Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

JimnyWide98 25.02.2013 03:09

В Решении №319 (Приложение 4, пункт 4) прямо указывалось, что не требуется подтверждение для продукции:

4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:

ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе, для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

В новом решении, такого упоминания нет.
Мы (юр.лицо) ввозим партию образов - 8 штук автомобильных шин. На что можно сослаться, чтобы не делать на них сертификат.

ИгорьЮ+ 25.02.2013 04:10

Цитата:

Сообщение от JimnyWide98 (Сообщение 1673168)
В Решении №319 (Приложение 4, пункт 4) прямо указывалось, что не требуется подтверждение для продукции:

4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:

ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе, для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

В новом решении, такого упоминания нет.
Мы (юр.лицо) ввозим партию образов - 8 штук автомобильных шин. На что можно сослаться, чтобы не делать на них сертификат.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 декабря 2012 г. N 294
"О Положении о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза
продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются
обязательные требования в рамках Таможенного союза"

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

JimnyWide98 25.02.2013 06:00

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1673170)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 декабря 2012 г. N 294
"О Положении о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза
продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются
обязательные требования в рамках Таможенного союза"

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

большой рахмат :)

Татьяна Сертификация 04.03.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1670697)
Друзья! Доброе утро! Возник вот какой вопрос. В начале 2012 года привезли гвоздику сушенную, сделали на нее сертификат о соответствии таможенного союза на 1 год. Продавали, продавали в итоге не всё продали. Сейчас сертификат закончил свое действие, но товар не закончился и нужно его продавать дальше, так вот нужно ли получать новый сертификат или можно пользоваться старым так как сертификат и протоколы испытаний делались именно на ту партию которую привезли?

Добрый день.

Нужен новый документ.

С уважением, Татьяна.

Владимир Сергеевич 04.03.2013 15:06

Где печать органа по серт?
 
Вложений: 1
Друзья! Хотим купить косметику в Литве, везти будем через Белоруссию. Литовцы на свою продукцию предоставляют вот такую декларацию о соответствии(приложение). Вопрос: где печать органа по сертификации? может она не нужна ?

Татьяна Сертификация 04.03.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1679566)
Друзья! Хотим купить косметику в Литве, везти будем через Белоруссию. Литовцы на свою продукцию предоставляют вот такую декларацию о соответствии(приложение). Вопрос: где печать органа по сертификации? может она не нужна ?

Добрый день.

Вам в любом случае нужно получить докмент, который позволит ввезти продукцию на территорию ТС - в Вашем случае, это Декларация ТР ТС (Технического Регламента Таможенного Союза).

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением Татьяна,
Специалист по вопросам сертификации

Владимир Сергеевич 04.03.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679587)
Добрый день.

Вам в любом случае нужно получить докмент, который позволит ввезти продукцию на территорию ТС - в Вашем случае, это Декларация ТР ТС (Технического Регламента Таможенного Союза).

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением Татьяна,
Специалист по вопросам сертификации

Я данный документ прикрепил в приложении.

Татьяна Сертификация 04.03.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679526)
Добрый день.

Нужен новый документ.

С уважением, Татьяна.

И ещё -
если Вам выдан Сертификат на партию - тогда Вы можете продавать эту продукции до конца срока её годности.
Вы можете попросить орган по Сертификации, который выдал этот документ на своём бланке разъяснить этот вопрос.
Этот документ вы и будете показывать своим покупателям.

Если Сертификат выдан на серийное производство, то по окончанию его срока действия, нужно делать новый.

С уважением,
Татьяна,
специалист по сертификации.

Татьяна Сертификация 04.03.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1679591)
Я данный документ прикрепил в приложении.

Я видела документ - т. к. это Декларация ТР ТС, которая выдана производителю - если Вы не производитель, то воспользоваться ею не сможете, к сожалению.
Если бы на продукцию выдавался Сертификат ТР ТС, тогда Вам могли бы дать его заверенную органом (который выдавал этот Сертификат) копию, и по этой заверенной копии Вы завезли бы эту косметику.

Надеюсь, смогла доступно пояснить.

Татьяна
Специалист по сертификации

Татьяна Сертификация 04.03.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1679591)
Я данный документ прикрепил в приложении.

Я видела документ - т. к. это Декларация ТР ТС, которая выдана производителю - если Вы не производитель, то воспользоваться ею не сможете, к сожалению.
Если бы на продукцию выдавался Сертификат ТР ТС, тогда Вам могли бы дать его заверенную органом (который выдавал этот Сертификат) копию, и по этой заверенной копии Вы завезли бы эту косметику.

Надеюсь, смогла доступно пояснить.

Татьяна
Специалист по сертификации


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot