Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

LetItBe 19.07.2021 13:11

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3198811)
ну в "свежей" ДС, думаю 0,03 и 0,05 вполне себе за ошибку можно выдать, а если декларашке 3 года из 5, то не очень выглядеть будет :)

менее года. октябрь 2020. понятно, Quantum satis как то в моей теме сказал что "В принятии решения каждый человек одинок", но 9 мес это еще как бы свежая или уже не совсем...?

backtrack 19.07.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3198800)
добрый всем день.

имеется ДС. в ней прописана различная упаковка и какая может быть масса, от 0,05 до 8 килограммов. Но появился продукт массой 0.03 кг. тот же продукт, который имеется в действующей ДС.

Вопросы:
1. могу ли я перерегистрировать эту ДС, которя будет 1/1 с существующей, только вместо 0.05 будет 0.03 ? с теме же доказательными материалами (ПИ) ?

2. если да, то через аннуляцию и регистрацию заново ?

по 1. имеем: https://docs.cntd.ru/document/556888869?marker=7DC0K7, где
15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:
выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);
возникает вопрос
3) можно ли считать мою ситуацию как в этом документе ?

смутно помню что есть еще какой то НПА на эту тему, но не уверен.

Спасибо.

нет никаких перерегистраций и никогда не было

LetItBe 19.07.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3198820)
нет никаких перерегистраций и никогда не было

Ок, но это вопрос терминов.

в приведенном выше документе

15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:
выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);

Могу ли я принять новую ДС без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "г" пункта 5 по причине выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);
опечатка найденная 0.03. надо 0.05.

V.E.Erm 19.07.2021 14:17

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3198816)
менее года. октябрь 2020. понятно, Quantum satis как то в моей теме сказал что "В принятии решения каждый человек одинок", но 9 мес это еще как бы свежая или уже не совсем...?

Не вчерашняя, конечно :)
Я бы принял взамен

backtrack 19.07.2021 14:27

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3198823)
Ок, но это вопрос терминов.

в приведенном выше документе

15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:
выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);

Могу ли я принять новую ДС без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "г" пункта 5 по причине выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);
опечатка найденная 0.03. надо 0.05.

это я не знаю, но думаю можно

https://fsa.gov.ru/press-center/info/8976/

Eugeniuz 20.07.2021 12:25

День добрый,
есть похожий вопрос.

Поставщик решил изменить название - запросил сертифкатчиков, те сказали что ДС менять не надо, достаточно письма от поставщика.
Однако бонусом поставщик еще и свой юр адрес поменял...

если смотреть по ссылке - https://fsa.gov.ru/press-center/info/8976/

4. Новые положения также установлены пунктом 15 нового Порядка, согласно которым заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами «б» – «г» пункта 5 нового Порядка, в следующих случаях:
...
изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя продукции;
...


но там ничего не сказано про смену названия И адреса изготовителя продукции.

стоит ли в таком случае перевыпускать ДС ?
это же опять образцы придется везти и ПИ новый делать...

или все-таки можно обойтись малой кровью и "новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами «б» – «г» ?

Спасибо.

backtrack 20.07.2021 12:49

Цитата:

Сообщение от Eugeniuz (Сообщение 3199026)
День добрый,
есть похожий вопрос.

Поставщик решил изменить название - запросил сертифкатчиков, те сказали что ДС менять не надо, достаточно письма от поставщика.
Однако бонусом поставщик еще и свой юр адрес поменял...

если смотреть по ссылке - https://fsa.gov.ru/press-center/info/8976/

4. Новые положения также установлены пунктом 15 нового Порядка, согласно которым заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами «б» – «г» пункта 5 нового Порядка, в следующих случаях:
...
изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя продукции;
...


но там ничего не сказано про смену названия И адреса изготовителя продукции.

стоит ли в таком случае перевыпускать ДС ?
это же опять образцы придется везти и ПИ новый делать...

или все-таки можно обойтись малой кровью и "новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами «б» – «г» ?

Спасибо.

смените сертификатчиков, эти какие-то дауны

LetItBe 20.07.2021 12:54

кстати вопрос.
15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:............

а если в 15. нет, например, случая как у Eugeniuz (изменения названия изготовителя), то как бы ПИ (доказательное) нужно предоставить. Ок, предоставляем, тот, имеющийся + дополняем письмами, выписками регистрационными, что А стало В, но перечень продукции тот же, местоизготовления то же, оборудование то же и тд. Прокатит ?

Мое мнение по опыту общения с таможеныыми органами - нет, не прокатит, так как таможня относится формально к этому, запрашивает ПИ если, смотрит, название не то, свободен....

Eugeniuz 20.07.2021 13:11

вот мне это и смущает.
что всякие письма-бумажки не помогут, когда партия от "нового поставщика" встрянет на таможне.

V.E.Erm 20.07.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от Eugeniuz (Сообщение 3199037)
вот мне это и смущает.
что всякие письма-бумажки не помогут, когда партия от "нового поставщика" встрянет на таможне.

новую ДСку
и в нормальном ПИ будет прописан изготовитель с адресом.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot