Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Chapaev 13.01.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Минчанин1 (Сообщение 1638774)
Посоветуйте, лучше отправить посылку на друга Москвича с московской пропиской?

В идеале да(по коммпартии легче бодаться будет,это так, мысли вслух).

Минчанин1 13.01.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638786)
А Вы уверены, что там информация актуальна? А то я тут стояла в очереди за билетами в ж/д кассу и изучала правила провоза багажа через границу давно уже не действующие. Ещё времён до там.союза.

Да у нас так всегда! Спасибо. Закажу на друга. Меньше проблем будит

Мия 13.01.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от Минчанин1 (Сообщение 1638774)
Посоветуйте, лучше отправить посылку на друга Москвича с московской пропиской?

В получателе не указывается гражданство. Фамилия, да адрес по месту проживания. Регистрация же у Вас имеется.
Если отправите на друга, то и оплачивать он должен. Иначе, в случае возникновения вопросов, у вас с другом будут проблемы, да и на таможню ему придётся ходить.

Touareg 13.01.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638786)
А Вы уверены, что там информация актуальна? А то я тут стояла в очереди за билетами в ж/д кассу и изучала правила провоза багажа через границу давно уже не действующие. Ещё времён до там.союза.

Вот эта фраза внизу этого шедеврального документа:

"*** Подробный перечень наименований товаров и их кодов по единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности опубликован на официальном сайте Комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества www.tsouz.ru"

говорит о том, что Белпочта все же в теме о таможенных реалиях своей страны:)

Chapaev 13.01.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638792)
В получателе не указывается гражданство.

При оформлении.(Я опять про коммпартию).

Минчанин1 13.01.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638792)
В получателе не указывается гражданство. Фамилия, да адрес по месту проживания. Регистрация же у Вас имеется.
Если отправите на друга, то и оплачивать он должен. Иначе, в случае возникновения вопросов, у вас с другом будут проблемы, да и на таможню ему придётся ходить.

Подскажите, какие вопросы могут появиться, если оплачу я, а получит он? И при каких условиях?

Touareg 13.01.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1638786)
А Вы уверены, что там информация актуальна? А то я тут стояла в очереди за билетами в ж/д кассу и изучала правила провоза багажа через границу давно уже не действующие. Ещё времён до там.союза.

А ответ на вопрос - конечно нет. Не актуальная там информация. Абсолютно. Ей лет 10, наверное... но кто это прочитает раз-два в жизни - подумают, что актуальная...

Мия 13.01.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1638796)
Вот эта фраза внизу этого шедеврального документа:

"*** Подробный перечень наименований товаров и их кодов по единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности опубликован на официальном сайте Комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества www.tsouz.ru"

говорит о том, что Белпочта все же в теме о таможенных реалиях своей страны:)

Ну да, а про Соглашение они не в курсе? Надо у Дохтера спрашивать, что там и как в Белорусии.
Но получать-то он в России будет. Как в Белорусии узнают про его посылку?

Минчанин1 13.01.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1638797)
При оформлении.(Я опять про коммпартию).

Не понял, а можно поподробнее, что Вы имели в виду? :confused:

Мия 13.01.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Минчанин1 (Сообщение 1638798)
Подскажите, какие вопросы могут появиться, если оплачу я, а получит он? И при каких условиях?

При условиях, что Вашу посылку всё-таки посчитают коммерческой. Ну а как он будет доказывать стоимость посылки? У него запросят документ, подтверждающий оплату.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot