Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Екатерина Katy 09.01.2011 18:18

ну надо же кому то и отставать...:p хотела еще спросить, а ДТС так же ничего не меняется?

Тибет 09.01.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1139031)
Тебе одновременно сказали, получился "дуплет". Из двух стволов.

В два смычка :eek:

Дедушка с кайлом 09.01.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Екатерина Katy (Сообщение 1139036)
ну надо же кому то и отставать...:p хотела еще спросить, а ДТС так же ничего не меняется?

Графы 4 и 5 естественно, меняются.

andgey 09.01.2011 18:30

Выборгский, ну не объяснишь ты в инете особенности заполнения декларации вот так, практически с пустого места...Тут либо личное присутствие...ээээ либо опыт. Ну не бывает так, чтоб сразу 54 графы, да без ошибок:)

Gerda 09.01.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Екатерина Katy (Сообщение 1139036)
ну надо же кому то и отставать...:p хотела еще спросить, а ДТС так же ничего не меняется?

Катя, у Вас СРТ-Москва, т.е. в стоимость товара включена стоимость доставки до Москвы. Вы вправе заявить вычет на стоимость доставки от границы ТС (в случае с Балтийскими государствами она может совпадать с границей РФ) до Москвы. Если есть подтверждающие документы - это будет Вашей таможенной стоимостью. В ДТС эти вычеты и указываете.
Что касается 46-ой графы... Тут сложнее. Вы должны, по идее, страховку из пальца высосать. Обсуждали тут неоднократно. Я бы посоветовала сделать так, как вы и написали. 42 графа равна 46, ежели чего, можно сказать, что Вы не вычли транспорт от границы, поскольку нету страховки. Типо, одно компенсирует другое)))).
Как-то так (с)

Дедушка с кайлом 09.01.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от andgey (Сообщение 1139045)
Выборгский, ну не объяснишь ты в инете особенности заполнения декларации вот так, практически с пустого места...Тут либо личное присутствие...ээээ либо опыт. Ну не бывает так, чтоб сразу 54 графы, да без ошибок:)

Я тоже так думаю.

Дедушка с кайлом 09.01.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1139047)
Катя, у Вас СРТ-Москва, т.е. в стоимость товара включена стоимость доставки до Москвы. Вы вправе заявить вычет на стоимость доставки от границы ТС (в случае с Балтийскими государствами она может совпадать с границей РФ) до Москвы. Если есть подтверждающие документы - это будет Вашей таможенной стоимостью. В ДТС эти вычеты и указываете.
Что касается 46-ой графы... Тут сложнее. Вы должны, по идее, страховку из пальца высосать. Обсуждали тут неоднократно. Я бы посоветовала сделать так, как вы и написали. 42 графа равна 46, ежели чего, можно сказать, что Вы не вычли транспорт от границы, поскольку нету страховки. Типо, одно компенсирует другое)))).
Как-то так (с)

А как ты вычтешь транспорт от границы до Москвы из ДТС? Тогда у тебя и 42-я поплывет, вслед за ней. Нет, ребята, 46 графа - это хня, не обращайте на нее внимания.

Gerda 09.01.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1139050)
А как ты вычтешь транспорт от границы до Москвы из ДТС? Тогда у тебя и 42-я поплывет, вслед за ней.

Почему поплывет? Фактурная будет больше таможенной. Ну это вашпе экзотика.

Тибет 09.01.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1139056)
Почему поплывет? Фактурная будет больше таможенной. Ну это вашпе экзотика.

Не буди лихо, пока оно тихо.

Дедушка с кайлом 09.01.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1139056)
Почему поплывет? Фактурная будет больше таможенной. Ну это вашпе экзотика.

Правильно тибет сказал - не буди лихо, пока оно тихо. Делали спокойно по приказу 1057 - ставили ноль или один. Чего еще надо-то? Заняться без этого нечем?


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot