года
2. Стенды, стойки и экспозиторы, устанавливаемые на пол, предназначенные для демонстрации образцов в торговых и (или) рекламных целях, и съемные образцы продукции (товары), представленные совместно с ними, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируются раздельно в соответствующих товарных позициях единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

Хунт 02.08.2021 10:31

Цитата:

Сообщение от SveToчka (Сообщение 3202223)
Скажите в инвойсе и декларации мы пишем демонстрационный стенд в комплекте с продукцией, или расписываем эту продукцию?

Я бы описал как "выставочный стенд для демонстрации ...." Подробно пропишите, что демонстрирует. Количество точно, думаю, не стоит, чтобы не загонять себя

Хунт 02.08.2021 10:32

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3202225)
Тут еще вариантик нарисовался
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 120 от 18 июля 2014 года
2. Стенды, стойки и экспозиторы, устанавливаемые на пол, предназначенные для демонстрации образцов в торговых и (или) рекламных целях, и съемные образцы продукции (товары), представленные совместно с ними, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируются раздельно в соответствующих товарных позициях единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

Да, простите.... Ключевое слово тут - "съёмные"

SveToчka 02.08.2021 10:48

Цитата:

Сообщение от Хунт (Сообщение 3202227)
Да, простите.... Ключевое слово тут - "съёмные"

т.е. в инвойсе стенд декларируется кодом фонарей и отдельно позиции фонарей входящие в его состав, так?

aaa588 02.08.2021 10:55

осветительное оборудование ....поставляются установленными на демонстрационном стенде ....

Чучмек 02.08.2021 11:00

смотрю я на эту картинку, и "вот что кажется мне:"(с) все эти лампочки приаттачены капитально. Т.е. не "быстросъёмно", а отвёрткой поработать придётся. А сзади этого стенда наверняка блок питания есть, который 220 превращает в 12 и на все лампочки раздаёт.

Так это не стенд, это напольный демонстрационный светильник получается, 940520... типа...

SveToчka 02.08.2021 11:45

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3202241)
смотрю я на эту картинку, и "вот что кажется мне:"(с) все эти лампочки приаттачены капитально. Т.е. не "быстросъёмно", а отвёрткой поработать придётся. А сзади этого стенда наверняка блок питания есть, который 220 превращает в 12 и на все лампочки раздаёт.

Так это не стенд, это напольный демонстрационный светильник получается, 940520... типа...

Вот что сзади у стенда


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot