Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

МУКИ 08.08.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от Evgeny1 (Сообщение 1787492)
Подскажите пожалуйста, если заказывать из штатов например 2-3 разные шапки, 2-3 разные кофты + ещё что-нибудь, но достаточно часто, по много раз в месяц, таможня имеет право задержать такую посылку?

Вообще то по таким вопросам лучше у челноков консультироваться , это же их бизнес )))

Touareg 08.08.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от МУКИ (Сообщение 1794676)
Вообще то по таким вопросам лучше у челноков консультироваться , это же их бизнес )))

А вот будь я шапочно-кофтовым челноком - не стал бы консультировать Евгения... он мне бизнес рушит, заказывая по 2-3 шапочки и демпингуя, а я должен честно стоять на учете в налоговой, платить налоги, нести риски предпринимательские, серфитикацию и прочее оплачивать...

PavelF 08.08.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Evgeny1 (Сообщение 1787492)
Подскажите пожалуйста, если заказывать из штатов например 2-3 разные шапки, 2-3 разные кофты + ещё что-нибудь, но достаточно часто, по много раз в месяц, таможня имеет право задержать такую посылку?

У вас себестоимость бешенная будет при такой схеме. Не продадите :). Для себя в масштабах "много посылок" - не верю (с) И разбил очки об колено.

aegi 09.08.2013 04:04

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1794884)
А вот будь я шапочно-кофтовым челноком - не стал бы консультировать Евгения... он мне бизнес рушит, заказывая по 2-3 шапочки и демпингуя, а я должен честно стоять на учете в налоговой, платить налоги, нести риски предпринимательские, серфитикацию и прочее оплачивать...

честного бизнеса в россии никогда не было и нет

Touareg 09.08.2013 06:58

Цитата:

Сообщение от PavelF (Сообщение 1794914)
У вас себестоимость бешенная будет при такой схеме. Не продадите :). Для себя в масштабах "много посылок" - не верю (с) И разбил очки об колено.

Если только шапка - не Корона Российской империи:)

Touareg 09.08.2013 07:00

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 1795100)
честного бизнеса в россии никогда не было и нет

Есть. Ему трудно, тяжело, но он есть.
Или Вы хотите сказать, что все поголовно бизнесмены - хм... нечестные перед государством?

probelzaelo 09.08.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1795128)
Есть. Ему трудно, тяжело, но он есть.
Или Вы хотите сказать, что все поголовно бизнесмены - хм... нечестные перед государством?

Ну, как сказать. Еще 300 лет назад, один хорошо всем нам известный персонаж, по имени Петр-1 говаривал - "Торговля — дело исконно воровское, потому жалованье положить им мизерное да вешать по одному в год, дабы другим неповадно было"
Ну и каков резон "бизнесу" нарушать многовековые традиции?
Учитывая что действительно честный бизнес не конкурентноспособен, за исключением всевозможных случаев обладания "эксклюзивными правами на...", что само по себе тоже на грани мошенничества, позволяющее творить что попало с "делом" до тех пор пока не появится производитель китайского происхождения ...

aegi 10.08.2013 02:29

Цитата:

Сообщение от probelzaelo (Сообщение 1795934)
Торговля — дело исконно воровское

:D+ахулиард)))

ekx 20.08.2013 21:32

Доброго времени суток!
Хотелось бы получить вразумительный ответ
Я делаю заказ часов из Китая
По договоренности с продавцом стоимость партии 90$, доставка 20$, плюс еще комиссия сайта..короче меньше 200$.
То, что партию признают коммерческой, сомнений практически нет.
Сегодня поговорил с юротделом таможни, сказал все прямо и указал, что в соответствии с пп.2 п3 ст80 ТК ТС я не обязан платить никаких пошлин и налогов. Ребята меня за сказочника приняли.
Должен ли я доказывать инспектору, что все для личных целей? или не скрывая говорю-да, коммерческая партия и ссылаюсь на статью?
И еще один момент..я же должен заполнять упрощенную ДТ? без всяких сертификатов/деклараций соответствия?

Заранее большое спасибо за ответ

stasiboro 20.08.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от ekx (Сообщение 1804083)
Доброго времени суток!
Хотелось бы получить вразумительный ответ
Я делаю заказ часов из Китая
По договоренности с продавцом стоимость партии 90$, доставка 20$, плюс еще комиссия сайта..короче меньше 200$.
То, что партию признают коммерческой, сомнений практически нет.
Сегодня поговорил с юротделом таможни, сказал все прямо и указал, что в соответствии с пп.2 п3 ст80 ТК ТС я не обязан платить никаких пошлин и налогов. Ребята меня за сказочника приняли.
Должен ли я доказывать инспектору, что все для личных целей? или не скрывая говорю-да, коммерческая партия и ссылаюсь на статью?
И еще один момент..я же должен заполнять упрощенную ДТ? без всяких сертификатов/деклараций соответствия?

Заранее большое спасибо за ответ

Если меньше 200, то платить не должен. НО!!!! Это если докажешь стоимость :rolleyes:
А, насколько я понял, реальная стоимость выше 200, следовательно пошлина (10 евро шт, ЕМНИП)


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot