Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

SergeyO 13.07.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1520109)
Понимаете - есть разница между физ.лицами, которые везут для себя/семьи/родни, и по недудумыванию/незнанию/нечёткому законодательству по этому вопросу (насчет, хотя бы, количества единиц товара, переводящее его из "для личного пользования пользования" в "коммерческую партию") залетают на такие проблемы.... и между физ.лицами, которые целенаправленно, заведомо, с целью уклонения от там.платежей, налогов и пр., везут товар для коммерции, пытаясь его всеми правдами и неправдами выдать за "личное"... :rolleyes:
Поэтому наименование темы менять и ни к чему, IMHO... :D

...есть ещё желание проехать честно, с оплатой тамож.платежей и услуг брокера...

Anda 13.07.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от SergeyO (Сообщение 1520122)
...есть ещё желание проехать честно, с оплатой тамож.платежей и услуг брокера...

Да я ж не только про "проехать"... перепродаваться потом этот товар будет как - разве с уплатой положенных налогов? :rolleyes:

11ske 17.07.2012 09:07

Вопрос об Возе 3-х машин
 
Здравствуйте. Меня волнует такая ситуация за этот год я растоможил 3 авто первую из них я купил в надежде дешево и комфортно ездить. Авто все из Германии. Оказалась первая машина Такси перекрашенная со сломанным мотором, узнав это я тут же ее продаю мастерам кто смог бы ее починить перекрасить вообщем отдал в минус 50т.р. , Далее купил через 3 месяца другую тоже той марки, машины была по лучше хорошее состояние все в норме но с цветом не очень нравилась, прошло около месяца привязался один сосед продать, ну посмотрев что смогу купить в Германии по сайту, нашел свой идеал тот цвет, вообщем как и хотел, продал соседу без всяких наваров как села так и отдал, поехал растоможил такую же 3-ю машину и сейчас ей пользуюсь сам. В таможни было куча вопросов куда дел те машины какая стоит на у чете, может кому продал, вообщем целый допрос. Но ПТС отдали, теперь слышу от товарищей работающих в РЭО что мои машины пробивают где какая находится на ком стоит на учете. Интересно с какими это делается целями, что могут ористовать, или думают что я еще приеду четвертую растомаживать и тогда меня как коммерцию оформить. Кто знает такую ситуацию подскажите.

Transit190 17.07.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от 11ske (Сообщение 1521351)
Здравствуйте. Меня волнует такая ситуация за этот год я растоможил 3 авто первую из них я купил в надежде дешево и комфортно ездить. Авто все из Германии. Оказалась первая машина Такси перекрашенная со сломанным мотором, узнав это я тут же ее продаю мастерам кто смог бы ее починить перекрасить вообщем отдал в минус 50т.р. , Далее купил через 3 месяца другую тоже той марки, машины была по лучше хорошее состояние все в норме но с цветом не очень нравилась, прошло около месяца привязался один сосед продать, ну посмотрев что смогу купить в Германии по сайту, нашел свой идеал тот цвет, вообщем как и хотел, продал соседу без всяких наваров как села так и отдал, поехал растоможил такую же 3-ю машину и сейчас ей пользуюсь сам. В таможни было куча вопросов куда дел те машины какая стоит на у чете, может кому продал, вообщем целый допрос. Но ПТС отдали, теперь слышу от товарищей работающих в РЭО что мои машины пробивают где какая находится на ком стоит на учете. Интересно с какими это делается целями, что могут ористовать, или думают что я еще приеду четвертую растомаживать и тогда меня как коммерцию оформить. Кто знает такую ситуацию подскажите.

Всё очень просто, если выяснится, что хотябы одна из машин официально продана, вам пересчитают пошлины за все 3 машины по ставкам для юрлиц (коммерческая партия) и заставят доплатить в таможню кругленькую сумму...

Touareg 17.07.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1521476)
Всё очень просто, если выяснится, что хотябы одна из машин официально продана, вам пересчитают пошлины за все 3 машины по ставкам для юрлиц (коммерческая партия) и заставят доплатить в таможню кругленькую сумму...

А можно огласить логическую цепочку рассуждений (со ссылками на нормативку), финал которой столь печален?

Transit190 17.07.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1521989)
А можно огласить логическую цепочку рассуждений (со ссылками на нормативку), финал которой столь печален?

Тут дело скорей, не в нормативке, а в сложившейся практике, которая фактически имеет место быть в подобных случаях и которую побороть с использованием нормативки, пока ещё никому не удалось...

11ske 18.07.2012 10:17

Странно а если данные авто я продал без каких либо заработков. Тоесть не с целью заработать а с целью найти авто лучше.
И сам факт как они с меня будут заставлять отдавать кругленькую сумму. Арестуют Авто?

megalight 19.07.2012 20:18

Нормы КоАП о декларировании ввозимых в РФ товаров для личного пользования перепишут.

http://www.eg-online.ru/news/181372/

Himik64 15.08.2012 21:33

Ребят,вот вопрос-Ввожу мебель из США- полный 40 футовый контейнер.Ввожу как физик.Тема-для личного использования естественно не рассматривается.Но!По некоторым позициям необходимо получить сертификат или декларацию соответствия.Но мне,как физику, сделать этот документ не могут.Ну не делают сертификаты для физика!Возможно у кого-нибудь есть опыт решения этой проблемы?

Kartofan2 15.08.2012 22:09

В этом то и проблема что никак. Если только у изготовителя нет российского серта на серийный выпуск. Открывайте ИП получайте серты и везите. По другому никак


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot