Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Gerda 25.03.2020 12:37

По моему вопросу как думаете?

Sir ELBelka 25.03.2020 12:38

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3071718)
Други, в ДТ 12 товаров.

6 выпущено, на 6 товаров гарантийка по ДС (условный выпуск).
Корректировку как делать (в части ДС)? Выпущенные убивать не нужно, поскольку в КДТ их не будет? Либо таки убить?

Хз, я на пофиг всё прикладываю. Если картинка подсасывается, то она подсасывается ко всем товарам же, а значит, вносимые изменения затрагивают все товары.

Как то у меня инспектора взвыли, что там информация вся поехала (у меня в тот момент еще и документы в архиве сдохли из-за сроков давности нахождения в архиве, в итоге половина документов в ДТ по новой улетела) и им влом искать картину и вообще разбираться в изменениях, но это единичный случай и таки приняли, ибо деваться было не куда. МОТ принимает так.

Gerda 25.03.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3071765)
Хз, я на пофиг всё прикладываю. Если картинка подсасывается, то она подсасывается ко всем товарам же, а значит, вносимые изменения затрагивают все товары.

Как то у меня инспектора взвыли, что там информация вся поехала (у меня в тот момент еще и документы в архиве сдохли из-за сроков давности нахождения в архиве, в итоге половина документов в ДТ по новой улетела) и им влом искать картину и вообще разбираться в изменениях, но это единичный случай и таки приняли, ибо деваться было не куда. МОТ принимает так.

Ясно, что ничего не ясно.
Придецца в таможню обращаться, матюги выслушивать:D

aaa588 25.03.2020 12:48

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3071718)
Други, в ДТ 12 товаров.

6 выпущено, на 6 товаров гарантийка по ДС (условный выпуск).
Корректировку как делать (в части ДС)? Выпущенные убивать не нужно, поскольку в КДТ их не будет? Либо таки убить?

возможно от таможни зависит.
У нас делали КДТ по условным, структуру ДТ не меняли.

Sir ELBelka 25.03.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3071769)
Ясно, что ничего не ясно.
Придецца в таможню обращаться, матюги выслушивать:D

Что значит убить" выпущенные ДТ?

Корректировку по разрешительным я делал так:

вместо 01191/3 обязуюсь предоставить, вставляю 01191/0 и номер дс/сс

следом прикладываю скан этого дс/сс (как раз тройку в 01191 перекрываем)

и сопроводиловку в таможню уже в электронике о том, что выполнили обязательства в срок и предоставили дс/сс

У меня скан ко всем товарам в ДТ цепляется. Отдельно мне вычленять его - влом. В итоге в КДТ лезут все товары, а именно 44 графа. Это не совсем корректно, но экономит кучу времени.

Если же есть желание заморочиться или сделать всё правильно, то стоит таки картинку с дс/сс в нужные товары впихивать, тогда и в КДТ уже выпущенные товары не попадут.

Я правильно понял вопрос?

Gerda 25.03.2020 12:54

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3071775)
Что значит убить" выпущенные ДТ?

Корректировку по разрешительным я делал так:

вместо 01191/3 обязуюсь предоставить, вставляю 01191/0 и номер дс/сс

следом прикладываю скан этого дс/сс (как раз тройку в 01191 перекрываем)

и сопроводиловку в таможню уже в электронике о том, что выполнили обязательства в срок и предоставили дс/сс

У меня скан ко всем товарам в ДТ цепляется. Отдельно мне вычленять его - влом. В итоге в КДТ лезут все товары, а именно 44 графа. Это не совсем корректно, но экономит кучу времени.

Если же есть желание заморочиться или сделать всё правильно, то стоит таки картинку с дс/сс в нужные товары впихивать, тогда и в КДТ уже выпущенные товары не попадут.

Я правильно понял вопрос?

Да, все правильно. И дело не только в картинке. Мы же когда после выпуска корректируем (по любой причине) один товар в многотоварной ДТ, другие товары не удаляем.
Спасибо.

Sir ELBelka 25.03.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3071776)
Да, все правильно. И дело не только в картинке. Мы же когда после выпуска корректируем (по любой причине) один товар в многотоварной ДТ, другие товары не удаляем.
Спасибо.

Да. ДТ то остаётся в таком виде в любом случае. Даже, если там отказанные в выпуске товары, а вы корректируете транспортные расходы, то корректируются и отказанные в т.ч.


Коллеги, подскажите, если поезд уже пересёк границу, то ПТД еще можно подать?

И вообще, как сейчас обстоят дела с ПТД? Доп. проверки, какие-то запросы выставляют или всё также ждут, когда груз дойдёт до ЗТК и уже потом начинают шевеления? Автовыпуск после ПТД срабатывает?

Последний раз его оформлял в 2015...

Морской чертяка 25.03.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3071787)
Да. ДТ то остаётся в таком виде в любом случае. Даже, если там отказанные в выпуске товары, а вы корректируете транспортные расходы, то корректируются и отказанные в т.ч.


Коллеги, подскажите, если поезд уже пересёк границу, то ПТД еще можно подать?

И вообще, как сейчас обстоят дела с ПТД? Доп. проверки, какие-то запросы выставляют или всё также ждут, когда груз дойдёт до ЗТК и уже потом начинают шевеления? Автовыпуск после ПТД срабатывает?

Последний раз его оформлял в 2015...

ПТД подается до их ввоза на таможенную территорию Союза или до доставки товаров в место доставки, определенное таможенным органом отправления.Проверки как и при обычной ДТ не позднее следующего дня. Автовыпуска нет.

Gerda 25.03.2020 14:54

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3071792)
Проверки как и при обычной ДТ не позднее следующего дня. Автовыпуска нет.

У нас при ПТД ничего не проверяют, пока товар не прибудет. Ляпнут "идет проверка" и сидят, в носу ковыряюцца.

Sir ELBelka 25.03.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3071792)
ПТД подается до их ввоза на таможенную территорию Союза или до доставки товаров в место доставки, определенное таможенным органом отправления.Проверки как и при обычной ДТ не позднее следующего дня. Автовыпуска нет.

А где сказано, что до ввоза на таможенную территорию? В нынешнем кодексе нет этого, ну в статье про ПТД, по крайней мере.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot