Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

backtrack 24.12.2019 12:02

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3041687)
Охренеть, ты сейчас америку открыл. Это скока людей развели на эти ДС лаборатории.:confused:

я сказал, для тамож. оформления не требуется

Евгений46 24.12.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3041689)
я сказал, для тамож. оформления не требуется

Да понял я. А компрессор для пром холодильника ? 8414 он есть в перечне. но это часть холодильника, мне нужно прописать что это часть в 31 и вопрос опять насчет буквы С

Морской чертяка 24.12.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3041671)
тогда нужно делать ДС отдельно на датчики давления

Не надо. По 294 Решению изготовителем или уполномоченным представителем изготовителя ввозятся в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий;

Либо ввозятся в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;

В таких случаях по п.4 документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах не представляются

Евгений46 24.12.2019 12:13

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3041693)
Не надо. По 294 Решению изготовителем или уполномоченным представителем изготовителя ввозятся в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий;

Либо ввозятся в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;

В таких случаях по п.4 документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах не представляются

Да блин ты не о том, я тут про букву с в 33 графе спрашивал

backtrack 24.12.2019 12:18

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3041698)
Да блин ты не о том, я тут про букву с в 33 графе спрашивал

простыми словами, если серт требуется по коду, но не по товару С ставишь. если серт присутствует в графе 44, С не ставишь. и если не требуется ни по коду ни по товару, тоже Не савишь.

Ayf 24.12.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3041698)
Да блин ты не о том, я тут про букву с в 33 графе спрашивал

Если ДС в 44 указываете то С не надо

muhamor 24.12.2019 12:50

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3041701)
простыми словами, если серт требуется по коду, но не по товару С ставишь. если серт присутствует в графе 44, С не ставишь. и если не требуется ни по коду ни по товару, тоже Не савишь.


Если на товар нужна ДС на НВО (только по ТР канешно),
и которую (ДС), мы в таможню не представляем (имеем право)
Простыми словами, С - нужно ставить или нет?

backtrack 24.12.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3041739)
Если на товар нужна ДС на НВО (только по ТР канешно),
и которую (ДС), мы в таможню не представляем (имеем право)
Простыми словами, С - нужно ставить или нет?

нужно, дс же нет в 44

Чучмек 24.12.2019 13:06

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3041666)
зачем?

затем, что покоду 9026 попадает как минимум в ТР ИД, но по сути - нет.

//

Хотя...

Я же помню, как эту "С" впервые ввели году эдак в 1997-м. И уже тогда никто толком не понимал, нафига она нужна...

Злюка 24.12.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3041751)

Я же помню, как эту "С" впервые ввели году эдак в 1997-м. И уже тогда никто толком не понимал, нафига она нужна...

Тогда было - "свободно от лицензирования"...
Потом стало - свободно от запретов и ограничений.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot