Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   процедура там.склад на УЭО (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488577)

элен 1979 27.07.2021 19:21

Цитата:

Сообщение от greennn (Сообщение 3200593)
Коллеги, подскажите, ввезли импортный товар, разместили на хранение на своей площадке УЭО, не успеваем оформить разр.документы, срок хранения подходит к концу, может подать ДТ на данные товары под размещение под процедуру таможенный склад, оставив хранить у себя на площадке УЭО? Или надо искать открытый СВХ, кто работает с данной процедурой и перевозить на этот СВХ и размещять под процедуру и хранить только там?


А под условный выпуск никак?

greennn 28.07.2021 14:07

Цитата:

Сообщение от элен 1979 (Сообщение 3200955)
А под условный выпуск никак?

Условный выпуск дает нам отсрочку предоставления документов на 45 дней, а если они не будут офоррмлены за этот период? Административка.
А возможно ли поместить под процедуру временный ввоз, не будет ли здесь каких-то нарушений с нашей стороны?
Т.е. товар ввезли, положили у себя на хранение и далее, подходит к завершению срок хранения и мы помещаем под процедуру временный ввоз.
цель ввоза, например, проведение испытаний, тестирования для получения документов по нетарифке. Документ получаем и заявляем им 40.

SV 28.07.2021 14:11

Под вв не нужен разрешительный документ что ли? И платиьь надо

greennn 28.07.2021 14:19

Мы же укажем в ДТ, что ввезли товар для проведения испытаний, т.е. по умолчанию на данный товар оформляются документы в сертификационном центре и об этом есть переписка у поставщика.

qingguan 28.07.2021 14:43

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 3200795)

Тут про предельный срок написано

qingguan 28.07.2021 14:45

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3200798)
Это еще кто пургу гонит и менее опытный коллега тут надо посмотреть. Течение срока не пойдет заново, это было возможно при ТК РФ и то просто не контролировалось, никому дела не было. Мало того, тут вообще не СВХ.

Товар помещен под процеду тт, о чем вы?

пенсионер 28.07.2021 15:24

Даже в прошлом веке было разрешено при наличии оснований помещать товары под процедуру таможенного склада без фактического помещения на таможенный склад.
И сейчас это есть пункт 4 ст. 155 ТК.
Мы такое иногда применяли в отношении товаров которые находились на временном хранении на "складе получателя". Конечно нужно придумать для этого основание.

Как оформлено ВХ у себя у УЭО я понятное дело не знаю, но если там предусмотрены определенные меры как для склада получателя, то при добром отношении таможни ( а его раньше нужно было заслужить) я не вижу препятствий.

SV 29.07.2021 01:34

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3201173)
Товар помещен под процеду тт, о чем вы?

"разместили на хранение на своей площадке УЭО"

greennn 29.07.2021 09:42

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3201191)
Даже в прошлом веке было разрешено при наличии оснований помещать товары под процедуру таможенного склада без фактического помещения на таможенный склад.
И сейчас это есть пункт 4 ст. 155 ТК.
Мы такое иногда применяли в отношении товаров которые находились на временном хранении на "складе получателя". Конечно нужно придумать для этого основание.

Как оформлено ВХ у себя у УЭО я понятное дело не знаю, но если там предусмотрены определенные меры как для склада получателя, то при добром отношении таможни ( а его раньше нужно было заслужить) я не вижу препятствий.

К сожалению, не подпадаем мы под критерии ст.155 ТК и особо добрых отношений у нас как-то не сложилось.

элен 1979 29.07.2021 10:23

Цитата:

Сообщение от greennn (Сообщение 3201155)
Условный выпуск дает нам отсрочку предоставления документов на 45 дней, а если они не будут офоррмлены за этот период? Административка.
А возможно ли поместить под процедуру временный ввоз, не будет ли здесь каких-то нарушений с нашей стороны?
Т.е. товар ввезли, положили у себя на хранение и далее, подходит к завершению срок хранения и мы помещаем под процедуру временный ввоз.
цель ввоза, например, проведение испытаний, тестирования для получения документов по нетарифке. Документ получаем и заявляем им 40.


А в каком кол-ве товар и какая нетарифка?
Под собственные нужды никак?


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot