Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Злюка 11.03.2021 19:55

Цитата:

Сообщение от Human Verification (Сообщение 3167361)
Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. При загрузке статформы имею проблему - Общие сведения: Документ № 1: Дата документа: Дата договора, указанного в графе 10 НЕ совпадает с датой договора/контракта, указанного в Паспорте сделки (ПС)
Дата контракта 20.10.2020, УНК начинается на 2102... Если в номер УНК зашит такой контроль, то это полная чушь - у нас есть контракты датированные одной датой и поставленные на учет другой, и с ними все ок. Может кто сталкивался с такой проблемой, объясните пожалуйста в чем дело. Заранее благодарю!

Дату УНК какую указали?

Human Verification 11.03.2021 20:00

дату открытия, как обычно, в данном случае февраль 2021

Злюка 11.03.2021 20:06

Цитата:

Сообщение от Human Verification (Сообщение 3167366)
дату открытия, как обычно, в данном случае февраль 2021

Эту ошибку выдает в случае:
либо дата УНК некорректна
либо дата контракта.
Возьмите УНК в руки и посмотрите. Может указали в дате УНК дату подачи заявления?

Human Verification 11.03.2021 20:09

все проверила, все верно, форму, кстати, дает отправить, сама ошибка не красным, а оранжевым цветом, те предупреждение, но все равно не приятно

Злюка 11.03.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от Human Verification (Сообщение 3167369)
все проверила, все верно, форму, кстати, дает отправить, сама ошибка не красным, а оранжевым цветом, те предупреждение, но все равно не приятно

Это как и при подаче ДТ. Связка есть, если не совпадает что либо,
то по любому косяк значит.

Рико 12.03.2021 07:52

Цитата:

Сообщение от Human Verification (Сообщение 3167361)
Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. При загрузке статформы имею проблему - Общие сведения: Документ № 1: Дата документа: Дата договора, указанного в графе 10 НЕ совпадает с датой договора/контракта, указанного в Паспорте сделки (ПС)
Дата контракта 20.10.2020, УНК начинается на 2102... Если в номер УНК зашит такой контроль, то это полная чушь - у нас есть контракты датированные одной датой и поставленные на учет другой, и с ними все ок. Может кто сталкивался с такой проблемой, объясните пожалуйста в чем дело. Заранее благодарю!

В моей практике бывают такие случаи.
У нас в договорах прописывают, что датой договора считается дата подписание обеими сторонами договора. Но дело в том, что договор может несколько месяцев "ходить" на согласовании, при этом его регистрация (присвоение номера с датой) происходит раньше, чем его подпишут все стороны, вот и получается 2 даты.
Наши бухгалтера, которые отвечают за валютный контроль, указывают в УНК (ПС) дату подписания сторонами, а в счетах и накладных бухгалтера другой стороны указывают дату регистрации договора (наши тоже так делают при экспорте, другие бухи занимаются).

Я ставлю дату из УНК, чтобы при ФЛК все было гуд, что при таможенном декларировании, что при статистическом декларировании.

corpsereviver 12.03.2021 15:27

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 3167401)
Я ставлю дату из УНК, чтобы при ФЛК все было гуд

+1, только, на всякий случай, одно уточнение - речь идёт о дате договора, указанной в п. 3 УНК, если она не совпадает с датой в шапке договора, а не о дате самого УНК :rolleyes:

Рико 12.03.2021 16:56

Цитата:

Сообщение от corpsereviver (Сообщение 3167586)
+1, только, на всякий случай, одно уточнение - речь идёт о дате договора, указанной в п. 3 УНК, если она не совпадает с датой в шапке договора, а не о дате самого УНК :rolleyes:

Естественно :rolleyes:

Alexalex040763 30.03.2021 16:51

Беларусь Литва
 
Коллеги, что-то я в ступоре. Есть контракт РФ (продавец)-Литва (покупатель). Условия поставки ДАП граница РФ/РБ. Груз (патока) жд цистерной едет из РФ в Беларусь в Оршу на местного получателя. Покупателю оттуда удобнее забирать груз по ж/д. Просит экспортную декларацию. Я правильно понимаю, что для этого надо чтобы ЖДН от продавца была на Литву оформлена? А так только СтатФорма?

Vovez 30.03.2021 16:59

Цитата:

Сообщение от Alexalex040763 (Сообщение 3172550)
Коллеги, что-то я в ступоре. Есть контракт РФ (продавец)-Литва (покупатель). Условия поставки ДАП граница РФ/РБ. Груз (патока) жд цистерной едет из РФ в Беларусь в Оршу на местного получателя. Покупателю оттуда удобнее забирать груз по ж/д. Просит экспортную декларацию. Я правильно понимаю, что для этого надо чтобы ЖДН от продавца была на Литву оформлена? А так только СтатФорма?

Не правильно. Поэтапная перевозка. Конечный получатель для Вас по-любому в Литве.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot